Перейти к содержанию

2 вопроса по ФКВ 93


Recommended Posts

Народ подскажите кто что думает:

 

1) Периодически возникающий стук в заднем мосту (точно от него, в районе диффа, специально слушали при езде). Мост не воет. Стук идет в основном при движении накатом и не всегда, частота стука мне кажется с частотой вращения колеса. Некоторое время назад менял полуоси (правда б/у но без износа) с их новыми подшипниками. При замене визуально никаких багов с диффом замечено не было, но стук тогда возникал реже. Сейчас почти постоянно.

На что пристально смотреть?

 

2) Дергается стрелка напряжеметра (замечено только при нажатии педали тормоза, особенно при тырканье в пробках) хотя за пределы нормы вниз не падает. Включение других потребителей на стрелку не влияет. Напряжение зарядки в пределах нормы. Тестил проводку ламп тормозов, короткого вроде нигде нет. Да, еще, эта же стрелка при выключении зажигания падает сразу резко вниз до упора и еще несколько раз подскакивает на нем, в отличие от всех других указателей.

Было ль у кого такое и что при ентом лечить. генератор после капремонта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 проверь колодки тормозов и ручника!

2 это плохой контакт массы в приборке или рядом -скорее всего.

Изменено пользователем АЛЛЕКСАНДР (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аллександр, я, конечно, понимаю, что любой совет лучше тишины, но.

1) колодки тут не при чем. Стук может идти от сколотого зуба на главной паре например

2) это нормально. Для гражданских вик в этом нет ничего странного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аллександр, я, конечно, понимаю, что любой совет лучше тишины, но.

1) колодки тут не при чем. Стук может идти от сколотого зуба на главной паре например

2) это нормально. Для гражданских вик в этом нет ничего странного.

 

 

отписал не для заполнения тишины а имел такуюбяку на одной из машин. отвалились солдатики и голодка издавала стук при движении.а вот сколотый зуб это беда ,хотя такое сложно представить -в зацеплении дифа 3 зуба .

за картинки СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

стук в мосту нашёл??? у меня также стучит на ЛТК95, думал система стояночного тормоза развалилась, разобрал там всё в хламе , ампутировал временно , а стук остался ,

 

у меня люфт большой на полуосях может они стучат,,/???

Изменено пользователем Badun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ подскажите кто что думает:

 

 

2) Дергается стрелка напряжеметра (замечено только при нажатии педали тормоза, особенно при тырканье в пробках) хотя за пределы нормы вниз не падает. Включение других потребителей на стрелку не влияет. Напряжение зарядки в пределах нормы. Тестил проводку ламп тормозов, короткого вроде нигде нет. Да, еще, эта же стрелка при выключении зажигания падает сразу резко вниз до упора и еще несколько раз подскакивает на нем, в отличие от всех других указателей.

Было ль у кого такое и что при ентом лечить. генератор после капремонта.

 

 

та же фигня....поначалу напрягался, думал, идет разряд.....поняв, что с зарядкой все в порядке, забил на этот баг и езжу так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стук в мосту нашёл??? у меня также стучит на ЛТК95, думал система стояночного тормоза развалилась, разобрал там всё в хламе , ампутировал временно , а стук остался ,

 

у меня люфт большой на полуосях может они стучат,,/???

 

Долгий путь был. Сначала одну полуось чуть изношенную на новую заменил и подшипники полуосей новые ставил. Стук остался. Затем редуктор перебрал. Стук остался. После чего пытались вычислить этот стук на ходу без задней подушки сиденья (чтоб не глушило звук) прям на днище с заднего ряда. Вычислили. Было откуда то с правого заднего колеса. Опять сняли полуось и подшипник. Подшипник хороший. Полуось имела небольшие раковины на том месте по кот. катаются ролики подшипника, но канавки не было. Поставили новый подшипник. Стук почти исчез. Думаю не надолго. Надо менять полуось. Вывод сначала смотри полуоси и их подшипники, чтоб были в идеале. Потом редуктор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ подскажите кто что думает:

 

 

2) Дергается стрелка напряжеметра (замечено только при нажатии педали тормоза, особенно при тырканье в пробках) хотя за пределы нормы вниз не падает. Включение других потребителей на стрелку не влияет. Напряжение зарядки в пределах нормы. Тестил проводку ламп тормозов, короткого вроде нигде нет. Да, еще, эта же стрелка при выключении зажигания падает сразу резко вниз до упора и еще несколько раз подскакивает на нем, в отличие от всех других указателей.

Было ль у кого такое и что при ентом лечить. генератор после капремонта.

 

 

та же фигня....поначалу напрягался, думал, идет разряд.....поняв, что с зарядкой все в порядке, забил на этот баг и езжу так

 

Согласен, с зарядкой у меня тож в порядке. Тоже забил. Говорят у них норма это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
стук в мосту нашёл??? у меня также стучит на ЛТК95, думал система стояночного тормоза развалилась, разобрал там всё в хламе , ампутировал временно , а стук остался ,

 

у меня люфт большой на полуосях может они стучат,,/???

 

Долгий путь был. Сначала одну полуось чуть изношенную на новую заменил и подшипники полуосей новые ставил. Стук остался. Затем редуктор перебрал. Стук остался. После чего пытались вычислить этот стук на ходу без задней подушки сиденья (чтоб не глушило звук) прям на днище с заднего ряда. Вычислили. Было откуда то с правого заднего колеса. Опять сняли полуось и подшипник. Подшипник хороший. Полуось имела небольшие раковины на том месте по кот. катаются ролики подшипника, но канавки не было. Поставили новый подшипник. Стук почти исчез. Думаю не надолго. Надо менять полуось. Вывод сначала смотри полуоси и их подшипники, чтоб были в идеале. Потом редуктор.

 

Эпопея продолжается. Поставил новую полуось и новый подшипник полуоси. Стук опять появился (правое заднее колесо) и громче чем до замены. Поехал в сервис. Полуось без следов выработки. Подшипник тоже визуально в норме. Люфта нет. Уже не знаю что делать и куда обращаться и что может стучать. Мож кто из спецов возьмется определить наконец что вызывает этот стук и как его ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эпопея продолжается. Поставил новую полуось и новый подшипник полуоси. Стук опять появился (правое заднее колесо) и громче чем до замены. Поехал в сервис. Полуось без следов выработки. Подшипник тоже визуально в норме. Люфта нет. Уже не знаю что делать и куда обращаться и что может стучать. Мож кто из спецов возьмется определить наконец что вызывает этот стук и как его ликвидировать.

Если вы залезли, поставили новое и звук изменился, то внимательно осмотрите ВСЁ что вы трогали при замене.

У меня так однажды вибрация появилась после замены ШРУСа на новый, думал на*бали гады, но так как хрустов не было, решил влезть ещё раз, оказалось между диском и ступицей каким то боком контровочный шплинт влез. Убрал и сразу как в сказке.

Уверены что справа, может по днищю резонирует а звук ещё где.

Попробуйте разные варианты, слегка притормаживать(не тормозить а поджимать колодки), катится с корки, в горку и смотреть когда громче когда тише, может поможет сориентироваться.

зы: конструкцию не знаю, но может подшипник не поджимается? :11: малоли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эпопея продолжается. Поставил новую полуось и новый подшипник полуоси. Стук опять появился (правое заднее колесо) и громче чем до замены. Поехал в сервис. Полуось без следов выработки. Подшипник тоже визуально в норме. Люфта нет. Уже не знаю что делать и куда обращаться и что может стучать. Мож кто из спецов возьмется определить наконец что вызывает этот стук и как его ликвидировать.

Если вы залезли, поставили новое и звук изменился, то внимательно осмотрите ВСЁ что вы трогали при замене.

У меня так однажды вибрация появилась после замены ШРУСа на новый, думал на*бали гады, но так как хрустов не было, решил влезть ещё раз, оказалось между диском и ступицей каким то боком контровочный шплинт влез. Убрал и сразу как в сказке.

Уверены что справа, может по днищю резонирует а звук ещё где.

Попробуйте разные варианты, слегка притормаживать(не тормозить а поджимать колодки), катится с корки, в горку и смотреть когда громче когда тише, может поможет сориентироваться.

зы: конструкцию не знаю, но может подшипник не поджимается? :11: малоли

Спасибо за ответ, но когда последний раз, уж после замены всего разобрали, все в норме было, сам вместе с мастером смотрел. Подшипник ставил качественный NATIONAL. Полуось визуально не кривая, катали ее смотрели. Полуось - суппорт - Колодки -колесо тоже визуально все в норме. Думаю может еще раз сменить подшипник. Вдруг внутри него брак какой-нидь. Короче чертовщина какая-то колдовская. Уже все в мосту почти новое а стук не проходит никак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может не в мосту стучит? Амортизатор, рычаги, трещина в раме, глушитель, трос ручника и т.д. Как стучит? Когда стучит? Если назад ехать будет стучать? Если нагрузить машину стук изменится? Если по неровной дороге ехать? Если с наклоном в бок ехать? С вывешенным колесом на драйв включить - будет стучать? и т.д. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не пробовал заехать на 4-стоячник, вывесить задние колеса и попробовать "поездить" с вывешенны колесами?? Звук будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Хороший стук рано или поздно наружу вылезет"

 

Если столько всего делал с мостом, а стук и ныне там - может проблема не в мосте. Отвлекись от моста, посмотри вокруг. Там есть ещё много чему греметь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может не в мосту стучит? Амортизатор, рычаги, трещина в раме, глушитель, трос ручника и т.д. Как стучит? Когда стучит? Если назад ехать будет стучать? Если нагрузить машину стук изменится? Если по неровной дороге ехать? Если с наклоном в бок ехать? С вывешенным колесом на драйв включить - будет стучать? и т.д. :11:

 

Уж не знаю.Аморт, рычаг и т.д. - исключено. Стук с частотой вращения колеса. Звук словами не опишешь бум... бум... Назад ехать стука вроде бы не ощущается. Под нагрузкой как бы пропадал, а щас с новыми деталями прослушивается, но совсем не громко. До замены полуоси (но с новым, теперь уже бывшим подшипником) был тише или не было вообще под нагрузкой. По неровной дороге - не влияет. С наклоном в бок - не влияет. С вывешенными колесами (подъемник) на драйве сервисмены слушали - сказали ничего нет. Сам лично не слушал сидел за рулем,в салоне было тихо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Хороший стук рано или поздно наружу вылезет"

 

Если столько всего делал с мостом, а стук и ныне там - может проблема не в мосте. Отвлекись от моста, посмотри вокруг. Там есть ещё много чему греметь.

 

Это точно, но не хотелось бы :11:

Отвлекался от моста, смотрел вокруг - ничего не видится и вооруженным и невоооруженным взглядом. Абсолютно ничего. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может датчики АБС чуток с зубцами на тормозном диске соприкосаюца? :11::9:

А вот это не смотрел. Надо будет глянуть. Вдруг... Датчики подплавленные и нерабочие, чулки моста грели еще когда-то давно чтоб подшипники сдернуть. т.к. вообще не сдвигались с места. ничем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крестовины вала посмотрите.

Крестовины новые, кардан новый отбалансированный, это было первое куда лазил до редуктора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а суппорт нормально сидит в резинках?может они разбиты?,попробуй снять суппорт вставить третью колодку между колодками и закрепить его на мост.хоть в тряпку завернуть чтобне гремели проехать оккуратно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...