Перейти к содержанию

Резина для лета/межсезонья


Recommended Posts

Как говорят готовь сани летом, далее все в курсе :D

Товарищи, напишите хорошие впечатления/рекомендации по летней резине размера 215/65 R15, нужно от нее минимум шума и неплохую износостойкость, естественно ходовые качества неплохие, минимум аквапланирования.. :D

Что рассматривать - ? Какие производители и рисунки протектора могут удовлетворять всем вышеперечисленным условиям с учетом их приоритета от первого к последнему перечисленному? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По советам многих автолюбителей взял Dunlop Le Mans. Пока не жалуюсь. Тихая и вроде по качествам вполне. Но это чисто летняя резина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря для какого авто. Для фуллсайза одно, для мидлсайза-другое. На Мерсе купе у меня стоял DUNLOP SPORT, оченно зачётно передвигался, в повороты входил как по рельсам на практически любой (в пределах разумного) скорости.

На Каприсе профиль повыше, соответственно и управляемость другая.

А насчёт Аквапланирования, так это на рисунок протектора смотреть нужно. Но особо увлекаться водными лыжами не стоит, а то на сухом асфальте носить будет. Золотая середина рулит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для кугуара соответственно. Судя по размерности, видно что поменьше каприсовской.

Если есть еще мнения и опыт чего брать не нужно, а где может быть эта самая золотая середина - пишите! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 года отъездил на Конти Премиум Контакт 2.

Вцелом впечатления положительные.

Пирелли П6, которые стояли до этого, показались сущим адом.

 

Купил бы конти снова, но уж слишком сильно режет слух сочетание мерседесовского Continental и ААшного Chrysler.

 

На этот сезон куплю Good Year Eagle F1.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю SPM, единственное голосую все же за Премиум контакт 1 - она тише при похожих ездовых свойствах. Из недостатков - только высокая цена. Однозначно против Bridgestone/Firestone. Ездовые качества хорошие, но шум!!!! В общем, себе больше ни за что не куплю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этот сезон куплю Good Year Eagle F1.

Ты с GOOD YEAR поосторожнее - у меня друг на нексю поставил - не понравилось на мокром асфальте. F1 в названии не было, но все же... Модель могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

были у меня пирелли п600 ,непонравилась,чето быстро стирается

одна после 40 секундного бурнаута разлетелась в труху

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю SPM, единственное голосую все же за Премиум контакт 1 - она тише при похожих ездовых свойствах. Из недостатков - только высокая цена. Однозначно против Bridgestone/Firestone. Ездовые качества хорошие, но шум!!!! В общем, себе больше ни за что не куплю

 

Жуть, резина то как раз была примиум контакт 1 (2 тогда ещё и не делали вроде), совсем мозги закипели на ворке...

 

F1 - типа самое спортивное, что у них есть, посмотрим что получится, но подореваю, что в дождь будет на лучше чем на 4 с -.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все я перепутал: на воде - супер впечатления, а вот торможение на сухом асфальте не понравилось и сильно озадачило...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пособирал еще мнения. На пирелли многие ругаются, значит не надо.. Dunlop, наоборот, часто хвалят, т.е. все подтверждается, значит закономерность явная. Будем думать дальше.. Всем спасибо, но если еще какие есть мнения, пишите, чем больше, тем лучше :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил бы конти снова, но уж слишком сильно режет слух сочетание мерседесовского Continental и ААшного Chrysler.

 

:D а разве уже не существует Даймлер-Крайслер? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dunlop, наоборот, часто хвалят

Был у меня Dunlop SD-9 (давненько). Очень сильно зависит от манеры езды: Я на ней 3 года аккуратно проездил. - износ 30%, потом эти шины отдал другу. Так он оставшиеся 70% стесал за сезон. По сцепным свойствам - только хорошие впечатления. К сожалению, в то время тонко не разбирался между различиями поведения на сухом/мокром асфальте в сравнении с др. производителями

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А нет желания поставить Мышлен ? Друг поставил модель Energy на 21099 - стало тихо, мягко на ходу, перестали поскрипывать отдельные детали интерьера.По поводу ходовых качеств сказать трудно, т.к он не "гонщик" вроде бы сцепные свойства "по сырому" улучшились по сравнению с ранее установленными шинами Разява.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто чего может сказать про Cooper Lifeliner Classic II ?

Присматриваю незимнюю шоссейную резину за недорого, но с белой полосой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 сезона проехал на Купере (с полоской). Тихо, мягко, хорошо.

 

 

Купер по воде полный ацтой... у меня на камаре сзади купер 275.....в дождь ехать невозможно... кидает на каждом повороте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тож сейчас купер кобра сзади и спереди. До этого две другие марки (турбо ли и фалкен) сзади стояли. На мокром асфальте один хрен машину волочит. Поворачивать надо аккуратно, не особо увлекаясь педалькой газульки. Или в башке косяк? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в дождь ехать невозможно... кидает на каждом повороте
Полагаю, это издерки высокомоментного мотора...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...