Перейти к содержанию

Гидроусилитель


Recommended Posts

Сегодня при повороте (минут через 10 после запуска, т.е. не прогретая машина) закусило руль, чуть не впилился в мусорку, еле повернул... Что это может быть? Как это лечится? и хотя бы примерная цена вопроса...

Ах да, было подобное 1 раз, где-то пару недель назад, но те так критично, а просто усилие пришлось чуть больше приложить, а сегодня прям как будто руль в крайнее положение уперся...

P.S. Уровень масла проверял, в норме. Залито (не уверен точно) Мобил АТФ 220 (Дексрон 2).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня при повороте (минут через 10 после запуска, т.е. не прогретая машина) закусило руль, чуть не впилился в мусорку, еле повернул... Что это может быть? Как это лечится? и хотя бы примерная цена вопроса...

Ах да, было подобное 1 раз, где-то пару недель назад, но те так критично, а просто усилие пришлось чуть больше приложить, а сегодня прям как будто руль в крайнее положение уперся...

P.S. Уровень масла проверял, в норме. Залито (не уверен точно) Мобил АТФ 220 (Дексрон 2).

 

Такая же фигня на каприсе. Тож очень интересно было бы узнать. Моё предположение что манжетам в редукторе пипец пришёл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень в каком состоянии? не заляпан маслом? натяжитель? НА ЛТ1 ГУР крутится лысой стороной ремня-так что его состояние критично

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень в каком состоянии? не заляпан маслом? натяжитель? НА ЛТ1 ГУР крутится лысой стороной ремня-так что его состояние критично

 

Не смотрел, спасибо, проверю:4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень в каком состоянии? не заляпан маслом? натяжитель? НА ЛТ1 ГУР крутится лысой стороной ремня-так что его состояние критично

 

Не смотрел, спасибо, проверю:15:

А можно ли туда лить атф?На пробке не написано POWER STEERING?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень в каком состоянии? не заляпан маслом? натяжитель? НА ЛТ1 ГУР крутится лысой стороной ремня-так что его состояние критично

 

Не смотрел, спасибо, проверю:15:

А можно ли туда лить атф?На пробке не написано POWER STEERING?

 

Туда можно хоть веретенки налить.

 

/Радостно хихикая, убегает в кусты/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень в каком состоянии? не заляпан маслом? натяжитель? НА ЛТ1 ГУР крутится лысой стороной ремня-так что его состояние критично

 

Не смотрел, спасибо, проверю:11:

А можно ли туда лить атф?На пробке не написано POWER STEERING?

 

Туда можно хоть веретенки налить.

 

/Радостно хихикая, убегает в кусты/

А если веретенка уже слишком жидкая, чтоб создать необходимое давление, можно и моторного погуще залить :15:

 

/побежал вслед за эскимосом/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот мне тоже когда то сказали что можно .Налил атф.На следующий день компрессор заклинил.Потом постоял минут 15 остыл и я быстро в гараж все сливать промывать. залил power steering.И вот 4 года все нормально пока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот мне тоже когда то сказали что можно .Налил атф.На следующий день компрессор заклинил.Потом постоял минут 15 остыл и я быстро в гараж все сливать промывать. залил power steering.И вот 4 года все нормально пока.

бред сивой кобылы.

Для ГУРа хоть олейны залей-ему пофик.Это шаберный насос -ему ВСЁ равно ЧТО перекачивать.Другой вапрос в том что вязкость масел разная и по разному будет работать усилитель .

 

Для особо одаренных на многих банках с АТФе есть надпись что эта гидравлическая жидкость( аэто именно жидкость , а не как это пинято называть масло) предназначенна для заливки в акппе и гуры автомобилей..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а по теме скажет кто нибудь ??? В чём причина при условии нормально натянутого ремня??

 

В моем случае было как и сказала дядя Реверс, масло попало на лысую сторону ремня, просто проскальзывал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на L03 шкив с канавками, ремень новый. Вроде как не проскальзывает.

Изменено пользователем highwaychile (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на L03 шкив с канавками, ремень новый. Вроде как не проскальзывает.

 

Тогда не знаю:15: Я вообще не специалист:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...