Перейти к содержанию

Реально ли купить Каприс 90-х гг в состоянии 4-4+?


Woldemar

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, я на форуме недавно, хотя почитываю уже полгода где-то.

Похоже, что большие АА авто - это мое. Как говорится, чем больше смотрю, тем больше нравятся)

Сподобливаюсь к покупке Каприса 90х гг выпуска, двиг любой, но лучше, чтобы в ПТС поменьше лошадок было - налог тоже не последнюю роль играет..

Посему вопрос ко всем, кто может что-то подсказать: насколько реально найти в Питере (+Л.О.) или Москве (+М.О.) достойный вариант на 4 или чуть выше - т.е. без дыр в днище, целой рамой и тп, с мелкими недочетами, живым автоматом и пр. из предложенных на auto.ru? Мелкий ремонт типа по подвеске и тп не пугает, т.к. гараж имеется, руки тоже откуда надо растут.

По Питеру в настоящеее время 1 предложение, есть несколько по Москве и М.О. Что можете сказать о них, кто видел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бери каприс бабкиной :11:

В смысле, Зыкиной?)) Видел эту объяву, но я не ее фанат, да и ценник чуток великоват)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5227014.html вот, правда не москва и м.о.

остальное в личку или по телефону.

а что? достойный вариант, если всё как говорится в объяве правда, то можно брать, чуток поторговаться и вперед из Волжского НА ЛЕНИНГРАД! :11::9::4:

ЭЭХ! но вот понастальгировал, у меня была красненькая с объёмом 5 :5: разбил в хлам.... :11:

кстати, а что там за лампочки цветные такие-слева на панели :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5227014.html вот, правда не москва и м.о.

остальное в личку или по телефону.

 

 

Было его обсуждение в теме Просмотренных автомобилей.

 

 

Есть еще такие автомобили, я например такой нашел, был привезен с югов нашей родины )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реально, но стОить будет 200-220+..
свой отдашь? ИМХО реально хороший с ровными доками и нормальной историей (законно ввезен, таможня оплачена, далее прослеживается вся история и каждый владелец в телелфонном разговоре говорит, что у него такая машина была) от 400+
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реально, но стОить будет 200-220+..

Интересная штука рынок, когда max 999 свой за 200 отдавал, никому не надо было. После продажи оного это уже не первая тема именно про "куплю Каприс".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реально, но стОить будет 200-220+..
свой отдашь? ИМХО реально хороший с ровными доками и нормальной историей (законно ввезен, таможня оплачена, далее прослеживается вся история и каждый владелец в телелфонном разговоре говорит, что у него такая машина была) от 400+

 

 

Коль, свой не отдам - полная глупость пытаться продать такую машину. Я держал в голове варианты вроде максовского или типо того, что с югов приехал серебристый.

ЗЫ-свой или подарю, или поменяю на аналогичный по состоянию автобус :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пару недель назад у нас в Ростове дедушка продавал каприза на 5л. моторе :11: , простоял он бедняга на рынке и ушёл обратно к дедушке... а по слухам дедушка его готов был отдать за 150 кило рубликов, первоначальная была под 200. Видел его(каприза) ничего так) для своих лет довольно ухоженный с мелкими недочётами по кузову типа небольшие сколы, легкие царапины. Ежели надо кому, могу распросить тел этого хози. Сам бы для себя я бы этот аппарат взял) но у меня уже есть два крокодила :11::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вообсче :11:

Считаю, что для эвридея, похода в ресторан, в парк, на природу(ездил кстати по полям), на море или в деловую командировку(8 месяцев к ряду) или просто девочку покатать, лучше нет каприза!!!!

Потому как дебёлый, на раме, неубиваемый, неприхотливый и просто маленький танк :11: а зч доступнее чем на любой наш паршивый российский автомобиль.

Тут я бы с удовольствием бы забил гвоздь :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за отклики по теме.

Хочу уточнить, что приобретать Каприс планирую не сегодня-завтра, а скорее всего в ближайшие месяц-два, когда материально возможность будет. Соответственно, пока изучаю варианты, матчасть и отзывы.

Что касается запчастей и относительной недороговизны в обслуживании - хотел бы спросить отдельно. У меня самого из иномарок были лишь корейцы Хендаи, сейчас Соната 98 г.в., с которыми с запчастями проблем обычно не бывает - в наличии много, чего нет - всем знакомый экзист привезет. Искал для Каприса в экзисте, к моему удивлению выбор з\ч очень скуден, как будто это какой-то раритет середины века. Где вообще в Питере или Москве есть нормальные магазины по таким авто? Ну и какова разница в стоимости в сравнении с теми же корейцами?

Опять же, было бы не плохо найти мануалы по ремонту. Где-то встречал тему, то ли на этом форуме, то ли на Detroit Clan, о складчине на приобретение в Штатах книжки в 1000 стр и пересыл. У нас что-то подобное найти реально за приемлимые деньги?

Да, и еще по поводу инструментов: я так понимаю, размеры всех гаек/болтов не в мм, а дюймах? В какую цену среднего качества комплект инструментов, где можно найти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдя... Там почти все метрическое. Запчасти на американцев в экзисте покупать-моветон, они просто перекупают в москве в клондайке или еще где. В наличии расходники есть почти всегда, многое можно привезти из-за речки (этот канал придется освоить, особенно если машина не в Москве, либо веселый колхоз с такарным станком), цены нормальные.

 

Общий подход должен быть такой-купить максимально хороший автомобиль изначально, в итоге обойдется дешевле. Материала по мат.части в сети предостаточно, в том числе и на русском языке.

 

Мануалы и прочее без проблем привозятся из-за речки, стоят вполне приемлимо.

 

Не все запчасти купить просто, не все работы дешево. Не каждый сервис сможет починить. А так-ничего страшного))))

 

Почти гарантирован фан и сопутствующие проблемы от обладания раритетным, почти эксклюзивным автомобилем (не путать с антикварным))).

То есть просто ездить, и не париться, как на хундае 98 года, не получится.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Материала по мат.части в сети предостаточно, в том числе и на русском языке.

С этого места хотелось бы поподробнее!А где конкретно можно найти мануал по Капрису 1994 на русском? :9:

Изменено пользователем Лёха110 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Материала по мат.части в сети предостаточно, в том числе и на русском языке.

С этого места хотелось бы поподробнее!А где конкретно можно найти мануал по Капрису 1994 на русском? :9:

 

Иллюстрация к тому, что каждый слышит то, что хочет услышать...

Существует юзер-мануал на русском (когда-то давали в тринити к машинам)

Хайнес есть на английском, его перевода на русский или русского издания, на нем базирующегося (как по блузерам, например) нет. Митчела на русском тоже нет. Фирменного сервис-мануала-тем более.

Но все это без проблем ищеццо в сети (обратите внимание, это не значит наличие книг в электронном виде).

ИМХО странное желание найти сервисную книжку на машину североамериканского рынка на русском языке.

 

ЗЫ Либо это была ирония. Тогда улыбаюсь :9:

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реально, но стОить будет 200-220+..
свой отдашь? ИМХО реально хороший с ровными доками и нормальной историей (законно ввезен, таможня оплачена, далее прослеживается вся история и каждый владелец в телелфонном разговоре говорит, что у него такая машина была) от 400+

 

 

Коль, свой не отдам - полная глупость пытаться продать такую машину. Я держал в голове варианты вроде максовского или типо того, что с югов приехал серебристый.

ЗЫ-свой или подарю, или поменяю на аналогичный по состоянию автобус :9:

готов принять подарочек :9::9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реальный совет покупателю - сидеть с котлетой 250 кРублей и терпеливо ждать. Есть несколько достойных клубных капризов. Иногда хозяев обуревает и они ставят автомобили в продажу.

Возможно, даже удастся купить "кэприс". А у него состояние даже не "4+", а все "5-". Причем минус поставлен по формальному признаку - все таки машине больше 15 лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реальный совет покупателю - сидеть с котлетой 250 кРублей и терпеливо ждать. Есть несколько достойных клубных капризов. Иногда хозяев обуревает и они ставят автомобили в продажу.

Возможно, даже удастся купить "кэприс". А у него состояние даже не "4+", а все "5-". Причем минус поставлен по формальному признаку - все таки машине больше 15 лет.

эх, еще бы квадраты кто такие продавал :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реальный совет покупателю - сидеть с котлетой 250 кРублей и терпеливо ждать. Есть несколько достойных клубных капризов. Иногда хозяев обуревает и они ставят автомобили в продажу.

Возможно, даже удастся купить "кэприс". А у него состояние даже не "4+", а все "5-". Причем минус поставлен по формальному признаку - все таки машине больше 15 лет.

интересовались тут "кэпризом". после предоставления фоток, отказались от покупки. наверное горизонт был завален или "ети"надо было мыть. :15:

а вообще если реально хочется купить кэприз, надо смотреть объявы и общаться с народом.

купить хороший кэприз 90-ых реально. проверено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, что развиваете тему.

Инфа на форуме оч полезная, вникаю в матчасть, но к сожалению не могу оч много времени уделить из-за плотной работы сейчас, потому возможно что-то незаметил.

По поводу мануалов: лично мне не обязательно русский перевод, с английским в целом дружу, опыт пользования сервисных мануалов на английском есть (правда, по хундаям), ничего сложного тут не вижу. проблема в том, что не могу нигде найти их для скачивания.. Если кто имеет ссылку или доступный для выкладывания по разумеру мануал - поделитесь, плиз..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...