Перейти к содержанию

Маленький Коля!


Recommended Posts

А я только-только прочитал этот рассказ. Да, как и любой подъем из руин, он полон драматичности, неприятных сюрпризов. ну да, он конечно, красава.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина в Челябинске была куплена по цене сильно подержанного Матиза, 150тр если мне не изменяет память, это сильно радовало покупателя и внешний вид на момент осмотра его совсем не пугал. Он понимал что львиную долю он платит за ровные бумаги, а машина, а что машина, найди лучше. :9: Вот только цена за лучше будет в разы лучше. Так то. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина в Челябинске была куплена по цене сильно подержанного Матиза, 150тр если мне не изменяет память, это сильно радовало покупателя и внешний вид на момент осмотра его совсем не пугал. Он понимал что львиную долю он платит за ровные бумаги, а машина, а что машина, найди лучше. :9: Вот только цена за лучше будет в разы лучше. Так то. :15:

Только по телефону было сказано, что вы никакой сквозной коррозии. Только снаружи так пару скольчиков. Если бы я бы не перепил в поезде и на мне не висели две покрышки шипованных ситуация бы могла развернуться в другую сторону. А так я просто сказал, что продаван охренел. Ну и еще пару слов ему приложил в сервисе в яме. А вы рядом стояли когда я ее покупал? Что й то я вас не помню. Вы так говорите, что лично со мной вели переговоры о покупке этой машины. Если бы цена изначально не была порядка 280 т.руб. и продаван ее не пропиарил бы мне как следует, то я бы собственно и не тронулся за ней. Купил бы машину у Бесса и не парился бы. А за неё мы договаривались тоже за умеренный ценник. Но он мне по честному сказал, что двери надо будет вот скоро делать (потом я их видел, мне кажется они до сих пор родные на машине ходят), а кузовщиной я заниматься совсем как то не хотел. Логика понятна? Я не искал машину за 100 рублей, а хотел купить нормальную амерканку, что бы длиной не меньше ЗИМа была, что делать ее НЕ НАДО было! А по приезду за 1500 км видишь такое чудовище.... Вот в таких вот мучениях родился Маленький Коля!

Пы.Сы.: Коллеги, однопалатники, не набивайте свои шишки, это приводит к долгим, большим тратам денег. Учитесь на чужих ошибках, не ездите за машиной в один конец! По крайней мере я теперь всегда еду сперва на круг по стране, а потом уже определяюсь, какую машину брать. Хотя... тогда бы Коли не было бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина в Челябинске была куплена по цене сильно подержанного Матиза, 150тр если мне не изменяет память, это сильно радовало покупателя и внешний вид на момент осмотра его совсем не пугал. Он понимал что львиную долю он платит за ровные бумаги, а машина, а что машина, найди лучше. :9: Вот только цена за лучше будет в разы лучше. Так то. :15:

Только по телефону было сказано, что вы никакой сквозной коррозии. Только снаружи так пару скольчиков. Если бы я бы не перепил в поезде и на мне не висели две покрышки шипованных ситуация бы могла развернуться в другую сторону. А так я просто сказал, что продаван охренел. Ну и еще пару слов ему приложил в сервисе в яме. А вы рядом стояли когда я ее покупал? Что й то я вас не помню. Вы так говорите, что лично со мной вели переговоры о покупке этой машины. Если бы цена изначально не была порядка 280 т.руб. и продаван ее не пропиарил бы мне как следует, то я бы собственно и не тронулся за ней. Купил бы машину у Бесса и не парился бы. А за неё мы договаривались тоже за умеренный ценник. Но он мне по честному сказал, что двери надо будет вот скоро делать (потом я их видел, мне кажется они до сих пор родные на машине ходят), а кузовщиной я заниматься совсем как то не хотел. Логика понятна? Я не искал машину за 100 рублей, а хотел купить нормальную амерканку, что бы длиной не меньше ЗИМа была, что делать ее НЕ НАДО было! А по приезду за 1500 км видишь такое чудовище.... Вот в таких вот мучениях родился Маленький Коля!

Пы.Сы.: Коллеги, однопалатники, не набивайте свои шишки, это приводит к долгим, большим тратам денег. Учитесь на чужих ошибках, не ездите за машиной в один конец! По крайней мере я теперь всегда еду сперва на круг по стране, а потом уже определяюсь, какую машину брать. Хотя... тогда бы Коли не было бы.

 

Да я стоял рядом. Мы встречались в том сервисе где вы осматривали машину. Наверняка не помните, да и я тоже. Я одно точно знаю, вы машину взяли гораздо дешевле чем она обошлась владельцу на тот момент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Кто-то же говорил, что Жора Корнев это перекуп..перелогинился типа. Я забыл правда, кто говорил...и в какой теме.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный рассказ! :11::7: Иду практически по тому же пути. Восстановление руин тяжелое и денежное занятие. А еще бывает хочется нас..ть на все и бросить, но потом опять подымаешь все возможности, ищешь деньги, мастеров, опять деньги и все по-новой! Респект! Очень красивая машина!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Кто-то же говорил, что Жора Корнев это перекуп..перелогинился типа. Я забыл правда, кто говорил...и в какой теме.

 

Сорока на хвосте принесла? :9:

Клиент воспользовался услугами моего сервиса, я как говорил был рядом. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Коля ищет нового хозяина! А я хочу стать счастливым с ним в третий раз! Тема в барахолке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот навеяло после прочтения в разговорах....

Машина то у меня с советской историей! Опишу пару девайсов немного попозже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что же, один из прикольных дивайсов прежнего времени.... Я его называю "механический апельсин". Это сигнализация с автозапуском! Ну кого сейчас этим удивить, когда у тебя в руке брелок с обратной связью и индикацией состояния автомобиля, а еще у тебя машина с электронным инжектором... 

А тут - моновпрыск, механический привод дросселя... 

Нажимаем маленькую кнопочку на трех-кнопочном брелке. И представление начинается....

Исполнительные реле в количестве трех! штук включают зажигание, исполнительные соленоиды (это два электромагнитных дверных замка :) ) включают дроссель, система готова к пуску! Вуаля, реле стартера на подкрылке получило питание. СТАРТ. Первая прокрутка двигателя и......... Двигатель запущен! Толпа зевак отступила от автомобиля!

Теперь я знаю, зачем в автомобиле автозапуск! Чтоб народ от него отгонять. Кстати, его я обнаружил случайно....

А ещё сильно прикололо, что домофон в автомобиле работает! Перекуп челябинский об этом не знал.... А я найдя блок управления, заглянув под него обнаружил маркер пароля к нему, и опа дверь открывается с блока кнопок на двери!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

b7cc7feecb42.png

Вот так и выглядит девайс, который дистанционно пускает мотор автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь поговорим о Гбо.

У каждого своя религия, лично я исповедуют газовую :)

Сложно сказать с какого года стоит ГБО на машине, но баллон с пробивкой 1989 год! Следовательно, можно предположить что газ стоит последние 20 лет... И при этом древний блок переключения газ-бензин работает исправно и переключает по изменению температуры!

Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Такой поганенький вопрос : все резинки вокруг стекол нашел ? Или тоже только передние ?

Какие то находил. Уже не помню. А всё что осталось отдал вместе с машиной....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колю видел в прошлом сезоне в Одинцово. Машин канеш зачетный!

С Иваном, его владельцем повстречались,очень хороший парень, мой Киливадрат с Колей, тоже вродь подружились.

Оказывается у Коли капот стальной! Я и не знал , что стальные бывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже стальной. Тяжеленный до такой степени, что новые капотные упоры не держат. Палку подставлять приходится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один раз он у меня сорвался, ну и приложил по плечам и шее слегка.....:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один раз он у меня сорвался, ну и приложил по плечам и шее слегка..... :)

Это линк дружески по плечу похлопал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это линк дружески по плечу похлопал))

нехилое такое похлопывание. Меня вот тоже опель приложил багажником разочек
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас на Каприсе нет амортов капота, так вот при окрытии чувствуется тяжесть.

Если такое еще сорвется... :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...