Перейти к содержанию

Побаяню про мощу 5,7 в птс: как исправить на правильную?


АнатоличЪ

Recommended Posts

ставил бус на учет 1983 год карбюратор(был)

сейчас ТБИ в доках 190/140 не думаю что их там в 1983 было столько

в общем при постановке в гаевне спросил какой документ надо что-бы мощность изменить

сказали всякие там справки из нами мами мади и GM им не интересны

и возможно сделать изменения только пройдя муки ада (кабинеты экспертов и криминалистов) и если они будут благосклонны ко мне то изменения будут :)

А это смотря к каким людям попадешь. Так сказать, куда приедешь. Я делал в Солнцево. Прям к начальнику зашел, объяснил ситуацию...и всю ценность для меня моей машины :9: бла бла бла, никаких подарков, все по честному! :9::9: При этом сказал, что есть 2 справки, одна из НАМИ, а вторая из ГМ. какую хошь, ту и выбирай.... ну вообщем я дал из гм. такие дела.

 

з.ы.

Зря я в наим ездил потратив бабосов на 5200.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сказали всякие там справки из нами мами мади и GM им не интересны

Ну конечно,пусть письменный отказ напишут. :) Если найдется идиот который подпишется под собственной некомпетентностью :9:

писать не будут просто пошлют куда подальше

а если в главк идти...-в мрэо просто скажут что я к ним не приходил

Ну если уж бодаться по правилам, тогда нужно писать в гаи свой запрос и отдавать в канцелярию с отметкой на копии о принятии (число/подпись/расшифровка).

Или слать заказным ценным письмом - с описью и уведомлением о вручении.

В установленный срок должны ответить:9:

 

Я даже президенту писал как-то (не про машину) - эррегируют:9:

 

Но самое простое, как мне кажется, начать со справки и с ней уже сходить повторно.

Это работает.

 

Я, кстати, дозвонился, бумажку сделают, что конкретно туда впишут будет ясно на днях.

ну че написали то ?

Сегодня-завтра напишут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

ты когда ей писал птс сканил и отправлял

или просто вин отправил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нашим местным, ни справки ни указ, ни заключение судебного эксперта. Бьюсь в суде, уже и машина продана, но налог гос-во хочет поиметь...

В суде делали экспертизу и запрос в GM. Как решится - допишу, поэму!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

ты когда ей писал птс сканил и отправлял

или просто вин отправил?

Сначала написал просто запрос по емейлу - с указанием обстоятельств дела и всех реквизитов себя + авто.

Далее позвонил и голосом проговорил чего именно мне надо.

Мне объяснили чего-куда слать (письм. запрос + копии паспорта и птс) емейлом.

Через неделю подъехал - забрал ответ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

ты когда ей писал птс сканил и отправлял

или просто вин отправил?

Сначала написал просто запрос по емейлу - с указанием обстоятельств дела и всех реквизитов себя + авто.

Далее позвонил и голосом проговорил чего именно мне надо.

Мне объяснили чего-куда слать (письм. запрос + копии паспорта и птс) емейлом.

Через неделю подъехал - забрал ответ.

крутяк надо попробовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нашим местным, ни справки ни указ, ни заключение судебного эксперта. Бьюсь в суде, уже и машина продана, но налог гос-во хочет поиметь...

В суде делали экспертизу и запрос в GM. Как решится - допишу, поэму!!!

 

 

У нас в Нижнем таже фигня. Бился долго, так и продал машину с недоделанными бумагами. Новый хозяин тоже попытался, но и у него ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я попробовал тоже, выдали справку о том, что на севиле 91 года 200 лс, а в птс было 270. заняло это все дней 10. жду бумажное письмо на почту.

GM customer care service rulez :11:

p.s. а с фордом прокатит такое? кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я попробовал тоже, выдали справку о том, что на севиле 91 года 200 лс, а в птс было 270. заняло это все дней 10. жду бумажное письмо на почту.

GM customer care service rulez :7:

Я о них обратного мнения. Мне они тупо переписали неправильную мощность с ПТСа :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.s. а с фордом прокатит такое? кто-нибудь пробовал?

 

Слышал, что пробовали, но результат был нулевой. Хотя попробовать наверное можно, люди сменяются, кризис опять же...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня завершилась эпопея со снижением мощности (на уже проданной машине) (но налог отбивать надо). Итак в ПТС было 162 л.с. (мотор 3,1), правильных кобылок в моторе 140. Изначально была создана справка эксперта в ней мотор имеет 140л.с. ГАИ с этой справкой послали подальше, сказав что у них в базе 162 и пипец их экспертиза Минюста не... (тут самые русские слова). Было обращение к нач.ГАЮ - без ответа. Было обращение в налоговую - налоговую мощность они признали 140, а через год опять 162 (типа не имели права её поменять): вобщем по закону, налоговая мощность берёт из данных от ГИБДД.

 

Выхожу на суд, с иском изменить данные в ПТС со 162 на 140. Судья "застявляет" делать экспертизу. Делаем - заключение 141 л.с. (ну естественно экспертиза документальная, а не стенд). Кроме того мне приходит мысль сделать судебный запрос в GM - неудачка, GM сообщил 152 л.с., запрос повторный более конкретный - ответ 141,9. И... очень большая удача... у меня сохранилась копия самой первой ПТС, где мощность была написана от руки на полях, ну и печать стояла. ибо остро стоял на суде вопрос "В чём ошибка и ошибочные сведения ГИБДД???"

Кроме того в связи с продажей данного авто пришлось изменить требования: ...обязать ГИБДД предоставить в ИМНС уточнённые сведения о мощьности авто за мериод моего владения....

Итог: 6 месяцев сроку, 8 встречь в суде: я победил мощность 140, возмещение госпошлины и стоимости экспертизы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

ты когда ей писал птс сканил и отправлял

или просто вин отправил?

Сначала написал просто запрос по емейлу - с указанием обстоятельств дела и всех реквизитов себя + авто.

Далее позвонил и голосом проговорил чего именно мне надо.

Мне объяснили чего-куда слать (письм. запрос + копии паспорта и птс) емейлом.

Через неделю подъехал - забрал ответ.

ПОДТВЕРЖДАЮ ТыЩЬ МИЛЬЪОН РАЗ! Именно так и было! Всмысле что у меня аналогичная ситуация была. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может кто- нбудь знает как делается справка для фордов?

в доках сабли 3.0 92гв вписано 250лс :)

на учет ставить нет никакого желания

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:) в птс Форд Е350 фургон тип В впаяли 288кобыл :D

 

Как от Форда, куда писать , справку получить и что скоко в Е350 кобыл в 5,8литрах на бензине ???

 

год телеги 1996

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если имеется в виду "грузовой фургон", то налог грузовой. Категория здесь ни при чем, она на налог не влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если имеется в виду "грузовой фургон", то налог грузовой. Категория здесь ни при чем, она на налог не влияет.

 

в птс: тип тр-ого ср-ва ----- ФУРГОН тип В

 

и усё, а налогавая наверняка впаяет как за легковушку или можно оспорить то как ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, спроси гайцов. Вообще-то "фургон" - он по жизни грузовой. Не говорят "легковой фургон" - либо просто "легковой", либо "автобус" и т.п.

Посмотри правила исчисления налога и техрегламент, там вроде есть список типов ТС...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждем с нетерпением

Справка готова, сегодня поеду забирать.

Написали 210 лс - что, вобщем-то, и должно быть в этом авто.

Пока поставлю так - все лучше, чем 250:))

Юлии респект!

Отмечусь до кучи: в субботу наконец-то поставил пепелац на учет, в ПТС исправили 250 на 210 - по справке ГМ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Апну тему. Интересует ситуация по форду. У меня лошади и объем в ПТС вписаны от форда нового поколения. объем 4,6 193 л.с. :4: Но это как бы мелочи, напрягает вписанный номер кузова в виде куска вин кода. При постановке на учет гайцы пытались найти этот номер и немного потрахали мозг, но на учет поставили.

Не нашел на сайте форд.ру куда бы обратиться за справкой о правильной мощности и отсутствии номера кузова. Подскажите контакты :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего - никуда. Форт клал на владельцев своих старых ведер.

 

Что касается номеров - VIN код должен быть вписан в ПТС как VIN и как номер кузова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...