Перейти к содержанию

Cadillac Eldorado 1992 4,9 V8


Zuv764

Recommended Posts

  • Replies 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю, отлиное хобби брать труп и востонавливать. Респект.

Ну ни такой уж он и труп! Местные обитатели более страшные экземпляры оживляют?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, отлиное хобби брать труп и востонавливать. Респект.

Ну ни такой уж он и труп! Местные обитатели более страшные экземпляры оживляют?

Понятно, что и мертвее бывает. Все равно почетное занятие, ему еще год и смерь пришла, прошлый хозяин и не чисался за жизьнь Кэдди. Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет. Поздравляю, у меня такой же, тачка кайфовая!

 

Если ещё не видел, вот ссылка, как пользоваться бортовым компом: http://cadillac.forum24.ru/?1-12-0-0000000...-0-0-1260180125

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет. Поздравляю, у меня такой же, тачка кайфовая!

 

Если ещё не видел, вот ссылка, как пользоваться бортовым компом: http://cadillac.forum24.ru/?1-12-0-0000000...-0-0-1260180125

 

Это я уже давно прочитал , также как и зарегестрировался, от туда же и взял описание кодов!. Но т.к. с языком вероятного противника не дружу- есть куча вопросов, а лучше инструкция на русском!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

После нескольких консультаций в сервисах и у знающих товарищей было выяснено, что при включении скорсти в коробке начинает шуметь гидротансформатор!

Один знакомый товарищь участввавший в постановке диагноза сказал, что может помочь разобраться с этой проблемой за 2-3 дня и очень умеренную сумму денег! Было только одно неприятное обстоятельство от его дома (места где он занимается ремонтом) до моего примерно 120 км. Ну вобщем отогнал машину к нему и отдал сразу означенную сумму! В то , что ремонт будет закончен за 2-3 дня конечно не поверил и первую неделю не волновался! К концу второй недели полного неведения ситуации начал енрвничать . Как оказалось машиной никто не занимался ( были другие дела) , потом были неоднократные звонки с моей стороны свопросом "ну как ?" К исходу месяца наконецто я услышал ,что машина готова! К сожалению срок действия транзитных номеров истёк к этому моменту(с этого года штраф увеличен в 8 раз).С супругой вместе отправились в экспедицию за машиной ! Всего 4 часа на автобусе по пробкам и вот мы уже около Эльдорадо! Завожу, прогреваю включаю скорость -и и и и и слышу до боли знакомый шум!!! Причём он стал ещё сильней .Ну чтож пришлось уехать своим ходом на перекладных.

Начались очередные муки не знания и ожидания! На звонки товарищ отвечал не всегда полной картины процеса не давал. У него всё время находились какие-нибудь неотложные дела и обстоятельства! Не буду описывать в подробностях наше общение, но у меня к сиходу второго месяца ожидания возникли сомнения по поводу целостности моего автомобиля и его существования в принципе- уж больно нелепо выглдели отмазки!

Ну вот вчера в ДЕНЬ своего РОЖДЕНИЯ я поехал за автомобилем! Супругу с собой брать на сей раз не стал.

Меня ожидал полностью разряженный ( новый) аккумулятор который по словам товарища уже больше не заряжается - умер !

В бачке омывателя была залита вода - естественно двадцатиградусные морозы сделали своё дело!

Завели с другого аккума не срау , но всёже завели и прогрели! Включаю скорость и снова тот же шум, правда намного меньше !

Мне уже впринципе пофигу - лишбы забрать автомобиль!

Получив какойто сменный аккум отправился домой. На дороге снежная жижа а омывтель не работает- еду как в танке - !по приборам. Хорошо С собой была незамерзайка- периодически останавливался чтобы помыть стекло! Опять же хорошо, что машину на ремот отгонял уже на зимней резине!

При первом же торможении загорелась лампа АБС.

Чуть позже загорелась лампа Джеки Чана, плюс погасла пнель управления климатом и печка стала дуть холодом!

Беглый просмотр ошибок не показал неисправностей двигателя и кпп.

Еду дальше! на первом же посту ГАИ получил праздничную квитанцию на оплату штрафа за просроченные транзиты!

При очередной остановке для помывки стекла мотор заглох по непонятным причинам! попытки завести ник чему не привели- аккум мёртвый. Но слава богу мир не без добрых людей. Один тазовод дал прикурить. Хорошо ,что переделал провода под обычные клеммы использовав жигулёвские длинные провода !

Добравшись до МКАДа понял что бачок отогрелся и вода смешалась с незамерзайкой - дальше дорога показалась просто прекрасной!!!!

Домой прибыл уже вечером - разбираться с неисправностями буду потом .

Главное что прибыл домой целым и не на эвакуаторе

:)

В общем замена бублика проблему не решила, а добавились другие :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искренне сочувствую, с этими знакомыми и друзьями и друзьями друзей, которые чудо-механики и сделают все за 5 косарей и быстро одна морока. У них всегда дела и обстоятельства, а на выходе еще более сломанный автомобиль. Главное забрал, остальное решаемо.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один знакомый товарищь

 

Соболезную... :) Знакомая ситуация... Интересно, у нас вменяемые ремонтники-одиночки существуют? А то все как на подбор... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где пытался починиться, если не секрет?

Скажу тольо, что в подмосковье! Рекомендовать не буду , может быть мой случай еденичный!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Продолжу свой опус. За прошедшее время поменял масло фильтры, устранил подкапывание в топливной рампе, колхозно но всёже добавление жигулёвских уплотнительных колец принёс положительный результат!

Потом пришлось востанавливать потёкшие шланги охлождения масла двигателя. Долго думал и советовался с товарищами ,чем можно это отремонтировать решение оказалось совсем простым! Срезал штатную завальцовку родных шлангов и заменил растрековшиеся на кусочки новых армированных и поставил усиленные хомуты.

 

92045909.jpg

 

92045910.jpg

 

Востановил личинку водительской двери , которую у предидущего хозяина пытались вскрыть ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ. Думал , что прийдётся перебирать и делать и з дух личинок одну а в итоге обошлось всего лишь заменой внешнего колпочка!

 

91785502.jpg

 

91785505.jpg

 

Следующим этапом стала постановка на учёт данного экземпляра американского автопрома! Ещё удалось изыскать возможность удалить из старого ПТС номер двигателя вписанного какимто умником! Тперь у него новый и совершенно чистый ПТС. Но вот только номер достался по блату весьма прикольный!!!! :13:;):)

 

91785506.jpg

 

С новыми номерами отправился на дачу и там востановил конечные части глушителя, которые потерял бывший владелец!

Опять же колхозинг с использованием новых приёмных труб от ГАЗ . Выбор материала конечно не самый лучший , но до полной замены всей выхлопной системы походят!

 

91915633.jpg

 

91915636.jpg

 

К сожалению куда не сунешся везде чтото приходся востанавливать после умелых рук наших сервисменов!

Вот например обшивка водительской двери . На ней осталось в живых всего два крючка крепления !

 

91709322.jpg

 

91709323.jpg

 

Остальные были востановлены до меня вот так!

 

91709325.jpg

 

Даже сетки динамиков ремонтированы вот так

 

91709338.jpg

 

Вот мой ответ нашим сервисменам

 

92295203.jpg

 

92295204.jpg

 

92295209.jpg

 

92295210.jpg

 

92295216.jpg

 

92295217.jpg

 

92295218.jpg

 

Сдледующим расстроиством для меня стала течь из трубки высокого давления ГУРа ! Оказалось что она просто перетёрлась об блок двигателя.

Попытки найти Б/У трубку не увенчались успехом и пришлось заказать новую. И вот всего через две недели она приехала!

 

92295293.jpg

 

Устанавливать её наместо при -13 и на улице, доложу вам , не очень приятное занятие, но слава богу всё удалось!

 

Дошло дело до моргающей магнитолы и монитора! Чудо установщики мультимедии прилично изуродоали центральную консоль!

В её недрах я обнаружил следующее

 

92295292.jpg

 

92295287.jpg

 

92295290.jpg

 

92295291.jpg

 

Там же обнаружил причину не работающего подогрева сидений !

 

92480973.jpg

 

Обрезаны провода как раз отвечающие за подогрев но востановить пока не удалось - уж больно большой кусок вырезан!

 

Так как найти Б/У панель центральной консоли тоже не удалось в приличном состоянии, пришлось колхозить! Пока не найден дерьмонтин подходящего цвета будет выглядеть так

 

92564659.jpg

 

92564660.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так держать! расскажи поподробнее пр опроцедуру в гаевне п оудалению из птс номера двс. актуальная тема.

С 3-его апреля уже не актуальна ! Уже вроде не должны вписывать номер двигателя. У мня же всё на много проще оказалось в гаи знакомая девушка работает, она же и формляет эти бумажки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец!

Когда будем смотрины устраивать? :13:

В любой день. Можно около к/т Первомайский который сейчас на ремонте.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но вот только номер достался по блату весьма прикольный!!!! :13::):9:

 

А мне нравится, я бы себе такую серию с удовольствием замутил :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец!

Когда будем смотрины устраивать? :13:

В любой день. Можно около к/т Первомайский который сейчас на ремонте.!

 

Мож замутим в это ВС? Я как раз хотел сменой дисков заняться. Я имею ввиду не на встрече, а до встречи. :1:

Мож кто еще из ближлежащих подтянется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в это ВС буду в районе Вернисажа, тоже поглядеть на смену дисков хочется :13: Только знать бы куда подьезжать

Изменено пользователем Divoff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож замутим в это ВС? Я как раз хотел сменой дисков заняться. Я имею ввиду не на встрече, а до встречи. :1:

Мож кто еще из ближлежащих подтянется.

Можно и на месте :13: там площадка ровная , вот только дожди обещают!

Все желающие соседи могут подтягиваться к кинотеатру первомайский ул. Первомайская, д. 93/20 . Восколько вот это вопрос!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож замутим в это ВС? Я как раз хотел сменой дисков заняться. Я имею ввиду не на встрече, а до встречи. :1:

Мож кто еще из ближлежащих подтянется.

Можно и на месте :13: там площадка ровная , вот только дожди обещают!

Все желающие соседи могут подтягиваться к кинотеатру первомайский ул. Первомайская, д. 93/20 . Восколько вот это вопрос!

 

Юр, если у тебя есть желание на месте разбортировать и забортировать 4 колеса и отбалансировать их тут же, то представится такая возможность. :-D

Но думаю всё-таки куда-нить заехать. :D

 

Может в районе 13:00 - 14:00?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...