Перейти к содержанию

датчик детонации


Recommended Posts

что находится внутри датчика детонации.......?? а то у меня средняя пластиковая втулка немного люфтит....2....3 мм

в лево в право

и кстате а как его можно проверить в не машины.........??

каприс 91 ....5...0

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутри пьезоэлемент, это ж обычный микрофон, и бывает резистор для контроля обрыва. Проверять там нечего, ибо параметры его неизвестны. На машине проверяется постукиваем чем-нить железным по блоку.

 

По сути вопроса - он уже просится в помойку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутри пьезоэлемент, это ж обычный микрофон, и бывает резистор для контроля обрыва. Проверять там нечего, ибо параметры его неизвестны. На машине проверяется постукиваем чем-нить железным по блоку.

 

По сути вопроса - он уже просится в помойку.

ок .....ну постучу я по датчику и как должен отреагировать движок............??

изменится ли его работа .........??

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутри пьезоэлемент, это ж обычный микрофон, и бывает резистор для контроля обрыва. Проверять там нечего, ибо параметры его неизвестны. На машине проверяется постукиваем чем-нить железным по блоку.

 

По сути вопроса - он уже просится в помойку.

ок .....ну постучу я по блоку и как должен отреагировать движок............??

изменится ли его работа .........??

Взять молоток, и долбануть рядом(или даже не рядом). Характер работы должен измениться, это по звуку будет понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там удачно можно стукнуть в серединку боковины блока.

Если повезёт - работа двигателя основательно изменится на неопределённо долгое время (в связи с дыркой в тонком чугуне).Ещё можно измерять его сопротивление , несильно постукивая им по железке быстро-быстро, как будто это не ты, а детонация.

Сопротивлениемометр будет менять циферки - это радует, обычно.

Только непонятно, какие должны стать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там удачно можно стукнуть в серединку боковины блока.

Таки там есть столько места, чтоб с такой силой ударить?

.....

upd: а, таки да - с зубилом не поспоришь))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутри пьезоэлемент, это ж обычный микрофон, и бывает резистор для контроля обрыва. Проверять там нечего, ибо параметры его неизвестны. На машине проверяется постукиваем чем-нить железным по блоку.

 

По сути вопроса - он уже просится в помойку.

ок .....ну постучу я по датчику и как должен отреагировать движок............??

изменится ли его работа .........??

обороты провалятся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообщем померял я его тестером ......100 Ком .....про постукивании изменяются до 120.....судя по тому что что-то изменяется то он рабочий.........наверно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для кого-то наверное мои слова покажутся дикостью, но для проверки импульсных датчиков нужен осциллограф. :)

в китае щас делают портативные, размером со смартфон, и вполне функциональные. друг недавно купил за 3тыр (с доставкой).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :) что бы померять датчик детонации.....дороговать будеть легче просто новый датчик поставить........

кстате раз тема про датчики пошла есть ли разница между датчиком температуры ...........в головке и датчиком в впускном коллекторе.........??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :) что бы померять датчик детонации.....дороговать будеть легче просто новый датчик поставить........

кстате раз тема про датчики пошла есть ли разница между датчиком температуры ...........в головке и датчиком в впускном коллекторе.........??

 

Во впускном коллекторе обычно несколько разных датчиков :6:

 

Если ты о разнице между датчиком температуры и датчиком температуры, то мне сказать почти нечего %)) Служат они для разных целей. Первый меряет "температуру двигателя", второй - воздуха.

Изменено пользователем Arsie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

один в коллекторе сигнализирует в мозг для управления двигателем,другой в голове для показания приборов. у них разные разъёмы, и по цвету тоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :4:

 

не, ну а чо, я разве виноват, что у большинства рукодеятелей при слове =осциллограф= грустнеет импало :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

один ... сигнализирует в мозг ...другой в голове...

клиника

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :4: что бы померять датчик детонации.....дороговать будеть легче просто новый датчик поставить........

кстате раз тема про датчики пошла есть ли разница между датчиком температуры ...........в головке и датчиком в впускном коллекторе.........??

Все дело в том, что осцилографом можно проверять не только датчик детонации. Надо посмотреть, что там кетайцы за трешник наваяли.

Проверка мультиметром не особо что должна показать, а вот осцилограф должен показать всплески при постукивании по блоку.

Кстати, можно взять стробоскоп и убедиться в уменьшении угла опережения при постукивании по блоку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :4: что бы померять датчик детонации.....дороговать будеть легче просто новый датчик поставить........

кстате раз тема про датчики пошла есть ли разница между датчиком температуры ...........в головке и датчиком в впускном коллекторе.........??

Все дело в том, что осцилографом можно проверять не только датчик детонации. Надо посмотреть, что там кетайцы за трешник наваяли.

Проверка мультиметром не особо что должна показать, а вот осцилограф должен показать всплески при постукивании по блоку.

Кстати, можно взять стробоскоп и убедиться в уменьшении угла опережения при постукивании по блоку.

 

я тебе в теме отвечу - лс тупит сегодня. осцилл покупался вот тут, там вообще много всяких гаджетов и примочек интересных. что характерно, не дорого и если сломается, то не жалко.)

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39753 если интересно могу конкретнее распросить как оно в деле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага........купить осцыл. :4:

 

не, ну а чо, я разве виноват, что у большинства рукодеятелей при слове =осциллограф= грустнеет импало :4:

ну не знаю у кого там что грустнеет .......но я с ним работал и он у меня есть..........

но проблема не в том что бы померять .....а проблема в том что бы долесть к этому датчику ...ямы у меня нет.... вот по сему легче или старый поставить.........

так как по видимому он рабочий .....или новый купить...........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не знаю у кого там что грустнеет .......но я с ним работал и он у меня есть..........

но проблема не в том что бы померять .....а проблема в том что бы долесть к этому датчику ...ямы у меня нет.... вот по сему легче или старый поставить.........

так как по видимому он рабочий .....или новый купить...........

Ну таки если у него какая-то часть тела шуволится, то менять однозначно. Затечёт туда вода с гогном и он оглохнет. Все эти шаманские методы проверки не могут сказать, что датчик полностью исправен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тебе в теме отвечу - лс тупит сегодня. осцилл покупался вот тут, там вообще много всяких гаджетов и примочек интересных. что характерно, не дорого и если сломается, то не жалко.)

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39753 если интересно могу конкретнее распросить как оно в деле.

Пасибо огромное. Тоже, понимаешь, хочу подруг заманивать... Но нечем. Впечатления владельца - очень интересуют.

Топикстартеру - сорри за офф... Я потом почищу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что если я без него заведу машин.........??ну и проедусь пару км.... может что-то произойти что приведет к ремонту чего-то.......?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...