Перейти к содержанию

расход топлива и масла


Recommended Posts

расход топлива упал до 16.5 литров по городу.Думаю меньше уже некуда.По трассе еще не ездил.

 

16,5 по Омску? это што - Масква? там есть ТТК и МКАД? :11:

на самом деле расход в городе не показатель. проверь на трассе, при скорости 90-100 км/ч по равнине на круизе расход должен быть 9/100

Обязательно проверю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на расход масла замена сенсоров точно не повлияет

 

 

так у меня и раход бензина 20. По трассе 13-15. Просто Я уже много слышал что именно эта машина МГМ или КВ 90-95 годов ест в районе 15 по городу и около 10 по трассе, поэтому и хочу поменять кислородные датчики, и, маслачки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на расход масла замена сенсоров точно не повлияет

 

 

так у меня и раход бензина 20. По трассе 13-15. Просто Я уже много слышал что именно эта машина МГМ или КВ 90-95 годов ест в районе 15 по городу и около 10 по трассе, поэтому и хочу поменять кислородные датчики, и, маслачки.

 

ну так сразу и пиши, что 2 проблемы :11:

при расходе 2 литра на 1000 — уже капиталка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход 1литр масла и больше на 1000км-это уже перебор.Тут поможет только ремонт движка..И не нужно себя успокаивать что это норма :8: Я когда свой ЛТК купил он жрал 1литр синтетики на 1000км....Мой мастер сразу сказал-что это капиталка мотора...Я кстати ради интереса попробовал лить минералку..но это не помогло))Так что просто перебрал двигатель.. :11:

 

Ну разве что "мастер сказал"... :) Особенно если он же эту капиталку и делал потом... :)

 

А те, у кого нет такого волшебного мастера, обычно меняют маслосъемные колпачки и спокойно ездят следующие 100ткм.

 

Соглашусь, что капиталка завсегда более радикальный и иногда более правильный вариант - но предлагать ее всем и каждому... особенно в непростое кризисное время... :17: Давайте тогда еще при каждой замене масла двигатель капиталить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход 1литр масла и больше на 1000км-это уже перебор.Тут поможет только ремонт движка..И не нужно себя успокаивать что это норма :8: Я когда свой ЛТК купил он жрал 1литр синтетики на 1000км....Мой мастер сразу сказал-что это капиталка мотора...Я кстати ради интереса попробовал лить минералку..но это не помогло))Так что просто перебрал двигатель.. :11:

 

Ну разве что "мастер сказал"... :) Особенно если он же эту капиталку и делал потом... :)

 

А те, у кого нет такого волшебного мастера, обычно меняют маслосъемные колпачки и спокойно ездят следующие 100ткм.

 

Соглашусь, что капиталка завсегда более радикальный и иногда более правильный вариант - но предлагать ее всем и каждому... особенно в непростое кризисное время... :17: Давайте тогда еще при каждой замене масла двигатель капиталить...

Нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот! заехал Я вчера к электрику проверить работу кислородников. Master cказал: "работают", хотя нашел 8 других ошибок. Короче, если послушать советы осталось только MAF промыть. Электрик сказал что можно например баллончиком Carb Cleanera пробрызгать. Это безопасно? И пототм, насчет маслочков. Опять мастера насоветовали капиталить, но как говорилось ранее не материально, не морально Я не готов это делать. Итог, закажу маслачки, поменяю масло на минералку и промою MAF. Кстати, уменя ещё датчик холостого хода неработает, тот же мастер также посоветовал промыть бензином под давлением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МАФ снимается со своего места и промывается любым приличным очистителем карбюратора прямо из аэрозольного баллончика с тонкой трубочкой. Распылять на расстоянии примерно в 10-12 сантиметров от самой проволочки. Дать стечь и просохнуть. Пока сушится MAF можно и воздушный фильтр отряхнуть.

 

Наверное, не датчик, а клапан холостого хода, правда? Промыть можно, но проще новый заказать. Ресурс мытого IAC получается короче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, уменя ещё датчик холостого хода неработает, тот же мастер также посоветовал промыть бензином под давлением.

 

MAF однозначно мыть :17:

мыть КХХ — все равно что онанировать в борделе :8: действие есть, смысла нет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход 1литр масла и больше на 1000км-это уже перебор.Тут поможет только ремонт движка..И не нужно себя успокаивать что это норма :8: Я когда свой ЛТК купил он жрал 1литр синтетики на 1000км....Мой мастер сразу сказал-что это капиталка мотора...Я кстати ради интереса попробовал лить минералку..но это не помогло))Так что просто перебрал двигатель.. :11:

 

Ну разве что "мастер сказал"... :) Особенно если он же эту капиталку и делал потом... :)

 

А те, у кого нет такого волшебного мастера, обычно меняют маслосъемные колпачки и спокойно ездят следующие 100ткм.

 

Соглашусь, что капиталка завсегда более радикальный и иногда более правильный вариант - но предлагать ее всем и каждому... особенно в непростое кризисное время... :17: Давайте тогда еще при каждой замене масла двигатель капиталить...

Замена маслосьемных колпачков конечно дело хорошее)))Однако убитые кольца это не восстановит...В технике я сам хорошо разбираюсь..и слова мастера не решающий фактор в решении перебрать двигатель..У кого нибудь после замены маслосьемный колпачкой мотор перестал жрать масло вообще??Думаю что нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"У меня после 4х тысяч на 3-4-5 передачах мотор тупит под нагрузкой - что делать?

Точна клапан холостого хода промыть надо "

 

:9::) :)

Всегда верь рекламе,тролям и веселым падонкам :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, уменя ещё датчик холостого хода неработает, тот же мастер также посоветовал промыть бензином под давлением.

 

MAF однозначно мыть :5:

мыть КХХ — все равно что онанировать в борделе :) действие есть, смысла нет :5:

 

 

Во-первых спасибо всем за советы и помощь.

 

Промыл Я, MAF + поменял воздушн. фильтр. Расход упал до 11 по трассе с кондером, думаю нормально.

Поменял масло на немецкое 10W40. Врое раход упал 800-900 гр. на 1000 км, меня это пока устраивает.

А вот насчет клапана холостого хода хочу сказать, что ошибка была № 332. Там говорится про EGR. Насколько знаю это не клапан холостого хода.

Поскажите менять ли мне этот клапан? или что-то с EGR надо делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, уменя ещё датчик холостого хода неработает, тот же мастер также посоветовал промыть бензином под давлением.

 

MAF однозначно мыть :5:

мыть КХХ — все равно что онанировать в борделе :) действие есть, смысла нет :5:

 

 

Во-первых спасибо всем за советы и помощь.

 

Промыл Я, MAF + поменял воздушн. фильтр. Расход упал до 11 по трассе с кондером, думаю нормально.

Поменял масло на немецкое 10W40. Врое раход упал 800-900 гр. на 1000 км, меня это пока устраивает.

А вот насчет клапана холостого хода хочу сказать, что ошибка была № 332. Там говорится про EGR. Насколько знаю это не клапан холостого хода.

Поскажите менять ли мне этот клапан? или что-то с EGR надо делать?

можно его удалить навсегда, как апендицит, но лучше востановить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
расход топлива упал до 16.5 литров по городу.Думаю меньше уже некуда.По трассе еще не ездил.

 

16,5 по Омску? это што - Масква? там есть ТТК и МКАД? :17:

на самом деле расход в городе не показатель. проверь на трассе, при скорости 90-100 км/ч по равнине на круизе расход должен быть 9/100

Обязательно проверю,отпишусь.

Прокатился вчера по трассе,расход составил 8л при 90 км в час.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была такая фигня. жрал 19 и в городе а 18 на трассе.

оказалось на сто собрали так штуку по каторой воздух в инжектор идет что у самого инжектора где труба толстая из большой пластиковой банки надевается на металл был подсос воздуха. там два каких то хитрых резиновых кольца их надо руками а не ногами надевать. меняли датчик расхода все разбирали и не правильно собрали. заехал в другое сто там чувак прищурил глаз и сразу все понял. 10 минут и 300 рублей расход 15 в городе 10.5 трасса при скорости 90-110

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена маслосьемных колпачков конечно дело хорошее)))Однако убитые кольца это не восстановит...В технике я сам хорошо разбираюсь..и слова мастера не решающий фактор в решении перебрать двигатель..У кого нибудь после замены маслосьемный колпачкой мотор перестал жрать масло вообще??Думаю что нет...

 

У меня на Галанте. Всю жизнь машина по Калифорнии ездила. Рабочие кромки колпачков рассыпались при снятии. Расход масла упал с литра от замены к замене до практически нуля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня машина три гота корни пускала, заменил только броники и масло, расход в городе 15,4 по трассе 8-9.

Авто контик 96г пробег 170 тысяч, масло ест 1,5-2 литра на 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ральше ЛТК ел 1000 мл.(уровень от макс. до мин.) на 200 км, :4: дымил,аж стыдно было стартануть пАреСЧе.

После переборки(колпачки ,кольца,вкладыши) сгонял на юга. за 4200км:

Масла 2мм по щупу не досчитался,

бензин по компу 11,2 л/100км. езда от 90 до 140км/час , если тошнить -будет около 10л,

а если климат загасить..................

Ссылка на комментарий
Share on other sites

система егр у вас не для зеленых, а как раз для економии топлива на холостых и на малых оборотах. Я за то чтобы востановить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если климат загасить..................

 

... то ты превратишься в тушенку с правами категории В :4:

 

Нет! В,С,Е. :4::4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
масло 5w30,следующим попробую 5w50.где стоят кислородные датчики.maf мыл

 

нинада 5w50

кислородники стоят на изгибе выпускных коллекторов

ed96c746dffb.jpg

Спасибо,завтра закажу.А какое масло посоветуешь?Вплоть до марки.Очень любопытно.

я посоветую полусинтетику если ездишь спокойно то и хорошая минералка подойдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МГМ 1993г 4.6 V8 расход бензы по городу при активной езде и не очень составляет 20л на 100 км.Форсунки мыл,свечи новые оригинал,провода новые,фильтр топливный новый.Это есть норма?И по расходу масла.Жидкой синтетики жрет 2 литра на 1000км.Полусинтетики чуть меньше.А каковы допуски и нормы???

Расход 1литр масла и больше на 1000км-это уже перебор.Тут поможет только ремонт движка..И не нужно себя успокаивать что это норма :) Я когда свой ЛТК купил он жрал 1литр синтетики на 1000км....Мой мастер сразу сказал-что это капиталка мотора...Я кстати ради интереса попробовал лить минералку..но это не помогло))Так что просто перебрал двигатель.. :)

у меня на TRANSITe поболее литра кушал .так с таким расходом масла еш 112000 км проехал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Я 2 недели грешил на ЛТК, что он нереально много есть (выходило за 20 литров по городу) :) , потом возникла успокаивающая мысль, что пройденное расстояние, как и скорость измеряется в милях, а не в километрах. Расход топлива резко спал. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...