Перейти к содержанию

Акустика


Recommended Posts

Камрады собрался я озвучить капризон, но не знаю на сколько дюймов колонки в передние двери поставить. Суть в том что обшивку резать не хочу, какие за родной сеточкой поместятся? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрады собрался я озвучить капризон, но не знаю на сколько дюймов колонки в передние двери поставить. Суть в том что обшивку резать не хочу, какие за родной сеточкой поместятся? :11:

 

перед 4" x 6"

зад 6" x 9"

 

 

тыц

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тока ты не забывай про параметры сопротивления. На моем квадрате колонки и голова заточены под 10 Ом, а таких сейчас не производят (4 максимум), а это значит что долго система не проживет. Только если полностью менять все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4х6 от ГМ полная жесть, годятся только для прослушивания новостей на АМ диапазоне в зоне малых громкостей.

я в малибе 2000 вместо них (тоже таки стояли в дверях) умудрялся всовывать 5х7 на переходнике из куска ДСП без измениений в дверной обшивке. брэнд сейчас уже не помню, но звучали лучше. Твиттеры из них я ампутировал, центры заклеил половинками шарика от пинг-понга, а сами твиттеры перенес на стойки. Сия достаточно простая модификация повлияла на звой достаточно ощутимо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тока ты не забывай про параметры сопротивления. На моем квадрате колонки и голова заточены под 10 Ом, а таких сейчас не производят (4 максимум), а это значит что долго система не проживет. Только если полностью менять все.

Родное убрал все. Сейчас проклеил .шумкой изнутри. Попробую поставть 15-е круглые на фанеру.,но дверь резать все равно придется.

Изменено пользователем caprise (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не на 8 Ом колонки на круглом Каприсе?

а то 10 ом как то редко совсем.

А если и на 10 то что делать если голову хочется оставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандарт 8 ом тоже отменили?

В автомобильном аудио не встречал, в домашнем есть и 6 Ом и 8. Но ставить домашний динамик в машину я бы не стал.

 

Попробую поставть 15-е круглые на фанеру.,но дверь резать все равно придется.

Подиум будешь ставить? Без него они нехорошо ориентированы.

 

А не на 8 Ом колонки на круглом Каприсе?

А если и на 10 то что делать если голову хочется оставить.

На 10 они, как это ни противно. Если голову хочется оставить почему бы усилитель не поставить?

 

Кстати, у меня валяется пара родных капризовских 6х9 - 10 Ом, может кому нужны? Договоримся :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандарт 8 ом тоже отменили?

В автомобильном аудио не встречал, в домашнем есть и 6 Ом и 8. Но ставить домашний динамик в машину я бы не стал.

 

Попробую поставть 15-е круглые на фанеру.,но дверь резать все равно придется.

Подиум будешь ставить? Без него они нехорошо ориентированы.

 

А не на 8 Ом колонки на круглом Каприсе?

А если и на 10 то что делать если голову хочется оставить.

На 10 они, как это ни противно. Если голову хочется оставить почему бы усилитель не поставить?

 

Кстати, у меня валяется пара родных капризовских 6х9 - 10 Ом, может кому нужны? Договоримся :11:

 

Мэне нужны!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подиумы ставить, - обшивку резать. Че то мне очково...

похоже что без подиума никак, туда никакие нормальные колонки не влезут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет омности - во первых оно само по себе не гробит голову. Во вторых - можно поставить два 4хомных последовательно. что и как именно - другой вопрос. Но самое правильное для родной головы уже озвучили - линейный выход и усилок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в перед влезут и 6"Х9" только вот вопрос надо ли? у меня в дверях стоят 6.5" - 165мм через 15 мм фанерку - берешь картоночку прикладываешь в нишу для колонок, обводишь, вырезаешь - переводишь на фанерку и вырезаешь - без рубки дверей и помех опусканию стекол влезли динамики поистине с гигантским магнитом. сзади в полку тоже через фанерку 6"Х9" но сначала делаем маленькие раздельные подиумы - чтобы заполнить неровности в полке, а затем объединяем их большим подиумом во всю полку - и все обильно оклеиваем листами гудрона с фольгой!!!! если хочеться особенно заморочиться то в торпедо необходимо установить 5-8 см среднечастотные динамики попытавшись направить их параллельно наклону лобового стекла - соответственно сделав направленный канал для звука, что бы он в торпеде не терялся. но без усилителя, даже самого простого все это будет работать довольно паршиво... при указанных размерах установки все обивки остаются на своих местах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...