Перейти к содержанию

Замена колёс на больший размер ?


Recommended Posts

Кто как думает чем чревато замена размера колёс на один размер с штатного 16 на 17 без уменьшения профиля шин . Хотелось бы чуть приподнять Интрепид 2 . Как будет вести себя коробка авт , ведь датчик скорости будет обманут более медленным вращением колёс . Не будет ли двигатель более напрягаться при разгоне ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто как думает чем чревато замена размера колёс на один размер с штатного 16 на 17 без уменьшения профиля шин . Хотелось бы чуть приподнять Интрепид 2 . Как будет вести себя коробка авт , ведь датчик скорости будет обманут более медленным вращением колёс . Не будет ли двигатель более напрягаться при разгоне ?

Сам -то как думаешь ?

1 . Обманут будет только спидометр .

2 . коробке пох , она во вкусе устриц в размерах колес не разбираеццо .

3 . Конечно будет , ему бОльшую массу проворачивать надо .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 . Обманут будет только спидометр .

 

Еще и маленький несчастный приборчег, отсчитывающий непонятно зачем пройденный путь.. :10:

 

:12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ващет .каропке сильно не пох.На сруйслере не помню а на ГМ ( современном боле-менее) колесы пишутся в мозг.Чтоб как раз считало когда какую педерачу тыкать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел шинный калькулятор http://www.pokrishka.ru/calculator.html согласно ему разница в скорости при такой замене будет составлять почти 4 кмч при скорости 100кмч ...и пробег соответственно ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдаётся мне, что на бОльших колёсах будет больший приложенный момент на трансмиссию. Стало быть, теряем в ресурсе коробки, и, в меньшей степени, двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатные колеса на 2-ом интрепиде 225/60/16 - почти велосипедные, зимой ездить просто невозможно. На моем стоят 225/70/16 снятые с рав4, больше уже не поставить. Лучше всего поставить 235/60/16, но надо будет ставить проставки на ступицы 5 мм.

Разгоняться конечно будет похуже, и на скорости более 140 км/ч ведет себя неадекватно, но мне пох я не гонщик, и на тот свет не стремлюсь.

Изменено пользователем Colonel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1)Будет тереть при полном вывороте и на кочках

2)лишняя нагрузкана на ходовую

3)Будет врать спидометр

4)протрет защиту арок

5)будет тупее разгонятся

Изменено пользователем Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

яб не делал, жыпа все равно не получится, лишний сантиметр-полтора вряд-ли сделает погоду... нужна машина повыше, может просто машину поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1)Будет тереть при полном вывороте и на кочках

2)лишняя нагрузкана на ходовую

3)Будет врать спидометр

4)протрет защиту арок

5)будет тупее разгонятся

 

1) -

2) +

3) +

4) -

5) +

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А пружинам скока лет уже?

Я на предидушем своём бонике 8-и летние пружины поменял на новые оригинал и машина заметно выше стала.

А по резине, если ставить 17, то 235*55*17 но заметно жёстче становится. (У меня это родная на боне. Зимой ставлю 225*60*16 от старого и чувствуется разница в плане комфорта).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдаётся мне, что на бОльших колёсах будет больший приложенный момент на трансмиссию. Стало быть, теряем в ресурсе коробки, и, в меньшей степени, двигателя.

 

+ увеличивается расход бензина, особенно при режиме от перекрестка до перекрестка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Сдаётся мне, что на бОльших колёсах будет больший приложенный момент на трансмиссию. Стало быть, теряем в ресурсе коробки, и, в меньшей степени, двигателя.

 

+ увеличивается расход бензина, особенно при режиме от перекрестка до перекрестка

 

Что касаемо высоты...У меня Пончик, в заде под пружинные прокладки стоят, вверху и внизу, одна из них тоненькая, а вторая толстенная, едем на помойку, берем толстые и ставим их вместо тонких.Рез-т заметен, не для тех кто хочет чтоб как "пацанская девятка" получилась, но вполне))) :D

 

 

 

Что касаемо высоты...У меня Пончик, в заде под пружинные прокладки стоят, вверху и внизу, одна из них тоненькая, а вторая толстенная, едем на помойку, берем толстые и ставим их вместо тонких.Рез-т заметен, не для тех кто хочет чтоб как "пацанская девятка" получилась, но вполне))) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...