Перейти к содержанию

Прото-импала из калифорнии


DRB

Recommended Posts

ааа, именно этот каприс много лет назад сильно повлиял на формирование моего интереса к американским автомобилям :11:

как сейчас помню: ходил я тогда класс в седьмой, если не ошибаюсь, и однажды возвращаясь домой со школы увидел выделяющуюся издалека большую темно-зеленую машину. "Краун Виктория" подумал я тогда, т.к. знал, что на этой машине ездят наши гайцы и полицейские в американских фильмах. Но подойдя ближе я понял, что это совсем другая машина: на капоте блестел крест Шевроле и я прочел Caprice Classic на дверях. На меня тогда произвели впечатление закрытые арки, люстра из 4 противотуманок на бампере и блестящие заглушки на месте штатных зеркал - тогда я думал, что они закрывали дырки, где раньше стояли какие-то полицейские девайсы :5: тогда он похоже был только куплен, выглядел офигенно, стоял на транзитах, а сзади была черная табличка с черепом и костями, что добавляло хищности :) машина долгое время жила в дворе соседнего дома, потом стала появляться там реже, а потом и вовсе исчезла.

 

и в качестве бонуса парочка винтажных фото на древний телефон :) дата 08.01.2005 - один из последних разов, когда я видел его у себя.

050108140833.jpg

050108140719.jpg

050108140903.jpg

050108140927.jpg

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 247
  • Created
  • Последний ответ
ааа, именно этот каприс много лет назад сильно повлиял на формирование моего интереса к американским автомобилям :)

как сейчас помню: ходил я тогда класс в седьмой, если не ошибаюсь, и однажды возвращаясь домой со школы увидел выделяющуюся издалека большую темно-зеленую машину. "Краун Виктория" подумал я тогда, т.к. знал, что на этой машине ездят наши гайцы и полицейские в американских фильмах. Но подойдя ближе я понял, что это совсем другая машина: на капоте блестел крест Шевроле и я прочел Caprice Classic на дверях. На меня тогда произвели впечатление закрытые арки, люстра из 4 противотуманок на бампере и блестящие заглушки на месте штатных зеркал - тогда я думал, что они закрывали дырки, где раньше стояли какие-то полицейские девайсы :5: тогда он похоже был только куплен, выглядел офигенно, стоял на транзитах, а сзади была черная табличка с черепом и костями, что добавляло хищности :5: машина долгое время жила в дворе соседнего дома, потом стала появляться там реже, а потом и вовсе исчезла.

 

и в качестве бонуса парочка винтажных фото на древний телефон :5: дата 08.01.2005 - один из последних разов, когда я видел его у себя.

........................................

 

:11::O:) Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
и в качестве бонуса парочка винтажных фото на древний телефон :11: дата 08.01.2005 - один из последних разов, когда я видел его у себя.

Похоже на модельку 1:43)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Снова всем привет! :)

Прошло довольно много времени, решил, что стОит обновить местечко.

После зимы пришла весна, утяжки и утруски полиуретана кончились (кстати, интересно, не возобновятся ли они с приходом холодов), пришло жаркое лето.

Из машины я почти не вылезал, и наездил около 25 тысяч миль с начала года.

Весной даже помог Реверсу приволочь блузер из Нижнего, причем большую часть пути его именно волок каприсом на веревке... Гайцы и обгоняемые тракеры офигевали. :p Мне понравилось, Сереге-точно не уверен)))

 

С машиной происходило мало - дважды кончались тормоза, один раз из-за утечки в ваккуумник из главного (теперь главный новый), второй раз - из-за течи одного заднего цилиндра, который три года тек по каплям, а потом за два дня вылился весь :) .

Зато теперь все в тормозах замененено за время моего владения хотя бы один раз..

 

Ближе к лету Любитель Фордов (Андрюх, спасибо еще раз), ну и косвенно, как я понимаю, тов. Bender, подогнали новенький б/у (действительно новенький, не ребилд) компрессор кондея, Реверс, матерясь, лично вычистил испаритель ( и тебе спасибо, Вождь!!!)... и я поехал в отпузг на юга :)

 

Юг запомнился вызывающей дороговизной, аццкой жарой, суперским морем, почти повсеместно убитыми дорогами и общением с друзьями)))

 

Я естественно не мог проехать мимо Ростова и Вагана (моркар, БигБро :) ) -

 

i-708.jpg

 

Потом были новоросс, дивноморское (где мы и прожили две недели) и вылазки оттуда до сочей и онапы.

 

Злая камара в абрау-дюрсо:

 

i-711.jpg

 

Кипарисы (не каприсы, нет :) ) над морем -

 

i-695.jpg

 

бешеные джиперы на колхозотюненых уазах))

 

i-685.jpg

 

просто черное море-

 

i-683.jpg

 

 

На обратном пути - заезд в Таганрог к одноименному Роману в каприсогнездо-

 

i-714.jpg

 

кстате, сколько, по-вашему, каприсов в кадре? :9:

 

и дорога домой, в дымную Лобню)))))

 

На сочинском серпантине был установлен рекорд ужора топлива - примерно 25-27 литров на сотню, в драйве, с кондеем и тапкой в пол почти перманентно...

 

Ну потом все на кругах своих... Работа-дом-орел, мелкие поездки по окрестностям -

привет ПумбАрсу))

 

i-716.jpg

 

Обмылок радует (с), даже несмотря на то, что младой да неопытный слегка поправил позавчера очертания зада каприса уазеком.. :)

Та ладно, все лечиццо.

 

Вот собсно и все, что было написать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

В преддверии следующего аптейта, и специально для многократного шпаловода всех степеней Кабалеры фоты кожаного руля от каприса 91-93.

 

i-785.jpg

 

i-786.jpg

 

Под толстой колхозной оплеткой родная, местами весьма вытертая. Мне нравяццо рули потолще, чтобы не говорил на эту тему старик Фрейд, потому даже если заморочусь перетянуть руль (а это обязательно случится), всеравно толсто-колхозная оплетка будет на него одета. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, буду премного благодарен московскому сообществу за предоставление на время после праздников съемнега, гарантированно могущего отодрать каприсоруль от каприсокалонки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В преддверии следующего аптейта, и специально для многократного шпаловода всех степеней Кабалеры фоты кожаного руля от каприса 91-93.

 

i-785.jpg

 

i-786.jpg

 

Под толстой колхозной оплеткой родная, местами весьма вытертая. Мне нравяццо рули потолще, чтобы не говорил на эту тему старик Фрейд, потому даже если заморочусь перетянуть руль (а это обязательно случится), всеравно толсто-колхозная оплетка будет на него одета. :)

А кто мешает,под новой обшивкой нарастить руль? чтоб был потолще? и уйти от колхозных оплеток?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, буду премного благодарен московскому сообществу за предоставление на время после праздников съемнега, гарантированно могущего отодрать каприсоруль от каприсокалонки!

Сьемник универсальный,продается в южке,такой кругляк с центральным болтом,дырочек в нем насверлено под разные позиции,стоит руплей 100,два болта дюймовых подбери сам,размер примерно 8 мм в диаметре,и шарик от подшипника не забудь,шоб когда сдергивать руль будешь центральный болт сьемника не косорылило :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, буду премного благодарен московскому сообществу за предоставление на время после праздников съемнега, гарантированно могущего отодрать каприсоруль от каприсокалонки!

Сьемник универсальный,продается в южке,такой кругляк с центральным болтом,дырочек в нем насверлено под разные позиции,стоит руплей 100,два болта дюймовых подбери сам,размер примерно 8 мм в диаметре,и шарик от подшипника не забудь,шоб когда сдергивать руль будешь центральный болт сьемника не косорылило :)

 

эти два недостающих болта можно скрутить с автомобиля, который подвергается процедуре. еще в некоторых случаях можно вполне обойтись без съемника, пользуясь лишь молоточком

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :) ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Е мае! Прожили две недели в Дивноморском! Вот блин! Я тут уже полгода торчу! Именно в Дивноморском! Блин! Но каприсов я тут не видел... Я тут в командировке!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :9: ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

Варвар :) ГнилоБаны обычно ломают всю рулевую колонку :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :) ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

 

Я бы попросил тебя предоставить на время твои руки (и ноги), но баюс узнать, во скока это обойдеццо папаше Дорсету :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, буду премного благодарен московскому сообществу за предоставление на время после праздников съемнега, гарантированно могущего отодрать каприсоруль от каприсокалонки!

могу одолжить такую штуку. мощнятские руки рулесъёмщиков без приспособы делают руль овальным и выгнутым если он хорошо прикручен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :9: ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

 

Я бы попросил тебя предоставить на время твои руки (и ноги), но баюс узнать, во скока это обойдеццо папаше Дорсету :)

 

буду там завтра около 14нульнуль :9: запасайсо деньгами :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :9: ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

 

Я бы попросил тебя предоставить на время твои руки (и ноги), но баюс узнать, во скока это обойдеццо папаше Дорсету :)

 

буду там завтра около 14нульнуль :) запасайсо деньгами :)

 

 

Понял, постараюс слинять пораньше! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :) ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

Армен, на моей попробуй...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :) ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :) ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :)

Армен, на моей попробуй...

 

у тебя там холодно, нипаеду :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдааа, вот хилый народ пошел, а? :9: ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :9: ) :) способ не рекомендуется для гнилобанов :8:

Армен, на моей попробуй...

 

у тебя там холодно, нипаеду :D

Зря, я б тебя согрел... :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
мдааа, вот хилый народ пошел, а? :6: ни на одной своей (и чужой) машине не снимал руль съемником, онли руками (и ногами :6: ) :6: способ не рекомендуется для гнилобанов :{d

Армен, на моей попробуй...

 

у тебя там холодно, нипаеду :7:

Зря, я б тебя согрел... :7:

 

Тады кмк лучше Шонни пригласить...

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...