Перейти к содержанию

Какое масло лучше?


Recommended Posts

Fatboy

А накуа промывку -то? Лучше первые два раза сменить масло через 1-2тыс миль.

 

2 Реверс

глубокоуважемый вагоноуважатый :9:

А что лить в свежепербранный (яб сказал откапиталеный и немного того-к тюненку) мотор начала 80ых.

При наличае неродной начинки(родным осталсо только блок) рабочем диапазоне 1.5-6к СЖ10.5 гидрокомпенсаторах и системе сухой зОкиси :9:

Ну обкатка -минералка через тысячу, а потом :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в LHS 1994 года (пробег был 225 000 км) заливал масло 10W40 полусинтетика Mannol. менял каждые 10 000 км.

Практически не доливал, мотор (3,5л V6) работал отлично. Все устраивало.

 

Ваше мнение спецы?! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

даффай.Удиви меня.Ток не на европомою.На АА конца 80 начала 90 и далее.

 

 

 

88059541.jpg

 

88059549.jpg

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Fatboy

А накуа промывку -то? Лучше первые два раза сменить масло через 1-2тыс миль.

 

2 Реверс

глубокоуважемый вагоноуважатый :9:

А что лить в свежепербранный (яб сказал откапиталеный и немного того-к тюненку) мотор начала 80ых.

При наличае неродной начинки(родным осталсо только блок) рабочем диапазоне 1.5-6к СЖ10.5 гидрокомпенсаторах и системе сухой зОкиси :9:

Ну обкатка -минералка через тысячу, а потом :9:

 

 

Если масляная система подготовлена, то 5-50

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Га-га-га!

Пильщик фуфлоноф-сцуко внимательный! :9:

Я ващет хотел написать .."Покажи хоть один мануал где РЕКОМЕНДУЮТ минералку".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Га-га-га!

Пильщик фуфлоноф-сцуко внимательный! :9:

Я ващет хотел написать .."Покажи хоть один мануал где РЕКОМЕНДУЮТ минералку".

 

 

ну ты то должен знать, что между "хотел написать" и "написал" довольно большая разница. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дять! а вот ты не задумывался почему масло темнеет?А почему долго не темнеет?А почему не рекомендуют переход старых моторов использовавших минералку на синтетику ?

 

Ответ то один ..

Задумывался :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опоздал. хотел показать каприсомануал, где рекомендуют синтетику

 

зы. 5-минутные промывки хорошо лить в свежесобранный движок ,где мазута 0 целых хрен десятых. а в изношенном моторе 5-минутная промывка может отодрать кусок г...на от стенки ,но не успеть растворить. в итоге ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Га-га-га!

Пильщик фуфлоноф-сцуко внимательный! :9:

Я ващет хотел написать .."Покажи хоть один мануал где РЕКОМЕНДУЮТ минералку".

 

 

ну ты то должен знать, что между "хотел написать" и "написал" довольно большая разница. :9:

да пофик.Темы про масло всегда должны идти с пометкой-злостный офф, или в анекдотах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо: смортеть в мануале необходимую вязкость, период замены... по мне - минералка это неоправданная роскошь: лукойл -гавно, пиндосская стоит как синтетика... полусинтетика - таже минералка только с тонной присадок, цена доступная... на счет синтетики не скажу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо: смортеть в мануале необходимую вязкость, период замены... по мне - минералка это неоправданная роскошь: лукойл -гавно, пиндосская стоит как синтетика... полусинтетика - таже минералка только с тонной присадок, цена доступная... на счет синтетики не скажу...

 

именно! а 95й это 92й обгаженый присадками и дорогой! Верной дорогой идете товарищ :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо: смортеть в мануале необходимую вязкость, период замены... по мне - минералка это неоправданная роскошь: лукойл -гавно, пиндосская стоит как синтетика... полусинтетика - таже минералка только с тонной присадок, цена доступная... на счет синтетики не скажу...

 

Это не совсем так. ВСЕ автомасла - это основа плюс тонна присадок. Только в полусинтетике - это минеральная основа прошедшая гидрокрекинг, в отличие от минералки ничего не прошедшей.

 

Касторку из рассмотрения мы длагоразумно исключим :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ваще :10: лейто то что лили и не парьтесь )) а то мозг уже взрывается, чувствую еще 2 недели разговоров в этой теме, и пол форума на подсолнечном масле из кукурузы будет ездить :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ваще :9: лейто то что лили и не парьтесь )) а то мозг уже взрывается, чувствую еще 2 недели разговоров в этой теме, и пол форума на подсолнечном масле из кукурузы будет ездить :9:

так подсолнечное или из кукурузы? :10: я записываю :9::10::5::13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ваще :9: лейто то что лили и не парьтесь )) а то мозг уже взрывается, чувствую еще 2 недели разговоров в этой теме, и пол форума на подсолнечном масле из кукурузы будет ездить :9:

так подсолнечное или из кукурузы? :10: я записываю :9::10::5::13:

В том то и дело, что ядерная смесь )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...