Перейти к содержанию

Rat rods - кто в теме?


Recommended Posts

Посмотрел фотки в теме о продаже Кадиллака 1964, прикольно! Чем-то напоминает Хайвейтман из старого Fallout :9: Правильно я понимаю - фишка в том, что кузов и салон в хлам, но агрегаты исправны и ездит она хорошо? А как у нее с пассивной безопасностью, при ржавом кузове?? Или он только выглядит "состаренным"?

P.S. Я только что понял, мой бывший Каприс вполне тянул на начинающий Rat Car))) жаль, тогда этого не понял :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. Я только что понял, мой бывший Каприс вполне тянул на начинающий Rat Car))) жаль, тогда этого не понял :9:

еслип всё было так просто мы б все такие модные были

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Натуральное заржавливание это целое искусство, почти как выращивание цветов, только в данном случае выращивание ржавчины и поддержка ее в умеренном состоянии, крысячество натуральной ржой чаще применяют в Америке в теплых штатах, где дальнейшего гниения не происходит.

По большей части используют специальную краску, имитирующую ржавчину (да и такая тоже существует стоит, кстати, очень дорого)

Вообще там кто во что горазд, но все равно есть правила и каноны..главное чтобы машина была технически исправна тоесть ходовая ДВС и сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, предлагаю тему рэтродов выделить в отдельную ветку - вопрос интересный, жаль пропадет темка, когда машина продастся, да и хозяин от флуда расстраивается :D

Админам: я задал вопрос в Болтанке, но наверное, лучше перенести в Дизайн АА???

 

 

хорошая идея. сюда скопировал все сообщения из барахолки, так что резвитесь на здоровье).

 

 

Ну а что, будет этакий Ratcar :9: популярная штука в штатах кстати и не только

 

Вот фины например

 

x_50f0f113.jpg

 

 

Ну а что, будет этакий Ratcar :D популярная штука в штатах кстати и не только

 

Вот фины например

 

x_50f0f113.jpg

разглядывал именно эту машину, и не раз, и не я один с фридома)).

салон полная помойка, там внутри еще череп лошади лежит и сзади континенталь кит из горбыля сделан.

самое забавное что по технике в этом авто все нормально. я заглядывал под него, просматриваются новые детали)).

 

 

разглядывал именно эту машину, и не раз, и не я один с фридома)).

салон полная помойка, там внутри еще череп лошади лежит и сзади континенталь кит из горбыля сделан.

самое забавное что по технике в этом авто все нормально. я заглядывал под него, просматриваются новые детали)).

 

А фишка крысы именно в этом,внешне помойка но технически должна быть исправна, тоесть ара жигули копейки которые у нас ездят это не крысы это...сами знаете что :D

Неожидал что кто-то реально рассматривал это авто :5:

 

еще пара фоток для контраста

x_b82cadf7.jpg

x_cf43a427.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас пока с этой культурой (рэт-стайл) не знакомы, и, боюсь, не поймут... будут насмешки и т.д. ...

 

 

Неожидал что кто-то реально рассматривал это авто :5:

 

2008 год.

 

87793101.jpg

87793098.jpg

салон)

87793097.jpg

ну и обещанный череп).

87793143.jpg

 

2009 год. состояние почти не изменилось)). кстати тут она на ходу сфотографирована.

 

85626275.jpg

 

 

 

 

У нас пока с этой культурой (рэт-стайл) не знакомы, и, боюсь, не поймут... будут насмешки и т.д. ...

 

У нас данная культура тоже развивается правильными людьми. Правда большинство проектов - классика.

У них есть и свой журнал. Пока не набрал оборотов, но будем надеяться, что будет набирать вес

 

www.ranflas.ru

 

 

Хорошую крысу сделать нужно умение, пример чуть выше, авто два года без изменений и думаю в техническом состоянии на все 100%

У нас тоже можно, все новое с трудом всегда пробивает себе дорогу, главное чтоб такую машину не увезли комунальщики приняв ее за чермет :9:

 

 

У нас данная культура тоже развивается правильными людьми. Правда большинство проектов - классика.

У них есть и свой журнал. Пока не набрал оборотов, но будем надеяться, что будет набирать вес

 

Знаем знаем даже на АЭ видел их стенд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще по дискавери была передача в которой рассказывалось об этом движении. Рассказывал о нём один из его основателей. "Еще в 70-е я построил хот род и после грунтовки я сказал что этот автомобиль готов". Многие не любят когда их автомобиль называют рэт родом, они придерживаются мнения что это хот род, но он в процессе постройки. В последнее время, я так понимаю, понятие хот род исказилось. Раньше это была дешевая альтернатива новым мощным автомобилям. А теперь это целая индустрия высасывающая денег куда больше нового авто и даже оригинального старого. Рэт род это современная альтернатива хот роду. Альтернатива альтернативе так сказать))Midnight_Mass_July26-08_72dpi_08.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, оно действительно хорошо в сухом теплом юге. У нас достаточно зашкурить кузов чуток и за зиму от коктейля лужка дыры пойдут, в которые нашим дождливым летом будут затекать дожди. Потом проходящие пионеры разобъют лобовуху, насрут на заднем диване, подожгут передний, а с утра остатки шлака без спросу заберет жэк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, оно действительно хорошо в сухом теплом юге. У нас достаточно зашкурить кузов чуток и за зиму от коктейля лужка дыры пойдут, в которые нашим дождливым летом будут затекать дожди. Потом проходящие пионеры разобъют лобовуху, насрут на заднем диване, подожгут передний, а с утра остатки шлака без спросу заберет жэк.

+1, либо хранить её в гараже и ни куда не ездить :9:((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, оно действительно хорошо в сухом теплом юге. У нас достаточно зашкурить кузов чуток и за зиму от коктейля лужка дыры пойдут, в которые нашим дождливым летом будут затекать дожди. Потом проходящие пионеры разобъют лобовуху, насрут на заднем диване, подожгут передний, а с утра остатки шлака без спросу заберет жэк.

 

Тоесть в РФ можно замутить крысу тупо поставив машину на улице на полгода :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О наболевшем, простите:

Студент, баблоса нет и с дефками проблемы? Рецеп прост : жига/ москвич/волга , пи#дато соскребаем шкуркой краску, пилим пружинки, орем: мы лоурайдеры и ретроддеры и все заипок...А, истиный знаток еще и аффто берет уже без пола и всех несущих, причем лонжероны в труху - особый шик... с ними даже говорить бесполезно)

У нас эта идеяы уже культивируется в бредовом направлении.

Изменено пользователем Гена_Букин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

by-own-eyes

Судя по публикациям - это полный ахтунг :3:

 

Какбе Джимми рекомендует!

bannernews.jpg

 

http://www.zz-rod.com/cc/zztrue.php

http://www.zz-rod.com/cc/ratstory.php

Изменено пользователем Гена_Букин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

:3:

 

Они правда все street illegal.

 

Читал в Хот Роде за прошлый год: Идея постройки проста:

 

Корыто 20-40 гг, рама делается нормально (крепкая и прочная), По кузову делают только низкие стойки крыши.

 

Мотор - кто во что горазд.

Мост - готовый.

Трансмиссия- готовая.

Выхлопной системы, как правило, просто нет. Только хедеры с раструбами на конце.

Салон - только жизненно важные приборы и нормальное кресло (иногда два). Обязательно вварена защитная клетка (antiroll bar)

 

В основном это машины для гонок на длинных прямые по высохшим озерам.

 

Мечтаю о таком. Только соленых озер у нас в округе маловато.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, предлагаю тему рэтродов выделить в отдельную ветку - вопрос интересный, жаль пропадет темка, когда машина продастся, да и хозяин от флуда расстраивается :3:

Админам: я задал вопрос в Болтанке, но наверное, лучше перенести в Дизайн АА???

 

 

хорошая идея. сюда скопировал все сообщения из барахолки, так что резвитесь на здоровье).

 

 

Ну а что, будет этакий Ratcar :) популярная штука в штатах кстати и не только

 

Вот фины например

 

x_50f0f113.jpg

 

 

Ну а что, будет этакий Ratcar :3: популярная штука в штатах кстати и не только

 

Вот фины например

 

x_50f0f113.jpg

разглядывал именно эту машину, и не раз, и не я один с фридома)).

салон полная помойка, там внутри еще череп лошади лежит и сзади континенталь кит из горбыля сделан.

самое забавное что по технике в этом авто все нормально. я заглядывал под него, просматриваются новые детали)).

 

 

разглядывал именно эту машину, и не раз, и не я один с фридома)).

салон полная помойка, там внутри еще череп лошади лежит и сзади континенталь кит из горбыля сделан.

самое забавное что по технике в этом авто все нормально. я заглядывал под него, просматриваются новые детали)).

 

А фишка крысы именно в этом,внешне помойка но технически должна быть исправна, тоесть ара жигули копейки которые у нас ездят это не крысы это...сами знаете что :)

Неожидал что кто-то реально рассматривал это авто :)

 

еще пара фоток для контраста

x_b82cadf7.jpg

x_cf43a427.jpg

 

Судя по тому, что передние диски все-таки стоят из другой оперы, причина превращения машины в рэтрод - отсутствие финансирования.

 

Интересно, а у финов дают ТО на такое корыто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по тому, что передние диски все-таки стоят из другой оперы, причина превращения машины в рэтрод - отсутствие финансирования.

 

что вы говорите такое? отличный рыдван.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по тому, что передние диски все-таки стоят из другой оперы, причина превращения машины в рэтрод - отсутствие финансирования.

 

что вы говорите такое? отличный рыдван.

+1. Думаю еще не каждый сможет так 'состарить' :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вообще удивляюсь как оно там ездить..с учетом жестких финских законов

 

Не знаток финского законодательства, но могу предположить, что существенными требованиями для допуска автомобиля на дорогу являются не блеск лакокрасочного покрытия, и не одинаковые колесные диски, а целая рама/силовой каркас, исправная светотехника, выхлоп, укладывающийся в нормы, действовавшие на момент выпуска этот автомобиля и т.п. Т.е. исправность узлов и агрегатов, непосредственно влияющих на безопасность движения. А уж дырки в крыльях и срач в салоне - лично дело владельца. А вот как только половина крыла отвалится вместе с фарами, тогда ездоку впаяют некислый штраф : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вроде у них какой-то закон на рэтро технику есть, мол они пару раз в год выезжать могут типа пробега и все..могу ошибатся, но раз он ездит значит не так все плохо, у нас тож так мона/// :)

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Я вообще удивляюсь как оно там ездить..с учетом жестких финских законов

 

Не знаток финского законодательства, но могу предположить, что существенными требованиями для допуска автомобиля на дорогу являются не блеск лакокрасочного покрытия, и не одинаковые колесные диски, а целая рама/силовой каркас, исправная светотехника, выхлоп, укладывающийся в нормы, действовавшие на момент выпуска этот автомобиля и т.п. Т.е. исправность узлов и агрегатов, непосредственно влияющих на безопасность движения. А уж дырки в крыльях и срач в салоне - лично дело владельца. А вот как только половина крыла отвалится вместе с фарами, тогда ездоку впаяют некислый штраф : )

 

Судя по чёрным номерам - машина состоит на клубном (музейном) регистре, и имеет право ездить на выставки, слёты и "круизинг" либо на прицепе либо только в летний период (не более четырёх недель в году).

Насчёт ежедневной эксплуатации не может быть и речи :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зашел на http://misterw.com/ и не нашел там этих монстров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...