Перейти к содержанию

GFox

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GFox

  1. GFox

    Для Grand Am

    Для Понтиак Гранд АМ '92 приобрету 1 Диски колесные (желательно штамповка), можно с зимней резиной 2 Зеркало правое в сборе 3 Зеркальный элемент левый 4 Поворотные кулаки - интересуют собственно железки, состояние подшипников не важно 5 Привода 6 Правый передний габарит (тот, что треугольник) Город Москва
  2. P/n BOSCH 0 580 453 453 (это от тазика). Говорят, заводится и едет.
  3. GFox

    Motorola V3xx

    Не актуально. Можно удалить.
  4. Отдам: 4 покрышки 235 70 15 - Аврора (корейские?) псевдовнедорожные. Износ процентов 50. Стояли на джипе. Что за резина, как ведет себя - не знаю, снял сразу, выкинуть пожалел. Блок в сборе (коленвал-поршневая-распредвал) 5,2 Magnum. Стоял на джипе. Вел себя неплохо но все равно под ребилд. Добро вывозить из Красногорска вечерами до 1 сентября. В День знаний все будет на помойке, поэтому если нужно - поторопитесь. Помощи в погрузке мотора оказать не смогу - рассчитывайте силы. Да, это все, разумеется, бесплатно. Даже пива не надо.
  5. Подходят, при условии, что моторы 318 и 360 одинакового поколения - до 92 года (LA) или после (Magnum).
  6. В МСК передать не вопрос, машина каждый день ходит, только самая маленькая и удобная в среду вечером уходит. Соответственно в четверг может передать. Он заезжать будет на Н.Масловку за колодками, там и можно пересечься. Тогда еще сикалку водителю. Годится!!! Контакт в личке. А что такое сикалка?
  7. А как заполучить раздатку и передать бочонок? Добро в Новгороде? Если сможете в Мск отправить (за мой счет, естественно), то вопрос в бочонке.
  8. To install: 1. Position the crankshaft sprocket to align with the TDC mark and the camshaft sprocket to align wit the camshaft timing pointer. 2. Install the timing belt over the crankshaft sprocket, then counterclockwise over the auxiliary shaft and the camshaft sprockets. Align the belt fore-and-aft so that it is centered on the sprockets. 3. Loosen the tensioner adjustment bolt to allow the tensioner to move against the belt. If the spring does not have enough tension to move the roller against the belt, it may be necessary to manually push the roller against the belt and tighten the bolt. 4. To make sure the belt does not jump time during rotation in the next step, remove a spark plug from each cylinder. 5. Rotate the crankshaft two complete turns in the direction of normal rotation to remove any slack from the belt. Tighten the tensioner adjustment to 29–40 ft. lbs. (40–55 Nm) and pivot bolts to 14–22 ft. lbs. (20–30 Nm). Check the alignment of the timing marks. 6. Install the crankshaft belt guide. Install the crankshaft pulley and tighten the retaining bolt. 7. Install the timing belt front cover, spark plugs and remaining components. 8. Fill the cooling system, then connect the negative battery cable. Start the engine and check for proper operation. Check the coolant level and add if necessary. Check and adjust the ignition timing, if necessary. Возможно, поможет. Если нужен, есть электронный мануал, не очень толковый. Скинь в личку мыло - отправлю.
  9. " Перестаньте засорять эфир ,кстати у меня 42 размер " из к ф Мимино . Почем Michelin? Он не продается. Только меняется на Гудрич
  10. А машина какая? А то есть 235/75-15 Michelin Synchrone....
  11. ну а если от 4.0, то я заберу) открою тебе маааалюсенький секрет фильтра на 4,0 и 5,2 одинаковы по колодкам лень смотреть, но скорее всего тоже Колодки тоже
  12. Спич мой был не о том. Ну да ладно... Надеюсь, что впереди у меня еще действительно многое.
  13. Обширное использование деталей с помоек - это одна из причин рождения мифов о ненадежности того или иного старого автомобиля. Поддержание исправного состояния авто, подразумевающее квалифицированный ремонт с использованием НОВЫХ запчастей, стоит определенных денег. Если это дорого - есть альтернативные марки бюджетных тачек.
  14. Утверждение применимо к 90 процентам двадцатилетних автомобилей. не от всех таких авто только у владельцев возникает желание повеситься 2,3 не ремонтопригодный,в более менее приличном состоянии не бывает из за малого ресурса. потенциальный хомут на шею,а не радость от владения... кто ещё не сталкивался, это не раз вспомнит Может вы просто "не умеете их готовить?"
  15. Утверждение применимо к 90 процентам двадцатилетних автомобилей.
  16. А 16 клапанный разве не 160 сил? "Капризны" они не к антифризу, а к перегреву...
  17. Есть 5.2 Magnum с Гранд Чероки. Частично разобран. 15т. Возможна сборка-переборка и т.п. Подробности, если нужно, через ЛС.
  18. 8 903 136 1999 - на Ленинградке в р-не Войковской. Разборка по GMмам. Сочувствую, особенно, если головка 16 клапанная. Стоимость негуманна даже на б/у
  19. А смысл? Зачем платить больше? Хорошего 5W30 вполне достаточно, а разницу в цене можно потратить, например, на мойку машины и получить офигенное моральное удовлетворение.
  20. Могу привести один пример навскидку. Как справедливо заметил Стингер, среди а/м, для котрых рекомендовано применение 10W60 есть БМВ М. На моторах S38 (M5 - Castrol TWS Motorsport 10W60) и М30 (530i, 535i - Castrol SLX 0W30, TXT 5W30) масляные насосы идентичны. Поэтому утверждение ув. Любителя Фордов: "Стоковый насос ниасилит прокачать его в том же объёме, так же далеко как и положенное масло. Резалт манометр на приборке шкалит, а у половины мотора масляное голодание. " кажется мне спорным. Использовал 10W60 на QUAD4 и джипе 5.2 без негативных последствий и ярко выраженных позитивных результатов, пока было бесплатное масло . На стоковом моторе его применение видится экономически нецелесообразным...
×
×
  • Создать...