Перейти к содержанию

как открыть авто,таурус.HELP!!!


Recommended Posts

всех приветствую.

проблема вот в чем:купил форд таурус ,под востановление.пока не до него и я его на стоянке у гаража поставил.в салоне свет не гаснет и я чтоб акум не садился снял + клему ,но до этого я закрыл авто сигналкой. в итоге у меня закрытая машина ,закрытый капот,и снятая клема +. я понадеялся открыть её ключом ,но дверные личинки не работают :9: :9: открыть можно только багажник. сейчас на улице минус,что залито в мотор и в омываетель я незнаю,если вода то писец надо срочником открывать авто и менять всё пока не замерзло ,но как открыть?

машину пока незнаю,я ей даж не заимался никогда, просто привез ,поставил и закрыл((( с какой стороны подступится к проблеме без понятия. пробовал подлесть под бампер(замок видно) и всякими крючочками попытатся зацепится за трос,не помогает.поробывал подать питание на машину через патрон стоп сигналов, не помолгает.попробывал выдавить задние сиденье из багажника что то трещит но сиденье не поддется,очканул что сломаю что нибуть и давить не стал.

собственых варианта осталось 2 ,падать питание с внешнего акума на стартер и щелкнуть сигналкой в этот мамент,НО подлезу ли я с прводами к стартеру?

второй вариант снять уплотнитель стекла внешний и попытатся подлесть каким нибуть крючкомк к замку.повторюсь, так как незнаю машину то и незнаю что получится ,изуродую уплотнитель,,а к замку доступа не будет :9:

подскажите как лучше быть? мож сидене задние давануть в салон?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В прошлом году была такая проблема.Итог-вскрытие без повреждения личинок. :9: Если конечно есть соответствуюший инструмент.Выглядит,как гибрид грелки с тонким краем и аппарата для измерения давления.Плюс крюк из толстой проволоки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 пути:

1. Домкрать и подавай 12в на клемму стартера

2. Вызывай спец.обученных медвежатников. Объяв в Интернете как грязи. За тыщу рублей вскроют...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема была схожая именно с открыванием капота.. Слетел тросик с крепления на самом замке в моторном отсеке.. Пришлось лезть под машину и монтажкой отодвигать защёлку.. Не могу сказать, что это было просто.. Сам замок виден только при одном ракурсе и приходилось это делать практически вслепую, но получилось и замок отщёлкнулся.. Попробуйте, может получится..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пару дней назад сын запер заведенную кадилку. оттянул рамку задней дверки и крючком зацепил рычажок запирания. дел на 30сек главное это тонкая сталистая проволка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для того что бы открыть таурус нужно постелить перед мордой машины подстилку, лечь на нее и засунуть голову под бампер, увидеть защелеку, попробовать ее отщелкнуть рукой или монтажкой/мощной отверткой.

Там не сразу все очевидно, т.к. там что то типа кожуха, чтобы капот через щель между капотом и фальшрадиаторной решоткой отверткой не открыть было, но минут через 5-10 думаю откроется.

 

Еще вариант, правда не проверенный, подать питание на лампу подсветки багажника (если это Г1 или Г2) . Т.е открываете багажник, там есть лампа подсветки багажника, находиться примерно в районе стопсигнала салонного, вытакскиваете ее (такая большая безцокольная), потом надо определить где плюс, а где масса (тестером найти массу, другой провод будет (+) ), подаете питание, пробуйте отрыть сигналкой.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для того что бы открыть таурус нужно постелить перед мордой машины подстилку, лечь на нее и засунуть голову под бампер, увидеть защелеку, попробовать ее отщелкнуть рукой или монтажкой/мощной отверткой.

Там не сразу все очевидно, т.к. там что то типа кожуха, чтобы капот через щель между капотом и фальшрадиаторной решоткой отверткой не открыть было, но минут через 5-10 думаю откроется.

 

в том то и дело что там замок типо в кожухе и к нему не подлесть,я вчера минут 20 под бампером провалялся.

сегодня еще попробую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пару дней назад сын запер заведенную кадилку. оттянул рамку задней дверки и крючком зацепил рычажок запирания. дел на 30сек главное это тонкая сталистая проволка

 

там к сожелению не крючки ,а кнопки((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 пути:

1. Домкрать и подавай 12в на клемму стартера

 

домкратить обезательно?

нет там + на стартере, там реле стартера на брызговике включает напряжение.

Капот открывать. Шевелить все что есть в замке отверткой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для того что бы открыть таурус нужно постелить перед мордой машины подстилку, лечь на нее и засунуть голову под бампер, увидеть защелеку, попробовать ее отщелкнуть рукой или монтажкой/мощной отверткой.

Там не сразу все очевидно, т.к. там что то типа кожуха, чтобы капот через щель между капотом и фальшрадиаторной решоткой отверткой не открыть было, но минут через 5-10 думаю откроется.

 

в том то и дело что там замок типо в кожухе и к нему не подлесть,я вчера минут 20 под бампером провалялся.

сегодня еще попробую.

Там короче надо подлезть с той стороны замка которая ближе к радиатору.

Идеально Г-образной хренью какой нибудь (с длиной загиба гдето 1см).

Хотя я открывал толи отверткой толи тупо пальцами, помню мороз был градусов 20, поэтому действовал оперативно :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 пути:

1. Домкрать и подавай 12в на клемму стартера

 

домкратить обезательно?

нет там + на стартере, там реле стартера на брызговике включает напряжение.

Капот открывать. Шевелить все что есть в замке отверткой.

 

тоесть вариант с подачей + на стартер не катит? разве там не нет + с акума на прямую на стартер ,а потом втягивающее замыкает контакт(выполняя роль реле),не так?я просто не знаю.

 

а через багажник сиденье выдавить не получится ?

Изменено пользователем CAVALER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вариант, правда не проверенный, подать питание на лампу подсветки багажника (если это Г1 или Г2) . Т.е открываете багажник, там есть лампа подсветки багажника, находиться примерно в районе стопсигнала салонного, вытакскиваете ее (такая большая безцокольная), потом надо определить где плюс, а где масса (тестером найти массу, другой провод будет (+) ), подаете питание, пробуйте отрыть сигналкой.

Мы не ищем легких путей? Минус на корпус, плюс на лампу подсветки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форд таурус ,под востановление

 

во ржака то!

Тарас открывается отверткой. Но на форуме писать такое - не сильно правильно. Утюг часто по телефону отвечает на такие темы в тарасоклубе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там короче надо подлезть с той стороны замка которая ближе к радиатору.

Идеально Г-образной хренью какой нибудь (с длиной загиба гдето 1см).

Хотя я открывал толи отверткой толи тупо пальцами, помню мороз был градусов 20, поэтому действовал оперативно :9:

все открыл,в моторе антифриз,бачок омываетля замерз((

да там именно надо со стороны радиатора к замку подлазить,там щель маленькая ,поэтому я туда первый раз и не полез))

оказалось все просто,надо было вниметельно посмотреть на картинку и послушать совет

всем спасиб за участие))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форд таурус ,под востановление

 

во ржака то!

Тарас открывается отверткой. Но на форуме писать такое - не сильно правильно. Утюг часто по телефону отвечает на такие темы в тарасоклубе.

многие старые машины с раз*вырезано цензурой*енными личинками открываются отверткой или пилкой для ногтей. но не рабочию (может лет 5 уже),замершую личинку отверткой не открыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форд таурус ,под востановление

 

во ржака то!

Тарас открывается отверткой. Но на форуме писать такое - не сильно правильно. Утюг часто по телефону отвечает на такие темы в тарасоклубе.

многие старые машины с раз*вырезано цензурой*енными личинками открываются отверткой или пилкой для ногтей. но не рабочию (может лет 5 уже),замершую личинку отверткой не открыть.

Я не говорил что отвертку надо в замок пихать... Совсем в другое место...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...