Перейти к содержанию

Сбой работы кпп


Recommended Posts

Произошло все так.

После суток стояния поехал на работу и не получил ожидаемого переключения на вверх от коробки.Пару раз придавил на газ и поднабрав скорость на пяти тысячах оборотах вроде переключилась,ощущение такое что ей не хватает скорости для переключения вверх.Задняя включается хорошо.Куда смотреть?Атф?

...И могу ли я с таким нехорошим симптомом ехать на аэ?Коробка если чо 700ка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак масло в нормальном количестве!С утра чего то не так увидел,а переключаться все равно не хочет!Тестдрайв показал что при спокойной езде даже на вторую не хочет,а если порядком поднажать на газ то переключается только резко как то!Не значит ли это конец коробке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак масло в нормальном количестве!С утра чего то не так увидел,а переключаться все равно не хочет!Тестдрайв показал что при спокойной езде даже на вторую не хочет,а если порядком поднажать на газ то переключается только резко как то!Не значит ли это конец коробке?

 

уверен что у тебя с движком всё в порядку?

у меня такой прикол был: еле на вторую переключалась коробка. всем с неделю голову морочил о поиске новой коробки.

оказалось что трабл был в топливной системе.

исправил неисправность - коробка заработала как новая.

кстати, у меня неподалеку есть неплохой центр трансмиссии. полная диагностика коробки 300-400 руб.

не пожалей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообщем вот...всем спасибо за советы,но как средство от этого всего,дабы все таки приехать на аэ,было выбрано средство в виде натягивания троса тот что на тросике газа(умно как незнаю),так вот скорости стали переключаться,но вот разгон стал таким как на москвиче....(((( помоему это она так сильно буксует!!!!!

как вы думаете???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

подскажите,умные люди,что может быть причиной такой ерунды....

до москвы ехал,все работало отлично,с москвы вернулся-все отлично,в питер тут же поехал,тоже хорошо,все ровненько переключалось.

собрался в карелию ехать,пока до гаража за палаткой заезжал не пожелала переключиться выше первой.Обиделся на нее и поехал на другой машине.Приехав через четыре дня,решил отогнать даму Тамару в гараж,чтоб полазить посмотреть,а она мне бац...вот те первая,вот те вторая,вообщем опять все отлично переключается...

что это как вы думаете???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы не поверите но это снова я!

сегодня мной было принято решение снять это неродивую коробку к чертям,зачем еще не придумал,но ехать она всеравно не хочет!

так вот...может кто снимал коробку с тригена....подскажите,мотор нужно вывешивать чтоб ее открутить от него,или она так сняться должна?

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы не поверите но это снова я!

сегодня мной было принято решение снять это неродивую коробку к чертям,зачем еще не придумал,но ехать она всеравно не хочет!

так вот...может кто снимал коробку с тригена....подскажите,мотор нужно вывешивать чтоб ее открутить от него,или она так сняться должна?

спасибо за помощь!

Вывешивать не надо,но я не спешил бы снимать короб.Сними поддон и посмотри что там а потом принимай решение снимать или нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в поддоне энное количество металической стружки!не много но есть!

а на магните слой каши полсантиметра!и конечноже жуткий запах от атф!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в поддоне энное количество металической стружки!не много но есть!

а на магните слой каши полсантиметра!и конечноже жуткий запах от атф!

Снимай смело.Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так в том то и дело что не добраться до верхних болтов на колоколе!

я так понимаю что наа мотор вперед подавать,или есть какой то секрет????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты её снять всегда успеешь, сначала диагнозь конкретно, а потом лезь. А то получится как обычно - коробку перебрали, а причину не искали или забили на неё. В ТАХО-трансмишн съездий например, пущай смотрят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да надо опустить заднюю часть коробки тогда долезешь до болтов ,двигатель вывешивать не надо,что мешает открутишь сам догадаешься похоже коробка сгорела! раз есть запах .удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кардан снят,опора тоже,все от коробки отключено,нижние болты выкручены,а вот верхних четыре...снизу пытался,опустив коробку вниз,нет места,завтра вот попробую ее вверх поднять и до болтов с моторного достать!Дальше как я понимаю ее просто сдернуть с маховика?Всем Дзенькуе бардзо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кардан снят,опора тоже,все от коробки отключено,нижние болты выкручены,а вот верхних четыре...снизу пытался,опустив коробку вниз,нет места,завтра вот попробую ее вверх поднять и до болтов с моторного достать!Дальше как я понимаю ее просто сдернуть с маховика?Всем Дзенькуе бардзо!

Бублик ещё не забываем от маховика открутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем спасибо за советы и подсказки,сняли ее родную!

Так вот,разобрали и обнаружили внутри некоторые сношеные вхлам пластмаски,отломаный конец на соленоиде,а так вроде все нормально.

Возникло несколько вопросов к знатокам...

При разборке насоса нужно быть внимательным чтоб смотреть куда чего полетело или там нет ничего такого?

Диски сцепления как то все болтались,это нормально,они не должны плотненько сидеть разве?

Еще от тормозной износ какой допустим?

фотке как допру как выгрузить,сделаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://s57.radikal.ru/i157/0908/83/6ed299125ea9.jpg

состояние пластмасок(((

 

http://s40.radikal.ru/i090/0908/0c/83abdb632921.jpg

какая то шестеренка рассыпалась и разлетелась во всюда((

 

http://s61.radikal.ru/i173/0908/44/160cfbf9ebd7.jpg

это нормально что износ такой???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://s61.radikal.ru/i173/0908/44/160cfbf9ebd7.jpg

это нормально что износ такой???

замена...и ленту широкую ставь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и так дальше-больше

сняли планетарку а там подшипник который высыпался в руки весь по кускам(((

дальше нашли вот это....скажите что это и какую функцию несет?

http://s56.radikal.ru/i151/0908/ea/f595f52cc4ca.jpg

 

на выходе в хвост в корпусе коробки сношено медное кольцо и как результат это-

http://i075.radikal.ru/0908/e6/859c01b6c896.jpg

 

как она меня в москву свезла не понятно ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

товарищи помогите найти что это и как по англицки зовется не нуйду никак...

http://s15.radikal.ru/i188/0908/c3/a277dc1d0473.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...