Перейти к содержанию

Вопрос по проводке стоп сигналов.


Recommended Posts

Привет.

Собственно вопрос.

На педали в Ш Ване есть включатель (прерыватель) у него 4 контакта, на 2 у меня одеты провода, на другие 2 нет.

На сколько я понимаю это включатель замыкает цепь при нажатии педали и стопы включаются.

Тогда зачем еще 2 контакта??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может для круиза? в каприсе один провод входит на выключатель, а выходят два - один на стоп-сигнал, второй на универсальный выключатель, чтоб согласовывать стопы с поворотниками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насчет ТСС - как-то не уверен, а вот по поводу круиз контроля - да, так и есть - вторая пара контактов для него. Аналогичная ситуевина у меня на кашмаре. Вторая пара контактов пустует.

Автор, расскажи подробнее про поворотники вместо заднего хода? Что там у тебя за наворот, не сказать колхоз?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насчет ТСС - как-то не уверен, а вот по поводу круиз контроля - да, так и есть - вторая пара контактов для него. Аналогичная ситуевина у меня на кашмаре. Вторая пара контактов пустует.

Автор, расскажи подробнее про поворотники вместо заднего хода? Что там у тебя за наворот, не сказать колхоз?

Как предыдущий хозяин сказал, что т.к. авто из европы, то там переделали поворотники на место заднего хода, ну а задний ход гдето когдато был отдельно)))

У меня в проводке все один большой колхоз((((((

 

 

Ту алл:

Есть вопрос для общественности

 

Стоит сигнализация, работает, но подключена как то через зад.

Теперь вопрос, вырвать ее и поставить новую или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит сигнализация, работает, но подключена как то через зад.

Теперь вопрос, вырвать ее и поставить новую или оставить все как есть?

 

Убей ее. Никто твоего швана ниугонит, зуб даю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит сигнализация, работает, но подключена как то через зад.

Теперь вопрос, вырвать ее и поставить новую или оставить все как есть?

 

Убей ее. Никто твоего швана ниугонит, зуб даю...

не угонют это точно,но внутрь насрать могут..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю вырвать нах. оставить тока родной keyless entry system если есть/был.

 

видал авты аж с тремя сигналками, ппц ведро проводоф, непременно через жопу и прямиком в помойку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видал авты аж с тремя сигналками, ппц ведро проводоф, непременно через жопу и прямиком в помойку.

 

Угу.

 

"Не льсти себе. Подойди ближе к писсуару"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вырвать ее и поставить новую или оставить все как есть?

Вопрос скорее философский. Я бы стал разбираться со старой. Ничего не могу с собой поделать - люблю копаться в электрике. Если она хоть как-то работает, значит после правильного подключения она заработает как положено. Разберешься в этом сам - получишь мощный экспириенс. Начни с поиска инструкции на эту модель, посмотри, что она умеет.

Что касается идеи про завденные на задний ход поворотники - это, скорее всего, гонево. Есть альтернативное мнение.... Возникла проблема в стопсигналах, стали колхозить как умели.

Все дело в том, что с концевика стопов провода идут не напрямую в фары, а на подрулевой переключатель. И только с него идут на фары. Освоить эту мысль многим не под силу, а потому решают - как умеют. Аналогичный трабл содержится в К-5 блейзере у Чинги. Там как получается- ставят дополнительные стопы, прям параллельно основным, хлипкие контакты в подрулевом не справляются с нагрузкой и выгорают. А дальше - твой "европейский" вариант..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм... А у меня в катафотную панель воткнуто дополнительные 6 ламп стопов. На 4 из них еще габариты завязаны, а на 2- поворотники. До сих пор все светит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не залезал туда еще, но не думаю, что дедуля чего-нибудь наворотил там. Буду менять треснутую стекляшку- посмотрю чего почем там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дурное дело - нехитрое. В чем конкретно нужна помощь? Если ты сам по себе рукастый и всерьез хочешь привести машину в чувство - купи оригинальную мурзилку. Прямо на твой год и твою модель. На е-бее она будет стоить 20-25 доллларей (если повезет). Если не повезет - 50. Здесь - примерно еще +40 USD (Книжка тяжелая). Так вот, в ней будет чудесная электросхема. И не то, чтобы очень легко, но с клубной помощью ты сможешь разобраться в проводке автомобиля. Устранишь колхоз, отремонтируешь поворотники.

Можно пойти по более бюджетному варианту. Попросить Реверса и он тебе напечатает схему "За так" и даже подскажет, что именно по этой схеме надо ковырять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно пойти по более бюджетному варианту. Попросить Реверса и он тебе напечатает схему "За так" и даже подскажет, что именно по этой схеме надо ковырять.

как так за так?!а большое спасибо?! :D

 

Схему могу напечатать-ток надо ко мну в шарик ехать.И она буит "почти оригинальная " из митчела и олдаты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все равно лучше родную мурзилку купить. Дюже там много полезной инфы. Особенно по вопросу "разобрать салон". Я ведь на кэдди так и не смог снять торпеду "по наитию" Из мурзилки сведения копал. Опять же схемы - это хорошо, но без понимания принципа работы некоторым образом бесполезны. А в мурзилке все точно описано: как проверить, какие из результатов теста сделать выводы. Вон, диагностика системы подкачки - 2 страницы, диагностика климата - 3-4 страницы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vitko

Просьба о помощи заключается в том, что я просто не очень понимаю, какие то фишки отключены, какие то подключены....очень много колхлза.

Я просто впервые общаться начал с электрикой и не совсем все понимаю до конца.....

revers22

Могу я Вас попросить схемы... естественно мне не горит, если будет возможность скинте плиз....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Я просто впервые общаться начал с электрикой и не совсем все понимаю до конца.....

Если речь идет о конкретно электрике этого автомобиля - дело поправимое.

Если вообще с электрикой не дружишь - практически неразрешимое.

Как получишь схему - постарайся для начала разобраться с логикой переключателя поворотов. А точнее определить, правильно ли он коммутирует при переключениях?

Дальше, разберись с логикой работы реле поворотника. Обрати внимание, что поворотники в штатном режиме работают через одно реле, в режиме аварийной сигнализации - через другое.

посмотри, все ли к нему сигналы (точнее напряжения) подходят к переключателю поворотов в нужное время?

В самом конце устрани колхоз в задних фонарях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vitko

Просьба о помощи заключается в том, что я просто не очень понимаю, какие то фишки отключены, какие то подключены....очень много колхлза.

Я просто впервые общаться начал с электрикой и не совсем все понимаю до конца.....

revers22

Могу я Вас попросить схемы... естественно мне не горит, если будет возможность скинте плиз....

ну я так и зналь..

 

схемы чего конкретно-просто все выложивать муторно.Я потому и говорю что проще (для меня) -чтоб ко мну кто нить приезжал :9:

 

Пишем схему чего +год выпуска "счастья".+полное название "счастья".+мотор какой..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витко, спасибо за помощ в резъяснениях)

 

Реверс22, а можешь скинуть в личку адрес или тел, чтоб мне подъехать.

Авто Шеви Вэн 20, 1987 год, мотор был 5,0 тби, щас 5,7 тби.

Схема стопов, поворотников, фар, стеклоомывателя и самих дворников)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...