Перейти к содержанию

на финишной Mercury Meteor 1975г.


meteor

Recommended Posts

Это все понятно. Но при любой концепции восстановления должна быть соответствующая концепция так сказать по дизайну. Не стоит относится к дизайну как к некоему субъективному творчеству, в нем тоже есть базовые принципы и константы. Неважно - шоу кар это или еще что. В данном случае даже не столько размер дисков удручает, а их несообразие по фактуре данному авто.

тут как говорится на вкус на цвет... по мне ,так нормальные диски. недозагружена верхняя часть авто, теряющаяся на фоне дисков. какой нибудь декор в виде блестящих финтифлюшек-рамок или светлая крыша с например виниловой нахлобучкой и всё путем.

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А с бамперами-то делал что-нибудь - рехромил, новые нашел или с такими покупал? Вроде на первых фотках Мерк без бамперов вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с бамперами-то делал что-нибудь - рехромил, новые нашел или с такими покупал? Вроде на первых фотках Мерк без бамперов вообще.

с бамперами беда, пришлось ставить родные как они есть. чуть-чуть внешний вид, в сторону улучшения, изменила полировка. на хром пока денег жалко, уж больно дорого. да и салон с крышей своего просят :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ебэе попадаются иногда,порядка 200-300 там,с интервалом в пару месяцев,я себе на такую-же машинку никак поймать не могу. :13:)

проанализировав "имеющийся внешний вид бамперов + затраты на замену со штатов" получил, примерно, следующие результаты:

1. стоимость бамперов - 200-300$

2. стоимость доставки, при условии если привезут (ircalc.usps.gov/PackageProperties.aspx?country=10032&m=7&p=35&o=2 при попытке рассчитать стоимость доставки, ответ прост: According to the dimensions entered, your package is too large to be mailed, FedEx до 9кг, дальше лень было искать) - возьмем примерно 200$

3. растоможить на территорию РБ для физ.лиц - 4 евро*35 = примерно 185$

4. стоимость оформления - 10$

Итог - лучше потрачу $ на что-нибудь другое :) .

Изменено пользователем meteor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ебэе попадаются иногда,порядка 200-300 там,с интервалом в пару месяцев,я себе на такую-же машинку никак поймать не могу. :13:)

проанализировав "имеющийся внешний вид бамперов + затраты на замену со штатов" получил, примерно, следующие результаты:

1. стоимость бамперов - 200-300$

2. стоимость доставки, при условии если привезут (ircalc.usps.gov/PackageProperties.aspx?country=10032&m=7&p=35&o=2 при попытке рассчитать стоимость доставки, ответ прост: According to the dimensions entered, your package is too large to be mailed, FedEx до 9кг, дальше лень было искать) - возьмем примерно 200$

3. растоможить на территорию РБ для физ.лиц - 4 евро*35 = примерно 185$

4. стоимость оформления - 10$

Итог - лучше потрачу $ на что-нибудь другое :9: .

Думаю да,в штуку не уложиться,при все при том,что 200-300 это за каждый! :)) Но в моем случае бампере много хуже,мне придеться заказывать полюбому!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ебэе попадаются иногда,порядка 200-300 там,с интервалом в пару месяцев,я себе на такую-же машинку никак поймать не могу. :))

проанализировав "имеющийся внешний вид бамперов + затраты на замену со штатов" получил, примерно, следующие результаты:

1. стоимость бамперов - 200-300$

2. стоимость доставки, при условии если привезут (ircalc.usps.gov/PackageProperties.aspx?country=10032&m=7&p=35&o=2 при попытке рассчитать стоимость доставки, ответ прост: According to the dimensions entered, your package is too large to be mailed, FedEx до 9кг, дальше лень было искать) - возьмем примерно 200$

3. растоможить на территорию РБ для физ.лиц - 4 евро*35 = примерно 185$

4. стоимость оформления - 10$

Итог - лучше потрачу $ на что-нибудь другое :) .

Думаю да,в штуку не уложиться,при все при том,что 200-300 это за каждый! :)) Но в моем случае бампере много хуже,мне придеться заказывать полюбому!

 

Это на золотистом? Так ты Андрей чтоле? А то Сергей из Куркино вроде маркиза не имеет, сорри за офф.

Насчет бамперов последние года два не встречал на ибее вообще никаких. Раньше были лоты с фирмы, торгующей рехромом, с универсальным текстом, без фоток, но сейчас их нет да и у аналогичных фирм и разборщиков тоже найти не могу. Так что если что проскочит и себе не надо, поделитесь инфой. Мне не так давно нашли вот что

fc88f46e834c.jpg

Если интересно кому, дам контакты. Сам брать не стал - в штатах двести и доставка не меньше штуки выйдет. И ладно бы идеал, а то тоже по хорошему рехромить надо, хоть и получше моего. Опять же насчет рехрома если есть места, где такой бампер можно перехромировать в пределах полутора штук - поделитесь (краска не интересует). Я лично не нашел. Только Солитон от 100 тыр за каждый или втрое дешевле, но там ванна маленькая, надо пилить (тоже на три части).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С рехромом проблема,хотя товарищ сделал на вид неплохой рехром,по крайней мере на вид,относительно недорого и в Москве,буду узнавать что да как! На ебэе последний раз видел пару с небольшим м-в назад,больше не искал,а до этого находил с регулярностью в пару м-в,но надо озадачиваться,так на ура не найти,это верно! Если что инт будет-сообщу.

Сергей-сценический псевдоним! :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может я ищу неправильно - обычно забиваю шаблон "Mercury Marquis (1975,1976,1977,1978,75,76,77,78)" и уже несколько лет бампера не попадаются. В принципе, если добавить Ford LTD, Lincoln Continental кое-что полезное тоже находится, но бампера у них другие. А ты как ищешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может я ищу неправильно - обычно забиваю шаблон "Mercury Marquis (1975,1976,1977,1978,75,76,77,78)" и уже несколько лет бампера не попадаются. В принципе, если добавить Ford LTD, Lincoln Continental кое-что полезное тоже находится, но бампера у них другие. А ты как ищешь?

сирога, жжошь с шаблоном, поржал)))

забей вместо своего шаблона этот Mercury Marquis 75, 76, 77, 78 (без скобок и с пробелами после запятых)

и получишь ровно на 70% болше предложений (1758! вместо 1058 предложений по твоему шаблону)

чем меньше ненужных параметров поиска, тем лучше

думаю что и бампер найти не сложно, введя после моего шаблона слово BUMPER)))

вот

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NOS-1973-19...rts_Accessories (нос, за 149уе))

или вот

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1974-1978-M...rts_Accessories

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, опоздал. Они куплены... Мной. Потому и с темы вчера соскочил.

 

8b94c014c76f.jpg

 

Что по деньгам на выходе получится, отпишу. И может кому мои старые сгодятся.

PS Вдруг кому понадобится - товарищ Денис Карпентер http://www.dennis-carpenter.com/ среди прочего фордовского носа продает клыки бамперов Bumper guard $40 D4MY 17996-A (это номер правого) и хромированные болты для них же Bumper bolt $3 B9A-17758. Покупал - ОК!

Изменено пользователем Lvovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень красивый проект! :)

Но диски надо менять....... ну, на жип какой они пошли-бы..... а тут они только портят общее впечатление от автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут как говорится на вкус на цвет... по мне ,так нормальные диски. недозагружена верхняя часть авто, теряющаяся на фоне дисков. какой нибудь декор в виде блестящих финтифлюшек-рамок или светлая крыша с например виниловой нахлобучкой и всё путем.

 

Родные молдинги повесить и будет :11:!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну вот, хорошо что ещё одна машина не сгнила, стоя под открытым небом... Хозяину респект за проделанную работу! И что касаемо дисков: это личное дело владельца, не зависимо от того смотряццо они на машине или нет. Если ему нравиться, пусть ставит всё что угодно.

Этот Метеор я гнал из Гродно где-то в 2001-м. До этого машина простояла хрен скока, но завелась с полтычка. Родной цвет был коричневый. Гнали машину сразу к кузовщикам, с которыми всё было оговорено. Не доехав до Минска 20 км, лёг мотор. Машину всё равно затянули к кузовщикам, но встал вопрос по мотору. По концовке через полгода её просто перетянули ко мне, где она простояла ещё с год... А потом у меня её выдурил хороший друг, который и начал по-тиху её делать. Но его финансовое положение вынудило его делать всё дёшево, от куда появился и розовый цвет и качество покраски. Потом друг умер и машину тягали туда-сюда, ни как не разделив её между сыном и второй женой...То продавали то не продавали, но по-концовке вроде продали...

По крайней мере хорошо что она не догнила, ибо в последнее время состояние её быстро приходило в упадок... Хозяину респект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все просто супер!!! удалось таки добиться толку с мотором путем замены инжектора, всех форсунок, люлек под форсунки, свечей, бензореле, клапана холостого хода, топливного насоса, прокладок под впускной коллектор. после этих не хитрых манипуляций мотор ожил и мой америкосик нормально поехал. сегодня получил новый тех.паспорт с исправленным вином и измененным цветом!!! в воскресенье тех.осмотр и с формальностями покончено.

P.S. езжу и кайфую, общественность удивляю.

Изменено пользователем meteor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мда, погода просто не перестает радовать - четыре градуса + дождь + ветер = офигенное настроение... затонировался... мысли всякие лезут в голову... в гараже становится холодно... снял мотор... вроде как помогло - согрелся... в поисках V8 5,6L 300hp...

Изменено пользователем meteor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не удержался, прочитал до конца. Удивило одно как вы продержались с такой массой Задыхатеелей(есть воздыхатели -а это наоборот). Сплошной негатив. А баба яга против. Точнее за. я вас искренне поздравляю за начало срединку и таки конец. Проект замечательный и именно катки мне больше всего понравились. Легкость описания вообще не сравнима с тем коллосальным обьемом работ который вы проделали. Еще раз примите поздравления и заберите от меня свою жабу, надушила уже синяков ннаставила :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото салона были бы весьма в тему...

запланированный бюджет на перетяжку салона практически обглодан до костей заменой двигателя. такова суровая реальность, поэтому пока хвастаться нечем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не удержался, прочитал до конца. Удивило одно как вы продержались с такой массой Задыхатеелей(есть воздыхатели -а это наоборот). Сплошной негатив. А баба яга против. Точнее за. я вас искренне поздравляю за начало срединку и таки конец. Проект замечательный и именно катки мне больше всего понравились. Легкость описания вообще не сравнима с тем коллосальным обьемом работ который вы проделали. Еще раз примите поздравления и заберите от меня свою жабу, надушила уже синяков ннаставила :9:

спасибо за позитив :9: и, кстати, за высказывание своего мнения в "эфире".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...