Перейти к содержанию

Баян не баян? Английские названия запчастей


Recommended Posts

Может, нам прилепить такую ветку: русское название - английское название. Время от времени думаешь - блин, а что мне искать-то, а так все под рукой будет. Себе нашел, отписал в ветку, как правильно называется на буржуинском - помог товарищу.

 

Например, сейчас маюсь сальник хвостовика заднего моста? :1:

и демпфер руля - кстати,

 

2 Реверс22: Серег, а как эта штуковина по-русски правильно называется (аммортизатордемпфер руля, который у меня на Субе подходит)? Спасибки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, нам прилепить такую ветку: русское название - английское название. Время от времени думаешь - блин, а что мне искать-то, а так все под рукой будет. Себе нашел, отписал в ветку, как правильно называется на буржуинском - помог товарищу.

 

Например, сейчас маюсь сальник хвостовика заднего моста? :1:

и демпфер руля - кстати,

 

2 Реверс22: Серег, а как эта штуковина по-русски правильно называется (аммортизатордемпфер руля, который у меня на Субе подходит)? Спасибки.

 

1 extension housing seal

2 steering stabilizer

*озираясь* вроде я не Серега :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....(аммортизатордемпфер руля, который у меня на Субе подходит)? Спасибки.

 

Если резиновая муфта на рулевом валу - steering shaft

Если который типа аммортизатора - absorber (steering stabilizer)

 

(если верить микрокату)

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идея хорошая, только организовать её тяжело в части структурирования. Тупо ваять список бесполезно. Нужна классификация, например, как при поиске запчастей в каталогах.

 

Кто таким займётся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, нам прилепить такую ветку: русское название - английское название. Время от времени думаешь - блин, а что мне искать-то, а так все под рукой будет. Себе нашел, отписал в ветку, как правильно называется на буржуинском - помог товарищу.

 

Например, сейчас маюсь сальник хвостовика заднего моста? :1:

и демпфер руля - кстати,

 

2 Реверс22: Серег, а как эта штуковина по-русски правильно называется (аммортизатордемпфер руля, который у меня на Субе подходит)? Спасибки.

 

1 extension housing seal

2 steering stabilizer

*озираясь* вроде я не Серега :1:

 

Лажать изволите.

1 - Rear axle pinion seal

2 - steering damper (как уже выше заметили) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лажать изволите.

1 - Rear axle pinion seal

2 - steering damper (как уже выше заметили) :1:

 

гы есть такое. написал то, что вчера весь вечер себе искал :D

инерция :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

озираясь* вроде я не Серега :9:

а чиво озираешься? боишься что сзади подойдет и накажет за то что вместо него флудишь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

озираясь* вроде я не Серега :9:

а чиво озираешься? боишься что сзади подойдет и накажет за то что вместо него флудишь?

 

*озираясь* а ты чо тут флудишь? низзяяя :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мультитран вам в помощь

Ходил по ссылке:

Уважаемые товарищи!

 

Сайт Мультитрана временно не работает по техническим причинам

Мы работаем над тем, чтобы его поскорее починить, но это может занять несколько дней

Оставайтесь с нами

Ну попробуй при случае спросить у мультитрана, как будет по американски переднее крыло и заднее крыло?

Правильные ответы: fender и rear quarter соответственно. Я в свое время был удивлен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идея хорошая, только организовать её тяжело в части структурирования. Тупо ваять список бесполезно. Нужна классификация, например, как при поиске запчастей в каталогах.

 

Кто таким займётся?

 

Модератор на это нужен. В шапке список по разделам автомобиля, хорошо бы еще с разворачивающимися списками (не знаю, поддерживает ли движок сайта такое), а внизу запросы того, чего еще нет и комментарии форумян, на основе которых модер вносит названия в список. Работа кропотливая, но новичкам и людям с плохим английским (американским) очень поможет, так же разгрузит техничку от тем "как это у буржуев называется".

 

И поместить ссылку на тему в факе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идея хорошая, только организовать её тяжело в части структурирования. Тупо ваять список бесполезно. Нужна классификация, например, как при поиске запчастей в каталогах.

 

Кто таким займётся?

 

Модератор на это нужен. В шапке список по разделам автомобиля, хорошо бы еще с разворачивающимися списками (не знаю, поддерживает ли движок сайта такое), а внизу запросы того, чего еще нет и комментарии форумян, на основе которых модер вносит названия в список. Работа кропотливая, но новичкам и людям с плохим английским (американским) очень поможет, так же разгрузит техничку от тем "как это у буржуев называется".

 

И поместить ссылку на тему в факе.

а alldata или chilton не уже не катит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а alldata или chilton не уже не катит?

Далеко не всегда он под рукой. А так же в магазинах бывает 1 и ту же деталь по-разному назовут. Например ручка включения поворотников и дворников на Вику - на рокавто 3 разных названия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...