Перейти к содержанию

ХАДО это надо, или не надо?


Recommended Posts

Вот короче думаю, мой Линк кушает масло. Ну и так как я его только купил, то естественно все буду менять сейчас по жидкостям. И возникает вопрос, какое лить масло? Может ХАДО? Я както имел Опель Фронтеру, она меня тогда тоже отчасти имела и вот я в нее лил Хадо и когда надо было делать капиталку, но впринципе у меня там был только прогар прокладки и машина начинала закипать на серпантинах и в пробках, так вот мастера когда увидели валы и зеркало в цилиндрах, то при всяких там расточках и хонинговках приятно удивлялись как тяжело им все это делать после Хадо. И это имеено после Хадо, потому что у меня прокладка прогорала три раза и до Хадо и после и поэтому была возможность посмотреть и сравнить. Вот и думаю, но не знаю как у этого масла с угарными его качествами, может кто сталкивался? И в коробку может Хадо залить? И вообще у каких масел угар поменьше? Кто, что льет? И какой у вас расход масла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б не эксперементировал с маслами и всякими присадками, а готовился к капиталке мотора, пока он не стуканул и не размолотил себе все потроха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НЕ НАДО! лей любую качественную минералку/полусинтетику 5W30 и не заморачивайся. если у машины на рекомендованном масле ужор будет больше полулитра на 1000 км, то готовься к капиталке мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лью в свои машины только AC-Delco - беру у официального дилера, беру 60ти литровыми бочками - получается немного экономнее чем мелочью да и гарантия есть что не левак. И вам того желаю.

Если будут трудности с покупкой у них масла - собирайтесь скопом и обращайтесь, сможем и для вас закупаться. Как минимум раза три в году у них бываем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну покупать ас делку у официалов -это перебор :7:)

про подделку масел в основном разговоры-никто никогда в руках не део=ржал-все ток рядом стояли и боялись :4:))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну покупать ас делку у официалов -это перебор :4:)

про подделку масел в основном разговоры-никто никогда в руках не део=ржал-все ток рядом стояли и боялись :4:))))

 

гы я держал :7: 94-95 годы Shell Helix поляки предлагали в больших количествах за копейки :{d только продавать не стал. чего не скажу за Sachs/BOGE - держал, продавал *мечтательно* эххх :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я лью хадо. с 2003 во все машины.

нормальное масло. нигде ничо не застучало еще

 

а какие у тебя авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну покупать ас делку у официалов -это перебор :{d)

про подделку масел в основном разговоры-никто никогда в руках не део=ржал-все ток рядом стояли и боялись :6:))))

 

гы я держал :7: 94-95 годы Shell Helix поляки предлагали в больших количествах за копейки :6: только продавать не стал. чего не скажу за Sachs/BOGE - держал, продавал *мечтательно* эххх :4:

 

тыб еще Брежнева вспомнил! :4:))и кросовки адидас :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну покупать ас делку у официалов -это перебор :4:)

про подделку масел в основном разговоры-никто никогда в руках не део=ржал-все ток рядом стояли и боялись :4:))))

 

А вот черт его знает - пару недель назад заехал к знакомому, у него производство три года жило на генераторе. Дыргатель - американский дизель - так они в него постоянно лили БиПи блин. Стоят таки баночки красивые пятилитровые - открываю одну - вроде масло как масло - нюхаю - а у него паленый запах. Открываю вторую из другой коробки - запах вроде нормальный. Как выяснилось брали в разных местах.

 

Та, которая с паленым запахом по цвету и консистенции вроде и хорошее - а вот запах смущает.

 

А чем же перебор в покупке Ак-Делки у представительства?

 

ПиСи: А кроссовки были АДИБАС :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебор в том что ты забыл в какой стране живешь.Это никак не гарантирует того что в ас делковской банке не будет налит лукойл.

Приедвижу сразху рассказ о том что там работает хороший знакомый и т.д.

 

Про масло с паленым запахом-смешно.Клевая экспертиза-на нюх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В америкосскую тачку - америкосское масло! Даёшь Шеврон! :7: лил всегда и лить буду, доволен. Плюс оно не подделываемое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про масло с паленым запахом-смешно.Клевая экспертиза-на нюх.

 

Ну про экспертизу я и не говорил - просто паленый запах - немного смущает. Или ты думаешь что это нормально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подделываемо сейчас усе, хоть кострюль, хоть шеврон, и не так все это сложно как кажется. Как то покупал шеврон для автомата, так жижа мне жутко не понравилась, с запахом и не такая чистая как моторкрафт, я набирал масло в шприц и смотрел на свет. Моторкрафт был совсем без запаха и имел прозрачную янтарную окраску. Сейчас купил опять моторкрафт меркон пять, все хорошо, токо канитрочки черного цвета, а на официальном сайте канистрочки должны быть красными, вот хз подделка или нет...

 

PS. В мотор лью моторкрафт 5W-30, как мануал прописал, и нафига это хадо надо, понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В америкосскую тачку - америкосское масло! Даёшь Шеврон! :7: лил всегда и лить буду, доволен. Плюс оно не подделываемое

 

Это не савсем верно.

Масло для американского рынка расчитано на топливо с малым количеством серы..У нас к сожалению оно явно не малое и масло быстро стареет ...если в него не добавленно какое то кол-во присадок(европейский пакет)..Если чо-эт не я придумал :4:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я лью хадо. с 2003 во все машины.

нормальное масло. нигде ничо не застучало еще

 

а какие у тебя авто?

 

было: заз1102, ваз 21099, газ3102, вольво эс60

есть: сааб 99, сааб 900, форд проб, форд эконолайн, тойота королла 2се дизель, тойота королла ее, лексус рх300, вольво хц90, додж магнум, нексия, паджеро дизель...

 

более того, таврию мучал с открученной маслянной пробкой. 25 км. и ничего.

 

не показатель, но ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было: заз1102, ваз 21099, газ3102, вольво эс60

есть: сааб 99, сааб 900, форд проб, форд эконолайн, тойота королла 2се дизель, тойота королла ее, лексус рх300, вольво хц90, додж магнум, нексия, паджеро дизель...

более того, таврию мучал с открученной маслянной пробкой. 25 км. и ничего.

не показатель, но ничего не произошло.

 

а это у тебя ресурсный тест или других масел не существует (для тебя)? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имею мнение что с таврией ничего не произошло именно благодаря хадо.

на лексусе например с открученной пробкой проверять не буду...

 

когда был ваз и газ - лил кастролы, шелы и разное....

так вот хадо меньше темнеет, после слива имеет большую маслянистость(кастрол например ближе к растительному маслу по консистенции и ощущениям на пальцах..)

 

к тому же если верить написанному, то все масла производятся из отходов нефтепроизводства, а хадо и ликвимоли - из нефти сырца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я масло беру финское NESTE. 10W30 минералка. Беру на их заправках-не подделка 100%. Москвичам могу Shell посоветовать-это единственные у вас нормальные заправки. Ну BP еще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я в убитую девятку заливал М10 и ждал када мотор стуканёт, даж не менял масло и фильтр, а тока подливал, через 15 тыш оно стукануло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Москвичам могу Shell посоветовать-это единственные у вас нормальные заправки

Не могу согласиться. Заправки все примерно одинаковые. Правда, один раз залил откровенную дрянь на МТК (машина сразу стала глохнуть).

 

Масло покупаю в Старвене полусинтетику Mobil Clean 7500 5W30 (летом 10W30), вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...