Перейти к содержанию

Про арабов


Recommended Posts

Други расскажите пжаста, чем отличаются арабские версии Капризов от нормальных? Какие в них плюсы и минусы? И можно ли "малой кровью" вернуть араба на путь истинный? :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Араб и так стоит на пути истинном. Разница незначительна. Приборка в километрах, арабская наклейка на двери, нет катализатора, нет ограничителя скорости, вместо него препротивнейший звуковой сигнализатор. В принципе все, наверное. Езжу на арабе 7 лет и все хорошо, чего и тебе желаю)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот km/h мне сразу не нравилися! Думаю заменю панель на каки-нить приборы типа AutoMeter. Вродя говорили, что O2 сенсора там нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот km/h мне сразу не нравилися! Думаю заменю панель на каки-нить приборы типа AutoMeter. Вродя говорили, что O2 сенсора там нет?

Верно, в арабах нет катализатора и датчика кислорода. Еще может не быть подогрева заднего стекла, и лимитед слипа в заднем мосту. Там же зимы нет :7: Это все может и быть, встречаются разные машинки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка замечательная (тьфу-тьфу-тьфу) :) Обогрев заднего у некоторых есть арабов тоже есть... Только предохранители в этой цепи плавятся часто :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка отличная! Греет оч хорошо! А вот обогрев заднего стекла хоть и присутсвует, но чет не фурычит, ищо не разбирался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня араб. С обогревом заднего стекла и боковых зеркал и нормальной печкой. Бак стандартный, на 80 литров. Приборка в км/ч. Без каталитиков. Меганадежный автомобиль!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

топливный бак вроде 87 литров, тоже пластиковый и тоже под багажником. хороша при покупке - можно диагностировать движок по цвету дыма (у меня после зимы безбожно льет инжектор). печка - зверь, обогрев заднего стекла есть и хорошо работает (за исключением пары нижних нитей, может поэтому у меня предохранитель и не горит)

 

и лимитед слипа в заднем мосту.

 

это что - самоблок? можно поподробнее - нечищенная зима задрала, чуть коробку на стоянке не сжег >:7:((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опыт работы с микрокатом еще не даст соврать, что у арабов система охлаждения двигателя в исполнении хэви дьюти. остальное вроде уже все сказали.

приборка в километрах не нра-поставь электронную от 9с1 или дакоту-диджитал какую-нибудь там...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приборка в километрах не нра-поставь электронную от 9с1 или дакоту-диджитал какую-нибудь там...

 

Так можно и обычную, которая в милях, поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приборка в километрах не нра-поставь электронную от 9с1 или дакоту-диджитал какую-нибудь там...

 

Так можно и обычную, которая в милях, поставить.

 

На мой взгляд в милях неудобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это что - самоблок? можно поподробнее - нечищенная зима задрала, чуть коробку на стоянке не сжег >:7:((

Да, это самоблок. Идет на Импалы и полицейские Каприсы + Каприсы комплектации ЛТЗ. Его можно приобрести отдельно и поставить самому, цена баксов 500.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ой, а у меня по микрокату вроде как лимитед слип тоже. но он точно не работает. что дешевле и надежней- чинить свой или купить новый в сборе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка замечательная (тьфу-тьфу-тьфу) :) Обогрев заднего у некоторых есть арабов тоже есть... Только предохранители в этой цепи плавятся часто :7:

 

Надо два провода откусить с обратной стороны блока предохранителей и поставить туда савецкий, карболитовый что ли... Со стеклянным предохранителем, и будет всё замечательно.

Я купил с такой модификацией, родное гнездо плавиться у всех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...