Перейти к содержанию

какой акум приобрести?


Recommended Posts

Пока мой Таурус ждет своей участи, на нем умер окончательно аккумулятор! Стоял 60и амперный, а какой должен стоять- не могу найти инфу. Помогите подскажите? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптиму вставляй :9: Там ,правда таких распечаток тх нету,но аккум-вери гуд :9::9:

 

лучш он эти деньги на ремонт АКПП пусть потратит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По максимуму тоже плохо. ставь что по мануалу полагается.
Чем плохо?

Из-за установки в квартире большей ванны насосная станция и водопровод ведь не страдают :9: Просто набирается дольше :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По максимуму тоже плохо. ставь что по мануалу полагается.
Чем плохо?

Из-за установки в квартире большей ванны насосная станция и водопровод ведь не страдают :9: Просто набирается дольше :9:

Перекрытия могут не выдаржать и мыться прийдется с соседом снизу. А на счет аккумулятора- при малой емкости будет перезаряд и как следствие выкипание электролита, а при большей - недозаряд и большая нагрузка на генератор!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

... на счет аккумулятора- при малой емкости будет перезаряд и как следствие выкипание электролита, а при большей - недозаряд и большая нагрузка на генератор!
Ух ты! Как здорово! :9:

Т.е. если аккумулятор малой ёмкости, то гена будет насильно ток впихиать, а если большой, то недодавать. Так?

Там, наверное, камера в аккумуляторном отсеке стоит, чтоб гена этикетку рассматривал. Если маркером циферки подрисовать, прокатит? :9:

 

А если два маленьких аккумулятора впараллель поставить, чо будет согласно вашим заблуждениям?

 

Начнём заходить издалека :9:

Первый наводящий вопрос - что регулирует гена?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все не так просто...

 

рекомендуют чисто вымыть (см п. 4), " ...чисто вымыть, потому что акумы (в еврейском смысле) нечисты."!

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...3F&from=fx3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гена просто поддерживает работоспособность аккума.Ведь не просто так рекомендуется подзаряжать его зарядным устройством каждые 3-4 мес

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О великие ГУРУ сантехнических ёмкостей спасибо что дали такие ценные советы прмстому электромеханнику ! Пойду покупать маркер(какой лучше взять?) чтобы написать на акумуляторе- ИСПРАВЕН 900А/Ч! Если маркер весь не истрачу, то подарю безвозмездно Клубням, чтоб они тоже смогли написать приятные слова на своих машинах!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По теме - учить теорию, а не слушать дядю Васю из гаража, у которого

при малой емкости будет перезаряд и как следствие выкипание электролита, а при большей - недозаряд и большая нагрузка на генератор!

и покупать нормальный аккум емкостью как минимум 55А/ч или какой влезет, оптимально 60-75А/ч. При покупке обращайте внимание на дату выпуска, в магазине "Русь", к примеру запросто могут впарить годовалую АКБ с остаточным зарядом менее 30%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу предложить свой мутлу купленный перед новым годом. Серия Кальциум-Кальциум. С обратной полярностью (правильная). Воспользовался Одын раз. Стоит дома. Пакетик еще не снял, бесплатный скребок не вынул :9: . Продам за ненадобностью. 60 а/ч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну незнаю кто как,у меня мануал предлагает поставить 64 А/ч, ставил 74Ач Bosch Silver он похоже что только вчера сдох, а купил я его в мае 2005 года. А уж издевался над ним токак так, ездил раз в год, сломенный генератор разряжал его до стсотяния 10 вольт, раз 5-7, и вообще не соблюдал рекомендации производителя - при поездках на малые расстояния или редко, подзаряжать АКБ хотя бы раз в 3-4 месяца. Заряжал только когда заводить переставал.

Очень хороший АКБ, терпеливый и выносливый, буду покупать такой же!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По максимуму тоже плохо. ставь что по мануалу полагается.
Чем плохо?

Из-за установки в квартире большей ванны насосная станция и водопровод ведь не страдают :9: Просто набирается дольше :9:

 

Плохо тем что нагрузка на генератор будет больше, будет недозаряд. Да и мануал все-таки не дураки придумали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я стави себе 60А/H. Марку к сожалению не помню. Маленький он, меньше обычных, а емкость такая же. Полярность, обратная, правильная. Помоему она почти на всех современных иномарках такая... Бери любой подходящий по параметрам и не парься. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо тем что нагрузка на генератор будет больше, будет недозаряд. Да и мануал все-таки не дураки придумали.

 

нагрузка на генератор будет такой же. но дольше :D зато при случае аккума с большей емкостью хватит на дольше :D например с убитым геной проехать не 25 км, а 35 :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...