Перейти к содержанию

Безопасность превыше всего.


Recommended Posts

Купил я на разборе водительскую подушку безопасности на Вику, да вот незадача - цвет передней крышки не подходит. Есть идея эту крышку интеллигентно снять и поставить оригинальную? Крышка удерживается по периметру десятком заклёпок. Никто таким никогда не занимался? А то бы опытом поделится бы.

 

По необходимости могу и фоты прицепить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подобрать цвет и покрасить в несколько слоёв из простого балончика.

Проделывали такую процедуру с аир бэгами на мустанге, салон был черный, а подушки нашли только песочные, после покраски все выглябит вери гуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подобрать цвет и покрасить в несколько слоёв из простого балончика.

Проделывали такую процедуру с аир бэгами на мустанге, салон был черный, а подушки нашли только песочные, после покраски все выглябит вери гуд.

 

С чёрным попроще, но у меня салон малиновый, поэтому в тон надо попасть хорошо. Да и подушка у меня от Вики, а езжу я, собственно говоря, на Маркизе. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот думаю - эта затея вообще имеет смысл?

 

Ставить на старую машину б/ушную подушку неизвестного состояния... Плюс к тому - в этой системе еще есть всякие деталюшки типа датчиков удара, которым время тоже не во благо идет.

 

Я бы на машинах старше 10 лет наоборот все эти приблуды отключал, чтобы не получить выстрелевшей случайно подушкой на трассе. Ну или если хочется поманьячествовать - менял бы уж на новые и подушки и датчики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот думаю - эта затея вообще имеет смысл?

 

Ставить на старую машину б/ушную подушку неизвестного состояния... Плюс к тому - в этой системе еще есть всякие деталюшки типа датчиков удара, которым время тоже не во благо идет.

 

Я бы на машинах старше 10 лет наоборот все эти приблуды отключал, чтобы не получить выстрелевшей случайно подушкой на трассе. Ну или если хочется поманьячествовать - менял бы уж на новые и подушки и датчики.

 

Да, ты прав. Однако мне часто приходится ездить по трассам по соседним областям, и аварии там тоже часто встречаются, причём довольно страшные, скоростные... И видя всё это я таки решил купить подушку.

 

А чего может быть с датчиком удара и прочими приблудами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего может быть с датчиком удара и прочими приблудами?

Я думаю, сначала нужно узнать, што у тя было до...

Т.е. почему вообще подушку меняешь?

 

Расклепывать не советовал, а то и запретил бы, т.к. держал я эту весчь в руках, кады рулевую колонку менял...

Любое вмешательство может привести к тому, што, если не дай бох, она выстрелит, то может выстрелить не так как надо и не тока бесполезно, но и привести к худшим последствиям...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего может быть с датчиком удара и прочими приблудами?

Я думаю, сначала нужно узнать, што у тя было до...

Т.е. почему вообще подушку меняешь?

 

Расклепывать не советовал, а то и запретил бы, т.к. держал я эту весчь в руках, кады рулевую колонку менял...

Любое вмешательство может привести к тому, што, если не дай бох, она выстрелит, то может выстрелить не так как надо и не тока бесполезно, но и привести к худшим последствиям...

 

+1 шейные позвонки сворачивает на раз..... в 90-х форд проиграл несколько судебных процессов с родственниками людей, погибших из-за подушек (Форд Таурус 96 например)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот думаю - эта затея вообще имеет смысл?

 

Ставить на старую машину б/ушную подушку неизвестного состояния... Плюс к тому - в этой системе еще есть всякие деталюшки типа датчиков удара, которым время тоже не во благо идет.

 

Я бы на машинах старше 10 лет наоборот все эти приблуды отключал, чтобы не получить выстрелевшей случайно подушкой на трассе. Ну или если хочется поманьячествовать - менял бы уж на новые и подушки и датчики.

 

Пугаешь прямо. Моему капрису скоро пятнадцатый пойдет. Вдруг, и впрям стрельнет на трассе? Тем более я лазил в руль - менял клаксон. Там какая-то пласмуська треснула. А вдруг это датчик удара? :D:D А что, такое бывает? Вот так прям едешь, никого не трогаешь - и подушка срабатывает? Есть реальные примеры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вдруг это датчик удара? :D:D А что, такое бывает? Вот так прям едешь, никого не трогаешь - и подушка срабатывает? Есть реальные примеры?

 

Датчики удара не ставят в рулевые колонки :D

 

Обячно это такие кубики, которые в количестве двух штук стоят перед радиатором за радиаторной решеткой, а так же в задней части крыла, ближе к стойкам ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...