Jump to content
technoengines

Dodge grand caravan 1988

Recommended Posts

Караван в редком для модели состоянии. Полностью новая тормозная система (вся), подшипники, амортизаторы и т.д. на кузове имеются царапины. Машина не ржавая, не гнилая. Все работает. На ходу, но нужно разобраться со стуком в ГБЦ. Продаю по причине срочной нужды в деньгах, по этой же причине такая цена. С документами никаких проблем. Находится в Москве. 250000 рублей.

3e34fc94658024ffd1cbf5071628f8ea.jpg

0473bddb40b3000298f366ed770ff3ba.jpg

Edited by technoengines (see edit history)

Высер колпинца смотрю удалили. Молодцы, оперативно! По теме: - мало инфы. Какой двигатель, его состояние? Какая коробка? (П.С. Бежевый салон - :11:).

37 минут назад, andreisenatorov сказал:

Cargo van?

Андрей, какой Карго вэн? Набери в ГУГЛе: "usa ford ru додж караван история модели". Там увидишь фото по годам выпуска (в том числе и Карго), и какие двигатели применялись. (Карго Вэн, - он "коротыш", и с одним "глухим" боковым окном). А у "Гранда" (как у ТС-а), - так вообще вся бочина без стекол, типа как у фургона.

Edited by Gurman (see edit history)

24 минуты назад, Gurman сказал:

Андрей, какой Карго вэн? Набери в ГУГЛе: "usa ford ru додж караван история модели". Там увидишь фото по годам выпуска (в том числе и Карго), и какие двигатели применялись. (Карго Вэн, - он "коротыш", и с одним "глухим" боковым окном). А у "Гранда" (как у ТС-а), - так вообще вся бочина без стекол, типа как у фургона.

Ооо, знаток Коров появился))) Давай блесни умом и сообразительностью))

32 минуты назад, Gurman сказал:

А у "Гранда" (как у ТС-а), - так вообще вся бочина без стекол, типа как у фургона.

Это как? У гранда Бочина без стёкол? Выбили чтоли?

1 час назад, Gurman сказал:

Евгений, гляну. 

На слово редкий, почему то именно карго и вспомнился

Ещё электрический вспоминается. Но он в 2000-ом был или в 99

Не буду тему больше засорять

Edited by andreisenatorov (see edit history)

нормальных в топике не более 50%

Какой уютный салончег. Сохраню даже зачем то фото 

10 часов назад, driver1 сказал:

Это как? У гранда Бочина без стёкол? Выбили чтоли?

Почему выбили-то? Говорю же, - загугли (выше, в моем комменте). Там фото есть, позыришь.

Со стуком в бошке 170? Он даже без него никому не нужен за такие бабки, имхо

Мотор на этом чуде случаем не Мицубиси? Тот который с балансирными валами или валом, не помню уже?

4 минуты назад, Forrest сказал:

170000:O:O:O:13::13::13::facepalm::facepalm::facepalm:

Ну че зенки пялишь, нет денег нищеброд, проходи.

1 час назад, Andrey сказал:

Мотор на этом чуде случаем не Мицубиси? Тот который с балансирными валами или валом, не помню уже?

На них ставили два мицубишевских мотора, один - рядная четверка, другой - V-образная шестерка (6G72). Балансирный вал стоял в четверке, у V6 его нету. Насколько я осведомлен (:5:), у ТС-а таки - V6. (Где-то я видел этот караван в продаже, буквально пару дней назад, на Авито вроде, там и напИсано про двигатель..) 

если круглый ретрофит фар сделать  , то тыщ за 200 уйдет , не меньше

Прикольный. Если у него virgin кузов, то можно и за 170 покупать.

А стук в ГБЦ запросто может оказаться треском гидронатяжителя 

9 часов назад, Derrick сказал:

На память. Потому как если не продастся до конца недели за 170, наверняка уйдёт в металл) серьёзно, чего так дорого-то?

9 часов назад, Derrick сказал:

А правда, ТС - сделай побольше фоток. Я себе тоже сохраню. Очень уж приятно смотреть...

15 минут назад, Vitko сказал:

Прикольный. Если у него virgin кузов, то можно и за 170 покупать.

А стук в ГБЦ запросто может оказаться треском гидронатяжителя 

В ГБЦ у 6G72 есть гидронатяжитель? В этом моторе оба распредвала приводятся одним зубчатым ремнем, натяжитель которого стоИт на передней части блока (там же собсс-но где и ремень), да и то он (натяжитель), - механический (я разбирал). А в головах.. - ну если только гидрокомпенсаторы, но они вроде как не стучат, а - "клацают". Там скорей всего что-то с распредвалом, - (ну там.. рокер типа "слетел" (шутка), да мало ли что там может быть.. - клапанную крышку снять, и все будет видно). П.С. Еслив чтО - есть ГБЦ на этот мотор.

Edited by Gurman (see edit history)

А какая цена так-то должна быть?? НУ давайте, с аргументами... 

Я, если что, не ТС защищаю.. Мне идея сама интересна. Могу свой пример рассказать: купил негнилой 20-летний циррус. За 140. Уже почти 100 потратил на ремонт. Впереди еще примерно 50.

И они все такие. Все, что покупается за 150 - сразу под то, чтобы еще потратить не меньше 100.

Здесь - по описанию - исправный автобус за 170. Считаю, нормальная цена. 

3 минуты назад, Gurman сказал:

В ГБЦ у 6G72 есть гидронатяжитель? 

Натяжитель стучит так, как будто у тебя что-то сломалось в ГБЦ. Я это проходил. 

2 минуты назад, Vitko сказал:

Натяжитель стучит так, как будто у тебя что-то сломалось в ГБЦ. Я это проходил. 

Да я тоже вот только осенью проходил, как раз на таком же точно моторе (помпу менял), - а для ее замены надо снять ремень ГРМ. И вот он - "простейший" круглый шкивок (гладкий), на довольно таки мощном кронштейне, натягиваем ремень как написано в мануале, - мощной отверткой, и закручиваем болт. Там ломаться-то (по крайней мере на этом моторе) - нечему. И потом, - ТС же говорит, что стук идет из ГБЦ, а где ГБЦ а где - натяжитель, - он грубо говоря прямо над шкивом коленвала).

Очень хороший Мопар, ещё бы фотографий салона

1 минуту назад, Gurman сказал:

ТС же говорит, что стук идет из ГБЦ, а где ГБЦ а где - натяжитель, - он грубо говоря прямо над шкивом коленвала).

ТС чего угодно может говорить... Я ему не верю. 

Потому что и сам говорил Саше мегавольту, что у меня "стучит что-то в ГБЦ". А оказалось натяжитель.