Перейти к содержанию

Recommended Posts

3 часа назад, Gurman сказал:

Кому - как, а мне что-то сие не очень понравилось.

Копать-колотить ты колхозник и долбан :censored::8::8::8:
шоже ты аморты как в любимых жигулях не переварил? 
Кинематика подвески? - не, не слышал
Прям вижу картину:
Машина висит в воздухе, мост висит на тягах и тут возникает Гурмэн такой и говорит -"ууу я вот по своему щас вам болгарочкой отпилю да сварочкой  присру, вот сейчас", однако   мастер с криками "АНУПОШЕЛНАОТСЕДОВАЕЖЕЁБКЛЯТЫЙ" хватает монтировку и Гурмэн испаряется, оставив на полу куски проволоки, да изоленту синюю
В бокс заглядывают остальные, мастер кивает на проволоку, изоленту и огрызок электрода, мужики согласно кивают и предлагают в честь святого генри окропить все подьемники мерконом
Хозяин тачки дрожащими руками достает телефон и сигареты, закуривает и начинает гуглить некий артефакт для защиты фордовода под названием "бронетрусы Реверса" 
Все дороги ведут на фридом, старожилы которого давно не удивляются происходящему и рекомендуют сьездить к некоему св. Эшлею 
Где-то на другом конце необъятной родины зафиксируют новый случай нападения дерьмодемона "пружины с амортами от соболя присрем и будет как надо" 
Колесо сансары сделало оборот

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Последний ответ

c0d0459f379c.jpg

 

Жень, по секрету, вот строение коленного сустава. Далеко не " ровно как свечка" Не так ли? Прошу, не ломай ноги, чтоб срастить "поровнее".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, BigFordBrother сказал:

Копать-колотить ты колхозник и долбан
Прям вижу картину:
Машина висит в воздухе, мост висит на тягах 

Ну уж никак не долбаней тебя. - МАШИНА СТОЯЛА НА КОЛЕСАХ (!) В ГАРАЖЕ НА ЯМЕ. С нормально накачанной пневмой (!) При этом пластиковое основание подушки смотрело в одну сторону (грубо говоря - в сторону заднего бампера), а сама "бочка" - в другую (в сторону салона). Мост на неровностях перемещается вверх-вниз вертикально. Нетрудно представить (если у тебя хватит ума), - как при этом работает резина подушки относительно пластика. (Может у тебя на авто там вообще пята относительно резины стоИт под углом в 45 градусов? Ну так и ездий так, кто не дает-то..) А у меня уже несколько лет после переделки, - полет отличный.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только компрессор качает минутами, а так все отлично? Расскажу, как у нас на оборонке выглядит постановка изделия (или отдельной детали) на производство. 

Конструктор наконструячил изделие, коллегиально они у себя в отделе рассматривают и решают пригодно оно или нет(1) Далее технологи  рассматривают изделие на предмет того, как его изготавливать на имеющемся оборудовании(2)  Далее на подпись к главному технологу (3) После этого чертеж отдаётся в механический цех. Там начальник цеха вместе с мастерами  решают как, на чем и тд  его делать(4) после этого  с чертеж отдаётся непосредственно в работу цеха . После производится несколько пробных изделий в металле и осматриваются уже "живые"изделия(5). После этого проводятся предъявительские испытания (6) периодические испытания(7),  приемо-сдаточные испытания(8) далее проводятся испытания в составе общего изделия(9), если производилась какая это часть, после этого проводятся ресурсные испытания  (10) после прохождения всего цикла изделие сдается ОТК (11)и только после этого начинается серийное производство.  Одинадцать ступеней контроля от мысли до воплощения в металле. 

 

У меня есть мнение, что у американцев примерно так же обстоят дела и, прежде, чем ставить на конвейер такую версию подвески, ее отрабатывали не один день, и шасси трясли отдельно и в составе авто и т.д. в результате чего приняли решение именно так сделать....но нет же, расчеты?не, не слышал..Да ну нах, я с болгарочкой точно знаю, как сделать лучше? 

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Romaxa сказал:

Только компрессор качает минутами, а так все отлично? 

Эта переделка -"корректировка" пневмоподушки, была у меня несколько лет назад, когда компрессор качал 5 тире 7 секунд. До нормы. Обнаружил можно сказать - случайно, когда лазил под машиной (стоЯщей на колесах на полу, а не висящей на подъемнике), на яме, в гараже.. Я же говорю, - если кого-то устраивает, что положение подушки относительно "пяты" у него чуть ли не 45 градусов, и при этом он думает, что это нормально,  - (как же! Так инженеры-конструкторы решили!), то пусть так и ездит. Я сделал тАк, как посчитал нужным, и думаю что хуже не стало. И давай перестанем уже рассуждать в чужой теме, все же разговор не об этом. (П.С. А ты слышал про такой термин: "Конструкторская недоработка?" Или: "Конструкторский просчет?" Нет? А я вот - слышал. и тому есть множество примеров, как в мировом автомобилестроении, так и в отечественном. (Я больше не буду (пр крайней мере - постараюсь) здесь писАть, - право слово перед ТС-ом неудобно, человек все же здесь машину продает).

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Romaxa сказал:

Одинадцать ступеней контроля от мысли до воплощения в металле.

А как же знаменитая задняя арка каприса с колесом не по центру?)

Или все дверные ручки Трансспорта?) На него скоро только одни ручки в запчастях останутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГГМ традиционно изобразил слабоумие и отвагу....:D

Вперед к новым горизонтам событий!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего к человеку привязались. Ну не все слышали про геометрию и физику, что теперь делать. 

Зато чувство прекрасного развито сверх меры, чего только еб@ло "доджика" стоит после тюнинга волгофарами... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30.01.2020 в 07:23, DVMan сказал:

а между тем, цена всё  адекватнее и адекватнее

смотрел то уже? А то цена прям уже огонь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, ecstazz сказал:

смотрел то уже? А то цена прям уже огонь)

не добрался до него.

но у меня вроде наклёвывается вариант...

тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открываешь тему по продаже линкольна.

Видишь схему строения человеческого колена.

Понимаешь что все норм.

Закрываешь тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внимание, до подрыва пердака осталось 
3...
2...
1...

Цитата обьекта исследования 1:

18 часов назад, Gurman сказал:

Хм.. А пневмоподушки на фото (по ссылке), - как бы немного "вывернуты", ну типа, чутка "на излом" стоЯт


Приложение 3: фото 4

7906841266.jpg

Цитата обьекта исследования 2:
 

6 часов назад, Gurman сказал:

МАШИНА СТОЯЛА НА КОЛЕСАХ (!) В ГАРАЖЕ НА ЯМЕ. С нормально накачанной пневмой



Отсутствие  причинно следственных связей, отсутствие конструктива, попытка оправданий - что это:8:
Гурмэн, я не могу делать какие-то выводы, но поведение у тебя немного странное. Любой человек может ошибаться, любой может оступиться, присрав безперделак оптику атщахи и аморты от лолги. Но когда это все происходит на регулярной основе и не делается никаких выводов, ну ты понял?
 

Скрытый текст

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 минуты назад, BigFordBrother сказал:

...Но когда это все происходит на регулярной основе и не делается никаких выводов...

В психологии это называется "Эффектом Даннинга-Крюгера". Достаточно распространённое явление.

https://experimental-psychic.ru/ehffekt-danninga-kryugera/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Роман сказал:

В психологии это называется "Эффектом Даннинга-Крюгера". Достаточно распространённое явление.

https://experimental-psychic.ru/ehffekt-danninga-kryugera/

Чет я запуталсо - вроде этот эффект это когда "я значю что ничего не знаю" и вроде двигает человека на новые открытия и познания, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дочитай до конца.:biggrin: 

"Эффект Даннинга – Крюгера – это искаженное восприятие собственных способностей и знаний в той или иной области. Люди, которые на самом деле обладают низким уровнем знаний и/или способностей по теме, склонны их переоценивать. Те же, чьи знания, умения и навыки значительны, напротив, принижают их."(с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, у меня тут сосед (Вовка, через забор живет), в данный момент находится в Москве, по каким-то там рабочим делам, в командировке, (от фирмы-работодателя, которая все оплачивает, включая дорогу, гостиницу, и т. д..). Уже вторую неделю как. Вот только что звонил мне. Спрашиваю типа, что и как, - как наша Столица? Какие впечатления? Отвечает:  "- Знаешь что? Да тут каждый третий педергаст! В том или ином понимании!!!" (Сижу вот, читаю.. думаю.. осмысливаю..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Gurman сказал:

Ребят, у меня тут сосед (Вовка, через забор живет), в данный момент находится в Москве, по каким-то там рабочим делам, в командировке, (от фирмы-работодателя, которая все оплачивает, включая дорогу, гостиницу, и т. д..). Уже вторую неделю как. Вот только что звонил мне. Спрашиваю типа, что и как, - как наша Столица? Какие впечатления? Отвечает:  "- Знаешь что? Да тут каждый третий педергаст! В том или ином понимании!!!" (Сижу вот, читаю.. думаю.. осмысливаю..)

Конечно, сами понаехали , сами понаоставались и сами себя пидегастами называете в том или ином понимании

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Gurman сказал:

 Да тут каждый третий педергаст! В том или ином понимании!!!" (Сижу вот, читаю.. думаю.. осмысливаю..)

 

А сколько человек он там увидел?

И мож он не в тот клуб зашел. :12:Только - зачем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...