Перейти к содержанию

Куплю отработку


Fire

Recommended Posts

Если у кого отработка в приличных объёмах (от ста литров, лучше больше) собирается, готов купить за разумную цену. Территориально - от Москвы до Калуги, дальше смысл затеи теряется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сходи в ближайшие авто сервисы

И пообщайся если они ей не топятся то найдёшь общий язык

Какой резон 100 литров везти с другого края города даже если бесплатно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соседи в большинстве сами топятся отработкой. Цена интересна до семи рублей за литр. Потому что за 10 уже можно брать пару-тройку кубов с доставкой от тех, у кого торговля отработкой это бизнес. Мало ли, у кого-нибудь накопилась бочка-другая, а девать некуда - так я бы забрал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну могу один адресок одного грузового сервиса подсказать, у них обычно много отработки, но кто самовывозом у них забирает - по тонне берёт, емнип.

 

А если тебе для экспериментов каких, могу литров 30-40 по сусекам наскрести, безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соседи в большинстве сами топятся отработкой. Цена интересна до семи рублей за литр. Потому что за 10 уже можно брать пару-тройку кубов с доставкой от тех, у кого торговля отработкой это бизнес. Мало ли, у кого-нибудь накопилась бочка-другая, а девать некуда - так я бы забрал.

Не все топятся ей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну могу один адресок одного грузового сервиса подсказать, у них обычно много отработки, но кто самовывозом у них забирает - по тонне берёт, емнип.

 

А если тебе для экспериментов каких, могу литров 30-40 по сусекам наскрести, безвозмездно.

Адресок не помешает, при случае заеду, пообщаюсь. Мне не для экспериментов, мне для отопления, тонны полторы в месяц легко улетать будет.

 

Не все топятся ей

Те сервисы, что рядом, я уже спрашивал. У них нет лишнего масла.

Судя по всему, придётся организовать несколько кубовых ёмкостей и покупать у оптовиков кубов по пять за раз.

Изменено пользователем Fire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тебе кубовые ёмкости на евро паллете случаем не нужны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Те сервисы, что рядом, я уже спрашивал. У них нет лишнего масла.

Судя по всему, придётся организовать несколько кубовых ёмкостей и покупать у оптовиков кубов по пять за раз.

:9:

Нет лишнего масла.

Просто сейчас отработка в среднем стоит около 8р./л.

Ты просто не смог заинтересовать их ценой ;)

При чём цена 8 рублей была летом!

Я же размещал объявление на фридоме "отдам отработку за самовыз около 2х бочек."

Безплатно Ни кому не надо было...Пришлось продавать,приехал мужичок на пикапе,забрал отработку,заплатил денег.

И он доволен и мне место освободилось.

Примерно так.

К чему я это говорил?

Ах,да!

К тому,что по 7 рублей отработку уже трудно найти,да ещё и в отопительный сезон.Реверс года три или четыре назад уже по 6р.покупал,а сколько с того времени подорожания прошло?:12:

В прочем своими словами не претендую на истину,просто рассказал отталкиваясь исключительно от своей практики и опыта.

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого!, Так я несметно богат?!

(Всё мечтал печь на отработке изготовить, и несколько бочек накопилось, отстоянная, хоть обратно в двигатель заливай  :9: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тебе кубовые ёмкости на евро паллете случаем не нужны?

Почем и какие?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тебе кубовые ёмкости на евро паллете случаем не нужны?

а почём?

Не все топятся ей

а все ли автосервесы нейтрализаторы сдают? я бы забрал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так забери

Я не против

а они у тебя вообще есть? откладывай если не накладно я заберу.

Адресок не помешает, при случае заеду, пообщаюсь. Мне не для экспериментов, мне для отопления, тонны полторы в месяц легко улетать будет.

 

Те сервисы, что рядом, я уже спрашивал. У них нет лишнего масла.

Судя по всему, придётся организовать несколько кубовых ёмкостей и покупать у оптовиков кубов по пять за раз.

частный крематорий открыл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого!, Так я несметно богат?!

(Всё мечтал печь на отработке изготовить, и несколько бочек накопилось, отстоянная, хоть обратно в двигатель заливай :9: )

Печь на отработке относительная вещь...

Все твое богатство вылетит в выхлопную трубу с примерной скоростью около литра в час.

Все лето копить отработку,что бы потом за месяц все спалить? А потом ещё месяц ездить по сервисам и клянчить отработку?

Уж если Реверс ПОКУПАЛ отработку (где это видано?)

:9:

Была у меня в гараже печка на отработке,3 или 4 года ей отапливался.

Надоело со всем этим канителится.

 

Есть у этой печи конечно свои преимущества.Единственное,что недостатков на мой взгляд больше.

Если говорить предметно на эту тему,то выглядит примерно так.

Все лето копить отработку,сливаешь в бочки,канистры,канистрочки.

Начинает на улице холодать.

За сутки я сжигал примерно 20-30 литров.( В зависимости от интенсивности работы)

Через месяц все,что было нажито непосильным трудом (накоплено)-это все сгорало под чистую!

После того,как отработка заканчивалась...В печь шло все вподряд,что хоть как-то горит.

В расход шли канистры пластиковые,сайлентблоки,пластиковые бутылки,старая мебель,ДСП,газеты и прочее,что под руку попадется.Помойку возле гаража я опустошал знатно.Гараж превратился в маленький мусоросжигательный завод.Я выносил по ведру золы за 2-3 дня.

Зола в основном мертвая! Этой золой даже удобрять ни чего нельзя.

Потом я ехал в дружественные сервисы с бочками и просил отработку там

Первые пару лет я восхищался унивесральностью данной печи.Думал:" как хорошо Печь топить можно чем угодно!"

 

Отработка была для меня БЕЗПЛАТНЫМ топливом до тех пор,пока не начался ажиотаж печей на отработке.После того,как печи на отработке вошли в массы-то отработку стали продавать.

Сначала цена была в районе 3х или 4х руб/л.Затем Пять рублей,теперь 8р./л.

И цена на этом не остановится.Через пару,тройку лет цена взлетит в два или три раза.

Потом мне это все остопи..до и я демонтировал печь и сдал её в чермет.

Вот такая история.

Отталкиваясь от данной практики-то пришел к выводу,что данный вариант для МЕНЯ устарел и более не приемлем.

 

Я решил освоить более простые и не менее дешевые способы отопления,основанные на элементарных законах физики.Они более экологичны,по сравнению сжигания углеводородов.

Один из этих способов с использованием отработки.Нужно примерно 300 литров.Заливается один раз и на весь срок эксплуатации.

(Данный способ не испытан)

И второй способ на воде,вышел зимой два ведра снега набрал и в реактор его.Хватит 2х вёдер примерно на месяц.Прмерная стоимость реактора, около 50-100 тыр.(если самому собирать.Собираеься все элементарно)

( практикую реактор)

Экологично чисто и без отходов.

Ой,чета я отвлекся от темы.Пожалуй перестану флудить,а то опять забанят :9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почем и какие?

Бочка пластик.Форма квадратная примерно метр с лишим на метр с лишним.

Бочка в брешетке из оцинкованной трубы.Вся эта конструкция на пластиковом европаллете.Вместимость примерно 1100 л.(если до крышки заливать).

Стоимость имеет свойство меняться в зависимости от поставок.Примерно 4.500-5тыр.

В этих бочках лак в типографии привозят.На днище остаётся примерно поллитра или литр лака.Лак смывается теплой водой.Воды нужно около 2х ведер.Отмывка занимает минут 15 времени.После помывки выглядит как новая.

Бочка имеет пластиковый поворотный кран.

Выглядит примерно так

https://www.avito.ru/dzerzhinsk/remont_i_stroitelstvo/evrokub_1450291968

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заинтриговал, Рома! Что, прямо-таки два ведра снега принёс - и в гараже тепло? Ни электричества не нужно, ни солярки, ни дров? Только снег или вода?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и и одним урановым стержнем согреться

Только быстро потребность в обогреве отпадёт

Применять стержень надо вовнутрь )))))

Помимо обогрева и ещё освещение будет ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни электричества не нужно, ни солярки, ни дров? Только снег или вода?

Электричество нужно.

Что бы без электричества-это первый вариант.На отработке,там не нужно.

Кстати что бы не питаться от общей сети электричеством,тоже есть пару мыслей по этому поводу.Но это пока в теории.К разработке на эту тему я вернусь чуть позже.А пока прорабатываю теорию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и и одним урановым стержнем согреться

Только быстро потребность в обогреве отпадёт

Применять стержень надо вовнутрь )))))

Помимо обогрева и ещё освещение будет ))))

Ну это ты очень просто описал процедуру...

Там чуть сложнее.

Примерно так.

Урановый стержень нужно размолоть в кофемолке до достижения мелкой фракции.

Затем залить спиртовым раствором и довести до кипения на водяной бане.

Данную суспензию применять по 3 столовых ложки утром,днём и вечером.Три раза в неделю понедельник,среда,пятница.

Я сам не пробовал.Вот думаю,когда на пенсию выйду,может и дойдут руки.

:9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электричество нужно.

Что бы без электричества-это первый вариант.На отработке,там не нужно.

 

Рома, я чую подвох. Если с водой и с электричеством - это электрокотёл. Если без электричества, но с отработкой - это котёл на отработке. Оба варианта испытаны годами и особых откровений не содержат. Где же инновации, что за чудо-реактор ты там изобретаешь? Можно без чертежей, хотя бы саму идею озвучить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заинтриговал, Рома! Что, прямо-таки два ведра снега принёс - и в гараже тепло? Ни электричества не нужно, ни солярки, ни дров? Только снег или вода?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...