Перейти к содержанию

Куплю отработку


Fire

Recommended Posts

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вылазь! валежник рубить запрещено. только ручками вытаскивать и то только после освящения всех дров кормчим. а так ты браконьер и тебя надо наказать

Какой на хрен вылазь?

Я наеборот пытаюсь залезть все глубже и глубже!

Что касаемо закона-то каждым днём наше гос-во придумывает законы все глупее и глупее.

Для кого они пишут эти законы? Мне к примеру не совсем понятно...

30 лет тому назад,я был законопослушным гражданином...

То на данный момент,с точки зрения закона-то я вор рецедивист!И не только я,а также 99,9% населения нашей страны.

Мне жить надо!А не существовать-с точки зрения закона на данный момент. И я пытаюсь получать от жизни массу положительных эмоций,а не соблюдать "глупые законы, написанные глупыми людьми"-ибо данные законы написаны не во благо.

 

 

Евреи захватили верхушку власти.

Скоро Новый год,если будешь в центре Москвы-то обрати внимание на новогодние ёлки от сбербанка.Особливо обрати внимание на 6ти конечные звёзды в качестве украшений на оных ёлках.

Шестиконечная звезда Давида,тебе ни о чём не говорит?

А мне говорит о многом...

Посмотри,вдруг будет тебе полезно для расширения познаний?

:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что же если ты задал этот вопрос-то очевидно,что тебе не ведОм старинный деревенский секрет по очищению выхлопной трубы после сжигания "смолистых дров"

Нужно сжечь пару топок от ольховых дров в печи,дымоход замечательно самоочищается. ;)

А так все верно.После сжигания отработки забивается дымоход...

Я к примеру в гараже,когда стояла печь на отработке-то перед каждым отопительным сезоном прочищал дымоход лёгкими постукиваниями по трубе деревянной киянкой.

Мало того,что сжигание отработки загрязняет окружающую среду.

Так же забившийся дымоход достаточно пожароопасен!

акстись евреев сжигать в печах не кошерно и не эффективно. оставь их в покое. лучше топи сторонниками путина. они жирные и мало эффективные. всё равно в аду гореть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а сам как думаешь? масло смешивается с топливом. частички металла попадают в масло. отработка это зачастую смесь на автосервисе где присутствуют и антифриз и масло.

популярно. всё говно что вынесло масло отчего оно чёрное попадает в отработку. далее на автосервисах. её сливают в бочку зачастую туда льют и масло.. ну а птомо её в примитивных печах сжигают. вот такой кошмар. с другой стороны что там делается на котельных где мазут жгут... было такое изобретение. пропускать отработанное масло через фильтр. или фильтры промывать я уже не помню.

Ну может фильтра какие на выходе этих печей стоят. Например у Реверса в сервисе мегакрутая печь стоит, думаю у нее с ввхлопом все отлично. Не удивлюсь если там и катализатор стоит))))

2 Ромейро : про секрет очистки в курсе, только не обязательно ольха а осина так же чистит дымоходы, она не даёт тепло, но прикольно горит и стреляет. Но это не панацея, если смола нагорит на трубы, хрен чем отчистишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну может фильтра какие на выходе этих печей стоят. Например у Реверса в сервисе мегакрутая печь стоит, думаю у нее с ввхлопом все отлично. Не удивлюсь если там и катализатор стоит))))

2 Ромейро : про секрет очистки в курсе, только не обязательно ольха а осина так же чистит дымоходы, она не даёт тепло, но прикольно горит и стреляет. Но это не панацея, если смола нагорит на трубы, хрен чем отчистишь.

у дядьки Реверса секрет один. он говном не топит. физику не обманешь  чуть что вода али антифриз .... наверное сливает конденсат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

акстись евреев сжигать в печах не кошерно и не эффективно. оставь их в покое. лучше топи сторонниками путина.

Не могу оставить в покое евреев,в меру некоторых весомых причин и обстоятельств.Слишком много развелось швали на земле РУСкой...

Если сжигать сторонников Пупкина-то мы опять возвращаемся к евреям.;)

Дядя Гитлер конечно был не самым хорошим человеком,но в некоторых моментах был прав.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что же.Панацея не панацея.

Есть ещё один деревенский способ для сжигания смолистых дров.

Это открыть побольше поддувало,увеличивается тяга и температура.А копоть идёт от недостатка кислорода.Если на поддувало поставить вентилятор-то и копоти не будет.Правда и дрова будут улетать с невероятной скоростью.

Правда это тоже не панацея.

Ага, и трубы а порой и печь до красна, а там и до пожара не далеко. Тем более сухие хвойные доски горят быстро и жарко. А стандартные трубы из нержавейки допускают не более 600 градусов, и то кратковременно, и то если сталь правильная.

Я тоже старые сосновые доски подкидываю, но в основном очень старыми и мешаю 1/3-1/5 с березой, и то лишь в печи которая греет бак с водой, ее мне и инспектировать удобно, да и не нагревается она, вода ее охлаждает. Это кажется что все просто, а на самом деле вещь очень опасная и требует тщательного отношения, а людей очень много погорело из-за неправильного монтажа или эксплуатации печей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, а кто тут у нас твердотопливные котлы юзает? Или, может, кто установкой/продажами занимается? Интересно, что сейчас модно ставить? Что "в тренде"?

Интерес не праздный. Хочу твердотопливник вторым номером к газовому котлу поставить. Древесины много всякой, что аж раздавать приходится. Вот и подумалось, начать ее самому жечь и на газе экономить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, а кто тут у нас твердотопливные котлы юзает? Или, может, кто установкой/продажами занимается? Интересно, что сейчас модно ставить? Что "в тренде"?

Интерес не праздный. Хочу твердотопливник вторым номером к газовому котлу поставить. Древесины много всякой, что аж раздавать приходится. Вот и подумалось, начать ее самому жечь и на газе экономить...

Привет соседям! Что за древесина? Березу, дуб и прочие лиственные готов купить по сходной цене, если есть много, есть кому продать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет соседям! Что за древесина? Березу, дуб и прочие лиственные готов купить по сходной цене, если есть много, есть кому продать.

Не, дубов нету... А так, все вперемешку. И много строительных отходов (обрезки бруса, доски).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен

Как говорится у медали две стороны если есть преимущества -то есть и недостатки.

Другой вопрос какая у тебя печь?

У меня теперь рабочих три штуки. Одна в парилке, вторая греет бак с водой, в баке правда есть тен, но все руки не доходят подключить, да и дровами быстрее, третью только в пятницу подключили, металлическая печь-камин в камне и с возможностью укладки теплоаккумуляторов, их правда пока не укладывал, готовые за 30-ку покупать жаба задавила, а самодельные пока не напилил. Вот такая: http://www.shop-fireplace.com/t/3886-thorma-freestanding-stove-delia-75-kw-serpentino.html пользовался всего три дня, печь очень понравилась, тепло от стекла даёт практически сразу так как огонь тянется к стеклу, камень набирает тепло очень быстро, закладки в три палешки хватает примерно на час. Но Туликви гораздо круче, но и цена совершенно другая, и фундамент требуется. Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

,,,{:

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, по поводу печей почитай про печи из талькомагнезита, нанноуни или Туликви, это гораздо круче и производительнее кирпича, но правда дорого, либо мы с тобой бедные что не можем себе их позволить.

Основной недостаток тяжёлой каменной либо кирпичной печи с ходами -её надо топить полдня что бы она нагрелось. У меня была такая в старом доме и у друзей есть. Такая печь хороша когда постоянно живёшь, раз в сутки потопил и она тёплая, потом чуток догрел и она снова тёплая.

Полностью металлическая печь даёт тепло много и сразу, но как перестанешь топить, она остывает. У нас на даче у подруги такая греет дом наверное 8*9, она звонит соседке перед выездом, та растапливает печь, и примерно через пару часов во всем доме тепло, но как только печь тухнет, она вырубает конвекторы и догревается ими, если лень весь день топить печь.

В случае комбинированных печей, в том числе и моей все немного иначе, это нечто среднее между двумя первыми. Эта печь даёт сразу много тепла плюс накапливает тепло в камне, если вырезать из талькомагнезита болванки, которые кладутся в верхней части под облицовкой, а это примерно 100 кг, то тепло будет держаться ещё дольше, конечно не сутки как хорошая кирпичная печь, но часов 6-7 точно. Пока я примерно засек печь держит тепло порядка 5 часов. И то, сильно печь не раскалялась. Но у меня одна из самых дешёвых печей в этом классе, я читал что дорогие норвежские и неметские печи с композитными вставками держат тепло до 12 часов. И опять же её не надо долго греть.

А печи весом под тонну-полторы которые полностью сделаны из талькомагнезита топить надо максимум 4 часа, и они сутки держат тепло. Вся Финляндия такими топится. Если интересно, можешь заехать в салон на пречистенской набережной, там есть такая действующая печь, но правда может не работать из-за управляющей компании в здании.

По кухням набери мне, у тебя же есть мой номер. Я на даче почти закончил. Домой заказал щиты, распил и шлифовку у соклубника, к нг обещал сделать. Фасады буду брать стекло ламинат Рехау, но чуть позже. Он зараза дорогой, 23 тыс. квадрат. Я банально сейчас не тяну. Собрать и купить за год два хороших кухонных гарнитура с техникой, да ещё ремонт в части квартиры не очень лёгкая задача когда на тебе ещё и вся семья висит.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кухню почти закончил.Осталось постелить столешницу для плиты и тюль повесить.

Про остальной ремонт не напоминай.Это все равно,что на мозоль больную наступить.

Мои девчонки вошли в кураж с ентими деревяшками!

Теперича хотим освоить листвинницу и дуб.

Доча заказывает себе мебель в комнату из дерева.Кровать чердак и прочие изыски.

Жена хочет обшить балкон дубом,мангал,коптильня...Кровать из дуба...

Как говорится:"аппетит приходит во время еды".

Хотят и пусть хотят.Как говорит пословица:"подождите детки,дайте только срок.Будет вам и дудка,будет и свисток".

столешницу из берёзового капа делай. ток его пилить надо пока он свежий потом хрен распилишь. а кирпичи для печки можно пошукать у нас на фарфоровом заводе. года 4 назад там печку ломали для обжига продукции. мы подвязались эти кирпичи вывезти но с ценой не договорились. хотел гараж из них сделать но там раствор нужен специальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печь из талькомагнезита-это уже для меня сложно.Дальше можно не продолжать...

В салон смотреть вряд-ли поеду.

Миш,я бедный человек.Нет у меня денег на все эти талькомагнезиты.Жаба меня душит отдавать деньги за все эти "новомодные приблуды".

На мой взгляд-это деньги в никуда.

Приезжаешь в салон.Там тебе такую лапшу навешают...Ты там последние штаны оставишь.Менеджеры тому и обучены,что бы впарить тебе...

Кирпич+глина+руки+знания=успех и теплый дом.

Остальное мне не интересно.Видел я все это,мне уже не интересно.(хотя раньше очень всеми новинками интересовался)

И придавал ось вращения на мужском детородном органе.

А так с тобой согласен в том,что для постоянного жилья -это одно дело.

А когда приезжаешь частично-то другое дело.

 

Другой вопрос.

Как ты думаешь для дома полезно,когда он остыл.То сразу давать ему резкий перепад температур от стальной печи,которая быстро отдает тепло?

Домик то остыл...А ты ему раз! И прогрел его резко!

Не думал на эту тему? Задумайся...

Особливо задумайся в том случае,коли собираешься жить в нем долго.

Мягкое отопление дома,на мой взгляд имеет более щадящий режим.

Это во первых.

Во вторых.

Да,я согласен с тобой в том,что это быстро.Но как ты знаешь,что быстро-то не совсем качественно и полезно.Не мне тебе об этом говорить.:)

А потом...

Это конечно хорошо,когда есть газ,електричества...

Надолго ли? Бывало в моей жизни так,что в новом доме был Блэк аут и это в новом доме!В городе Москве,что уж говорить про замкадье?(Не знаю Бинга (сосед) застал сии моменты радости или нет)ни посрать,ни воды набрать,ни пожрать не приготовить и пешком с 16 этажа.Я уже учёный.И у меня дома керогаз 47 года от фирмы coleman с канистрой калоши стоит на данную ситуацию,хотя бы приготовить еду можно.

Тут вон товарищ старый звонил из незалежной.Говорит в крупном масштабе войска собрались на границе.А по телевизору тишина...

Живём как на вулкане,не известно что и как будет в ближайшем осмотримом будущем.

По-этому я всегда "на чемоданах сижу" и стараюсь быть мобильным и не зависимым от внешних источников питания.Мне оно не нать.

Хотя это уже другая тема...(нужно быть ко всему готовым,так показывает статистика прожитых лет)

Ох, чувствую забанят меня с тобой в месте за флуд в темах.....

Почему ты решил что печи из "мыльного камня" новомодная фишка? Например Туликви основана в 1979 году. Это мы жили как в лесу, и кроме кирпича ничего не знали.

Зачем отрицать очевидное? Печь из талька гораздо экономичнее и практичнее кирпичной. Что дорого, тоже спорный вопрос : если ты сам сложишь печь из кирпича, или деревенский печник за шапку сухарей это одно, а если заказывать в московской фирме то минимум 100 рублей за один кирпичик, плюс материал, плюс задвижки и дверцы, вот мы и приблизились к 150-200 тыс. И никакой гарантии что у тебя получится идеальная печь. Полноценная Туликви стоит порядка 600-800 тыс., но бывают акции, можно хорошо сэкономить. Но сейчас появились и отечественные печи, которые стоят на порядок дешевле, разница в цене в 200-250 тыс. лет за 5-8 пепекроется в экономии дров.

Я так же сначала хотел делать сам, но в формате того что в итоге купил. План был таков : купить хорошую каминную топку, сверху организовать место для укладки камня чтобы аккумулировал тепло, топку обложить тальком, а верх прикрыть прокатанным в круг медным листом. Но один соклубник, который 20 лет торгует печами, меня отговорил и рассказал о том что такие печи есть готовые. Правда он меня и от моей покупки отговаривал, ему конструкция кажется немного хлиплой, а есть печи по брутальнее, но и цена там 300+, а моя стоила +-200, но я случайно нашёл эту печь в стоке за 159, правда у неё есть пару сколов камня на задней стороне, которых вообще не видно. Немного сманипулировав с оплатой безналом, в бумаге я отдал за печь 132 тыс. и нисколько не пожалел об этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот к примеру

http://www.kamin-777.ru/msk/russkaya-pech.html

Хорошая красивая печь выходит примерно в 250 рублей-это если делает мастер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

,

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут уже на вкус и цвет.

Если кирпич выйдет в 250, тальк за 500 думаю можно найти, пусть и отечественный. Я как бы не призываю тебя его покупать, а лишь пытаюсь доказать что доселе неведомые нам технологии реально работают и экономят наш труд и деньги. Я сам дрова заготавливаю, хотя не скажу что от этого есть какая то экономия, поэтому жечь их на ветер очень жалко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...