Перейти к содержанию

Куплю отработку


Fire

Recommended Posts

у меня много знакомых которые топят древесными отходами  - бесплатно отдают ( за доставку более 25 - 30 км от мкад только платят) отдают фирмы которые выигрывают тендеры на уборку строительных отходов и прочего хлама. убрать и рассортировать они могут это не сложно, а вот переработать нет. сжечь нельзя, на свалку дорого...остается вариант - отдать в частные руки. с частника и спроса ни кого нет) с этой темой я знаком вплотную. у самого проблема с вывозом отходов. бетоноскола и древесины. режимное предприятие склады переполнены говниной а чтобы вывезти нужен тендер(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За рупь/двадцать танковый завод, отходы же, валежник разрешил собирать, слава утке.


пизмесмены без чести.


и здесь популизатор


аватарчик смени придурок, а то придут.


На техсайт приперся как-никак.


(скрытая реклама)


Чой то водородогена совсем по детски, сколкого чтоль.


Ссылка на комментарий
Share on other sites

За рупь/двадцать танковый завод, отходы же, валежник разрешил собирать, слава утке.

пизмесмены без чести.

и здесь популизатор

аватарчик смени придурок, а то придут.

На техсайт приперся как-никак.

(скрытая реклама)

Чой то водородогена совсем по детски, сколкого чтоль.

Буквы,слова...

Буквы знаю,слова знакомые.

Мысли посторонние,уму не доступные.

Может это шифровка?

Передача секретной информации для инопланетян?

 

у меня много знакомых которые топят древесными отходами - бесплатно отдают ( за доставку более 25 - 30 км от мкад только платят) отдают фирмы которые выигрывают тендеры на уборку строительных отходов и прочего хлама. убрать и рассортировать они могут это не сложно, а вот переработать нет. сжечь нельзя, на свалку дорого...остается вариант - отдать в частные руки. с частника и спроса ни кого нет) с этой темой я знаком вплотную. у самого проблема с вывозом отходов. бетоноскола и древесины. режимное предприятие склады переполнены говниной а чтобы вывезти нужен тендер(

Замкнутый круг?

Я представляю себе сколько нужно приложить усилий,что бы топить древесными отходами.

Отходы хотя бы какого диаметра?

В основном это опилки и стружка,хорошо,если палки и хотя бы брус.

Все эти опилки сгорают в печи как порох.

Ты начинаешь смахивать на кочегара,каждые полчаса докидывать дрова в печь.

:9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далековато, но если в ваши края заеду, заберу. Разумеется, предупрежу заранее.

Можно возможно глупый вопрос?

А ты не пробовал потраченные силы на поиски и сборку отработки по всей Москве применить в более полезное русло?

Можно же примерно посчитать в какую стоимость выходит литр топлива?

Я просто ради интереса попробую прикинуть экономическую составляющую.

Ну к примеру тебе отдают отработку 2 бочки,т.е. 400 литров в 50 км отдаленности от тебя.

Стоимость литра 8 рублей,за 2 бочки нужно отдать 3200рублей.

За маслом нужно съездить.Заправить машину ну хотя бы на 500 рублей.

На какой машине ты собираешься это сделать?

500 рублей хватит,что проехать 100 км (50 км туда и 50 обратно)

3200 отработка +500 рублей на бензин-это 3700.

+ Вторичные не "финансовые расходы в виде потраченного времени,аммортизации транспортного средства,+потраченное время,силы,нервы.

В какую стоимость это можно оценить?

В какую стоимость можно к примеру оценить час твоего времени?

Ну пускай 500 рублей в час...

Пускай на поездку тебе понадобится час времени в один конец.Полчаса на загрузку 2х бочек.Ну и час на дорогу. Итого 2.5 часа в лучшем случае.

И так при грубом подсчёте что имеем?

При грубом подсчёте получается примерно так 3200 масло+500 рублей бензин+1250 стоимость часа времени.Итого на круг выходит около 5000 рублей -это если считать по минимуму.

Да,но мы забыли в данную сумму приплюсовать аммортизацию автомобиля,потраченные силы и нервы.А значит выходит ещё дороже!:9:

Ладно хрен с ним опустим эти моменты и отталкнемся от цифры в 5000 рублей.

Делим 5000 рублей на 400 литров отработки =12.5 рублей за литр.

(На всякий случай напомню,ты хотел уложиться в 7р./л)

:9:

Литра отработки хватает примерно на час времени работы котла.

В сутках 24 часа,значит нужно примерно 24 литра.

24 литра умножаем на 12.5 рублей = 300 рублей в сутки.опять же по минимальным подсчётам.

В месяце у нас в среднем 30 дней *300 = 9000 рублей на отопление дома.

9000 рублей-это средняя пенсия по России.

Опять же напомню это мы посчитали не все факторы.

Может конечно это и не так дорого,для существующей действительности?

Это учитывая то,что мы живём в самой богатой стране в мире!

Мы продаем газ,нефть,золото,лес и прочие природные ресурсы...

Парадокс!

:9:

Поправьте меня,если я что либо не правильно сказал или посчитал-мне очень интересно узнать в каком месте я допустил ошибки при расчетах!;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда может быть продолжим считать финансовую составляющую?

Сколько месяцев в году отопительный сезон?

Ну пускай в сентябре ещё бабье лето и тепло улице.

Пускай свой потолок ты запускаешь в октябре.

Считаем...

Октябрь,ноябрь,декабрь,январь,февраль...Ну пускай в марте уже тепло и котел можно выключить.

Итого 5 месяцев(почти полгода)

9000 р*5 месяцев = 45 000 рублей ушло в выхлопную трубу котла.

Мне вот интересно сколько сейчас стоит литр продаваемого газа в Европу?

Как ты думаешь дешевле 12.5 рублей?

Спросим у Яндекса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я спросил у ясеня,я спросил у тополя...(с)

Вот,что отвечает Яндекс

https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/gazprom-nazval-tsenu-gaza-dlya-evropy-na-2018-god

230$ за кубометр.

Каков нынешний курс доллара на сегодня?

Курс ЦБ согласно Яндекса 67,39 на сегодня

67,39 *230$=15499,7 округлим до 15500 за 1000 литров газа.Итого 15.50 за литр Экспортного газа за границу.Для Европы ,где живут люди нетрадиционной ориентации.

Что же по примерным подсчётам стоимости отработки,мы остановились на цифре 12.5 р./л против стоимости 15.50 за газ для Европы.

Что же у тебя дешевле получается!:9:

Возможно дешевле...;)

Осталось несколько ньюансов

Ин пресной узнать калорийность сжигаемого газа и калорийность отработки.

Газ горит при температуре 1100-1300°

Температура сгорания отработки примерно 800°

Получается ,что литр газа и литр отработки разные по эффективности?

Т.е газа нужно меньше.

Опять же не забываем ,что газ в Европу поставляем мы и газопровод строили за нас с вами счёт.

А за отработкой ты НА СВОЕЙ МАШИНЕ,едешь сам-тем самым затрачивая свои силы,ресурсы,время и деньги.

А те педерасты,которые продают газ другим Европейским педерастам.

Сидят на кране,продают газ и покупают Манчестер Юнайтеды и яхты.

Чувствуешь разницу?

Нонсенс?

Пойду дяде Вите пожалуюсь сам на себя за политоту в теме.:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, там нюансы есть.

Во-первых, мне безразличны тридварасы с яхтами и манчестерами. Так как я не уверен в прямой связи их с моим котлом, и уж точно я никак не могу включить их в систему моего отопления.

Во-вторых, речь не об отоплении жилого дома. Это автосервис площадью под пятьсот квадратов. Котёл на сто киловатт, сжигает литров пятьдесят в сутки. Газа нет и не будет. Электричество дорого. Альтернативы отработке нет.

В-третьих, мои нынешние метания и поиски - это болезнь начального этапа. Пока не найду постоянного поставщика за приемлемую цену. Систему отопления три недели назад запустили, на днях завершим монтаж третьей ветки. Предыдущие арендаторы грелись буржуйками.

В итоге всё наладится, и все затраты окупятся.

Всем мира и добра!

 

ПыСы: зарисовка с натуры. Поехали мы тут на учёт прицепчик легковой ставить. На нём среди прочего и три-четыре бочки масла привезти можно, нормальная будет логистика. Как порядочные через госуслуги записались. Приехали в обнинское МРЭО. Облом-с. Сервер не работает, живая очередь онли. И более того, прицепных номеров нет. Нет во всей Калужской области. Ждите, звоните, пишите письма мелким почерком. Что поделать - ждём. Пошлина-то уже уплачена. Справедливости ради надо отметить, что через день у них сервер заработал, и от госуслуг пришло письмо с описанием проблемы. Обещают уведомить по телефону, как спецпродукция появится. Хочется верить, что позвонят...

Изменено пользователем Fire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ожиревшеий кот и госуслуги вроде нонсенс, зато работает, крестьянин на ножку наступил.

Поперек грядок, и все зашибись.

УГУ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем мира и добра!

 

Взаимно и вам того же самого и по тому же месту ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, там нюансы есть.

 

Во-вторых, речь не об отоплении жилого дома. Это автосервис площадью под пятьсот квадратов. Котёл на сто киловатт, сжигает литров пятьдесят в сутки. Газа нет и не будет. Электричество дорого. Альтернативы отработке нет.

В-третьих, мои нынешние метания и поиски - это болезнь начального этапа. Пока не найду постоянного поставщика за приемлемую цену. Систему отопления три недели назад запустили, на днях завершим монтаж третьей ветки. Предыдущие арендаторы грелись буржуйками.

В итоге всё наладится, и все затраты окупятся.

 

Ну вот...

Оказывается в меру своей испрченной фантазии... :9:

Оказывается у меня были не совсем корректные входящие данные!

Тогда положение дел меняется-это с одной стороны.

Хотя с другой стороны расчеты остаются прежними и до сих пор актуальны пускай не для тебя,а для других

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Fire

В связи с отклонением от темы,задамся к тебе вопросом:

"С тобой можно подискутировать на тему альтернативных видов топлива"?

Или тебе это не интересно?

Собеседник нужен...

мнение со стороны...

Закон есть такой (основанный на личных наблюдениях)

Дабы получить новую информацию-то нужно поделится с окружающим миром своими знаниями-т.е отдать.

Есть желающие принять опыт и практику в данной области?:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подискутировать можно. Постараюсь найти время для развёрнутых аргументированных ответов.

Вот и ладненько...На том и договорились...

Приятно иметь дело с общительными людьми,которые готовы выслушать- это уже не мало важно!;)

 

За последние 2 дня экспериментов с ячейкой Маера произошло много нового.

В результате экспериментов появилось 2 очередных модификации по улучшению.

1я модификация

На основании сетки или перфорированного листа.

2я модификация на основании ваты.

Буду проводить следственный эксперимент и собирать статистику.

Как соберётся определенная база-то можно будет и поделится результатом.

Как говорится:

"Благодарю,что не отказали"...

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, я настоятельно рекомендую тебе ознакомиться с законом сохранения энергии. Он железобетонно работает и в механике, и в электродинамике, и в химии, и далее везде. Спустив камень с горы, ты не сможешь получить больше энергии, чем потратил на подъём камня на эту гору. Сжигая литр водорода, ты получишь меньше энергии, чем затратил на получение этого литра. В разных процессах КПД разный, некоторые могут выглядеть очень эффективными и многообещающими. И тысячи людей по всему свету разнообразно и изобретательно экспериментируют в надежде совершить прорыв и обмануть природу. Пока никому не удалось это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спустив камень с горы, ты не сможешь получить больше энергии

Ты знаеш оперных певиц, далее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, я настоятельно рекомендую тебе Познакомиться с законом сохранения энергии.

С законом сохранения энергии лично не знаком.Он от меня скрывается...:9:

(Шутка)

Так вот отталкиваясь от личного практики и опыта-то я совершенно уверенно могу сказать следующее.

И несколько пословиц является тому доказательством.

 

-Всякое вложенное усилие в доброе дело,возвращается сторицей.

-Держи ладонь открытой,отдавай людям столько, сколько можешь...

К чему я это?

Что у закона сохранения энергии значит есть и "обратная сторона медали".

Вопрос.

Ты смотрел на закон сохранения энергии в другой плоскости?

Или тебе достаточно того,что рассказали на уроках физики в школе.Я давно уже не верю тому,чему учили в школе,институте-эти знания даже не льзя считать фундаментальными.Зато являются хороший платформой для опровержения оных.

 

Это было раз.

Два.

Согласно закону сохранения энергии-то энергия не появляется ни откуда и не уходит в никуда.

Три.

Почему ты решил,что я хочу получить?

Я не хочу получить энергию.Я хочу потратить энергию!

А затем посмотреть,как она возвращается.

 

И тут же глупый вопрос.

Почему ячейка Маера продолжает вырабатывать газ,при отключении от источника питания?

Пузырьки идут очень медленно,но они идут!

 

Ладно,фиг с этими пузырьками после отключения,ячейка Маера могла зарядится,ибо является конденсатором.

Почему я сливаю раствор,разбираю ячейку.Затем собираю ячейку,заливаю воду из крана и без электричества начинается выделение пузырьков.Они очень маленькие,но они есть!

Что это такое,как можно объяснить, отталкиваясь от того же закона сохранения энергии?:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

И тут же глупый вопрос.

Почему ячейка Маера продолжает вырабатывать газ,при отключении от источника питания?

Пузырьки идут очень медленно,но они идут!

 

Ладно,фиг с этими пузырьками после отключения,ячейка Маера могла зарядится,ибо является конденсатором.

Почему я сливаю раствор,разбираю ячейку.Затем собираю ячейку,заливаю воду из крана и без электричества начинается выделение пузырьков.Они очень маленькие,но они есть!

Что это такое,как можно объяснить, отталкиваясь от того же закона сохранения энергии?:)

Со всем сказанным перед цитатой я согласен. Жить надо не для того, чтобы брать. Это тупиковый путь. Отдавая, в масштабе вечности получаешь больше. Но это философия.

Что до пузырьков, предположу, что работают поверхностные эффекты. Диффузия в тонком слое. Жидкость ускоряет и проявляет остаточный процесс.

Изменено пользователем Fire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я в стакан воду наливаю и без всяких ячеек пузырьки появляются! Чудо! Я взглядом разлагаю воду!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чо так корячиться?

В Новосибе в мастерских Академгородка МГДшку списанную купи за ящик водки - вот тебе и три фаза готовые.

До 22 квт - безопасный режим. Лет на 20 хватит, а больше и не надо - сиравно в 2040 году последний салют посмотрят все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...