Перейти к содержанию

Закусывает руль.


Recommended Posts

Парни, привет!

Есть проблема, начало закусывать руль. Особенно руль тяжело крутится при выжатом тормозе, также при повороте руль не возвращается обратно.

Менее года назад менял насос гидрача, уровень жидкости в норме, подвеску прошприцевал сегодня, правда забыли две верхние шаровые.

Тормоза полностью перебраны.

Куда копать?

 

Также забыл написать, появилась ошибка АБС, еще не читал ее код, стоит гидробуст, шеви астро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Парни, привет!
Есть проблема, начало закусывать руль. Особенно руль тяжело крутится при выжатом тормозе, также при повороте руль не возвращается обратно.
Менее года назад менял насос гидрача, уровень жидкости в норме, подвеску прошприцевал сегодня, правда забыли две верхние шаровые.
Тормоза полностью перебраны.
Куда копать?
 
Также забыл написать, появилась ошибка АБС, еще не читал ее код, стоит гидробуст, шеви астро.

 

 Стоит ли на рейке система типа ВАПС?  просто описанные симптомы напоминают когда эта система дурит..   На sable  например до замены датчика вапс бывало на месте руль то легко крлтится, то тяжело, будто давления в системе на поршень рейку нет совсем и крутишь чисто механически, а передаточное число не самое легкое, так как от упора до упора там сколько оборота полтора от силы... После замены датчика вапс проблема практически не повторяется...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Беги :)

А чего бежать то)) я сказал в чем причина бывает например с очень похожими симптомами на форде, если есть есть приспособы, которые регулируют усилие на рулевом колесе при вращении руля на авто у автора, то на них стоит обратить внимание... 

 Если нет - ну уж извините :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я спрошу: крестовины рулевых карданчиков себя хорошо чувствуют? Например, у "божественной тойоты" одна крестовина живет в грязи на улице. Дохнет раз в 7 лет. Независимо от модели. Т.е .узел был разработан при царе Горохе и без изменений идет сквозь десятилетия. Что на карина2 1990 года, что на Прадо 2004.

Симптоматика - почти как у тебя описана. Закусывает, не возвращается. 

Для проверки запшикиваешь в крестовину WD40 и получаешь двух недельный приход, до тех пор пока не высохнет керосин...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели я понимаю, Дима говорит про Астровен, а это копроле. На машнах копроле стоит копробуст, и это симптомы наевшегося насоса, в первую очередь. На моей астропомойке такая же боль.

Сорян, забыл. У меня еще холостой когда был неустойчивый и ниде нужного, данная проблема процветала. Если накнуть оборотов - уходила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем проблема сама себя обнаружила.

Заехал в сервис прошприцевать верхние шаровые, при выезде машина упала на бок, вылетела нижняя шаровая. Она работала в верхней части и грызла металл. Люфта не было, стука не было. После замены всех шаровых руль крутится как и положено)


e370b759b6e3.jpg

 

4585f9dd618a.jpg

 

2efaaf9668ee.jpg

 

15fa07bda07a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хелла-туманки. Использую только строго по назначение, т.е. просто так с ними не катаюсь. Светят изумительно, но даже при регулировке на стенде слепят встречных(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А установка таких противотуманок не считается колхозом? А то у меня jumbo 220 лежат уже лет пять, все не знаю, ставить или нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

В общем проблема сама себя обнаружила.

Заехал в сервис прошприцевать верхние шаровые, при выезде машина упала на бок, вылетела нижняя шаровая. Она работала в верхней части и грызла металл. Люфта не было, стука не было. После замены всех шаровых руль крутится как и положено)

 

 

e370b759b6e3.jpg

 

4585f9dd618a.jpg

 

2efaaf9668ee.jpg

 

15fa07bda07a.jpg

 

А фото шаровой нет, а то чё то не понятно написано
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А установка таких противотуманок не считается колхозом? А то у меня jumbo 220 лежат уже лет пять, все не знаю, ставить или нет

Колхоз или нет, каждый решает сам. Для меня наличие света более весомый аргумент)))

 

А фото шаровой нет, а то чё то не понятно написано

Фото не делал. Вылетел палец шаровой из обоймы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а до этого шаровая регулярно шприцевалась?

На фордах вреде как закисает и палец отрывает скручиванием. Шар в обойме, палец в кулаке.

 

А тут нет люфта, а шар выпал как на разбитой в щи шаровой. Странно или Китай из фольги

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...