Перейти к содержанию

Крайслер, машина для того, чтобы смотреть на звезды


West

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

быстрее кикдауна, это как на мехе передачу вниз переключить, а кикдаун все же думает 

Ну кстати, если у нас одинаковые двигатели, так наверное и коробки одинаковые? У меня сложилось впечатление, что коробка быстро реагирует на нажатие педали газа. Желания переключить ее еще быстрее не возникало. Что касается автостика - игрался им на каршеринговом мерседесе - впечатление осталось очень унылое. Мерседесу надо как-то определиться: это ручное управление коробкой, или все же автоматическое? Надеюсь, что если уж здесь применяется ручное управление - так автоматика в него не вмешивается. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кстати, если у нас одинаковые двигатели, так наверное и коробки одинаковые? У меня сложилось впечатление, что коробка быстро реагирует на нажатие педали газа. Желания переключить ее еще быстрее не возникало. Что касается автостика - игрался им на каршеринговом мерседесе - впечатление осталось очень унылое. Мерседесу надо как-то определиться: это ручное управление коробкой, или все же автоматическое? Надеюсь, что если уж здесь применяется ручное управление - так автоматика в него не вмешивается. 

Надо встретится по хорошему и посмотреть, потому что у меня тоже есть пара вопросов к связке двигатель и коробка хотелось бы посмотреть как это реализовано

Да по идее должны быть одни и те же

коробки у нас адаптивные, после каждой операции нужно адаптацию сбрасывать

Новые мерседесы гла и цла очень разочаровали в этом плане....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никогда тоже ручным переключением раньше не пользовался, но недавно нашел ему применение, когда выезжаю с дачи, большой спуск - так вот ,включив 1 скорость, машина не разгоняется и не надо держать ее на тормозе))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 скорость можно включить и без автостика. в режиме 1 как раз блокируются обгонные муфты, что реализует режим эффективного торможения двигателем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня автостика нет, воткнуть принудительно вторую нельзя(.

А она нужна зимой на развязках и поворотах. Как для безопасности, так и для "побыстрее". ((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня автостика нет, воткнуть принудительно вторую нельзя(.

А она нужна зимой на развязках и поворотах. Как для безопасности, так и для "побыстрее". ((

А с автостиком по идее можно воткнуть вторую и остаться на первой, единственное что, я не знаю можно ли ехать "Только" на первой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с автостиком по идее можно воткнуть вторую и остаться на первой, единственное что, я не знаю можно ли ехать "Только" на первой

 

Чини свой) Узнаем точно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с автостиком по идее можно воткнуть вторую и остаться на первой, единственное что, я не знаю можно ли ехать "Только" на первой

Автостик жестко держит выбранную передачу - хоть 1, хоть 4
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чини свой) Узнаем точно))

эх, сейчас руки только дойдут до приборки))) 

 

Автостик жестко держит выбранную передачу - хоть 1, хоть 4

то есть я могу хоть 10 минут в отсечке ехать на передаче и она не переключит? а то в ауди тоже обещали ручное управление....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет!

я вернулсо и теперь могу рассказать, что было, а было следующее ....

В день нашего отъезда 15го сентября произошло крутейшее событие - фестиваль спец.техники EV Fest

Была отличная атмосфера , громадная куча разнообразной техники, знакомых и мой мопарчик, который даже умудрился засветится в клипе

Btzj5bZhgS8.jpg161720-1e1a8-109501108-m750x740-u984c6.j161720-94b1f-109501144-m750x740-uc7e86.j

161720-c89bc-109501171-m750x740-u07da2.j

 

Большое спасибо шерифу за приглашение на мероприятие :)

Ну а далее все стандартно, сбор чемоданов, проверка всех узлов , ключ на старт... и в 11 вечера кабрик начинает свой путь к крыму

URadVaJMUro.jpg

 

Первые 200-300 км я прислушивался к звукам мопарчика, очень было боязно , ведь чем дальше в лес тем дороже эвакуатор, около Воронежа сделал первую остановку на передохнуть и проверить тех жидкости, да и в общем осмотреть, что отвалилось 

Jt64dzS40b4.jpg

И на удивление мопар показал себя вплоне себе автомобилем))

За 500 километров ничего не отвалилось, ничего не вытекло и ничего не сломалось, это вселило в меня определенную уверенность и позволило уже более расслабленно двигаться дальше.

Дорога кстати ооочень приятная, большое количество платных участков , объездная вокруг Воронежа сделана очень удачно, за 80 рублей(ночной тариф) объезжаются все надписи "заплати налоги" и кучи камер :)

 

По утру миновав лосево без пробок мы остановились отдохнуть и недолго поспать, т.к. дальше ехать было трудновато и понял я тут одну вещь, спать в кабрике очень сложно, даже полчасика, теплый воздух накопленный за много часов поездки исчезает буквально за 10 минут :) нам еще повезло , что температура за бортом была приличная около 19 градусов, иначе бы промерзли.

 

Точкой остановки мы выбрали Тамань, там у нас была припасена гостиница со всеми удобствами , ну а до нее оставалось около 700 километров прямых, красивых дорог

 AUSOCSjfrns.jpgZJpx7hd5hlE.jpg3PYivY01MC8.jpg

На одном дыхании долетели к вечеру до Тамани, очень порадовал расход, при спокойном режиме на 120 км/час он был в районе семи с половиной литров, что позволяло совершенно не отвлекаться на заправки 

 

На утро в Тамани я понял весь "класс" безрамочных стёкол

2eRYNCRXRwg.jpg

Абсолютно пыльное, причем с двух сторон стекло, как результат покатушек с открытым окном :)

 

Но это все мелочи , впереди нас ждал тот самый мост, величественное сооружение и финишная прямая в нашем путешествии!

2_48_CcB3R0.jpgМеня он поразил своими размерами , огромный просторный с великолепным видом  мост, мы сразу открыли крышу !

И вот мы, на кабриолете, по крымскому мосту, эмоции? они были и их было много.

Большой плюс кабриолета, это то, что при открытой крыше он дает тебе картинки на все 360 градусов, ты больше не ограничен стойками и лобовым стеклом, это очень захватывающее чувство свободного пространства :)

15PPOpAPKwA.jpgKJb40c3XFv0.jpg

А потом начался сам Крым и знаменитая "Таврида" которая сейчас строится

Глаз сразу заметил разницу между краснодарским краем и крымом - это большое количество свободного пространства, в крае не так, там 90% пространства засеяно или для чего то используется,  в Крыму не так, Крым это огромные площади свободного пространства на которых расположено небольшое количество людей :)

 

Остановились мы в тихом и спокойном месте близ Феодосии

IT35DxAakzY.jpg

Поселок Орджоникидзе в большой бухте рядом с феодосией судаком и коктебелем 

HaA3uCpFxqE.jpgЯ очень рад, что мой престарелый мопарчик доехал , моя мечта начала только выполняться и начало приходить осознание того, что вот оно море видно из окна номера 

1Rf38F6Nq-Y.jpgВо дворе стоит кабриолет и отпуск начался :)

KiCVes9IqmE.jpgПродолжение чуть позже!

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кстати, если у нас одинаковые двигатели, так наверное и коробки одинаковые? У меня сложилось впечатление, что коробка быстро реагирует на нажатие педали газа. Желания переключить ее еще быстрее не возникало. Что касается автостика - игрался им на каршеринговом мерседесе - впечатление осталось очень унылое. Мерседесу надо как-то определиться: это ручное управление коробкой, или все же автоматическое? Надеюсь, что если уж здесь применяется ручное управление - так автоматика в него не вмешивается.

 

не там её применяешь: попробуй решить такую задачу; нужно безопасно совершить обгон с выездом на встречную, не побеспокоив при этом пассажиров? Во тут то и незаменимо спуститься на одну-три передачи вниз, соответственно обороты в активном диапазоне, и ты расторпно без пердежа и дёрганья спокойно надёжно выполняешь задачу

Да и кикдаун здоровья коробке не прибавляет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что же продолжим, что такое Крым?

Крым это красивые закаты 

IV6wyl397NY.jpg

Крым это оооочень красивые закаты

 

MU8_CaudfJw.jpg

 

Может Крым это красивая природа ? это тоже есть 

IOU-fTXx3Ww.jpg

Или Крым это красивая архитектура? я считаю что да, есть города в которых архитектура меня завораживала

Севастополь например

ayc2mSoiKPk.jpgbO-nB-5ghOA.jpggaup8XRzcKE.jpgEX_8IzEQHjc.jpg

Или Судак и Гэнуэсская крепость

 

j9W2X-YF0tM.jpgzA_qRvsrf-4.jpgxIZflYaGYiw.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня Крым это дороги, это огромная протяженность дорог и зелени которая нависает над тобой

XQKWpgjFn7A.jpg

Это горы которые ты можешь увидеть лишь, повернуть голову 

 

 

ZGv14-67qZY.jpg

 

Меня всегда это поражало , выглядит очень монументально и захватывает дух

syFUW8IYMVk.jpg

Даже обернувшись назад в кабриолете , ты не увидишь заднего стекла или загораживающего всего стойку , вот они плюсы)

2yc4W7KZh24.jpg

Хочется иногда просто остановиться и просто наслаждаться видом 

 

 

bZ6MovfjA6E.jpg

 

Так же посещали коктебель 

IzOV3-NybZw.jpgВ общем накатались мы на все деньги, крыша практически не поднималась, если для чего то и нужен кабриолет так это именно для таких путешествий

-b_W4WvyZkk.jpgВ таких путешествиях кабриолет не только позволяет тебе физически больше видеть вокруг себя, он позволяет чувствовать и ощущать природу кругом

Когда едешь по серпантину ты чувствуешь все запахи они очень объемны, открытые окна в седане такого эффекта не дадут)

F2d_oppjqmg.jpgКогда едешь по степи ты чувствуешь сухой воздух , палящее солнце :)

Ну а набережные тут даже и рассказывать не нужно, очень всё классно)

единственный минус и тот не большой, это нужно часто мыть салон

Но это все таааакие мелочи)

Ну вот как то так и сьездили мы в Крым, оставили обещание обязательно вернуться

Как вывод могу сказать следующее

Крым это очень красиво и самобытно.

Разница в поездке на кабриолете и на обычной машине достаточно велика

Поездки по такому красивому полуострову на обычной машине это путешествие из точки А в точку Б 

Кабриолет привозя тебя в точку А и транспортирую в точку Б дает тебе настолько много эмоций , что машину можно содержать год, только для того что бы именно на ней сьездить еще раз:)

Я восхищен и моя небольшая мечта сбылась, я съездил на море на кабриолете!

 

1VsrC5JcQ60.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...