Перейти к содержанию

Замена масла AXOD


Recommended Posts

При замене правого рычага случайно выдернул полуось,часть масла вылилось,но я всё равно собирался его менять. Двигатель снят,доступ к бублику свободный,есть ли какие либо нюансы по замене масла в акпп?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинуть или поменять?

А с бублика как масло слить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты фильтр не выкинешь - тебя будет мучить его наличие.

Бублик переверни - литра 3 вытечет.

Но фуфло внутри останется.

 Так что только периодическое выкидывание фильтра спасёт эту каропку.

Ну и синтетика.

Хотя обычно втулки и колечки уже за пределами разумного износа.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинуть или поменять?

А с бублика как масло слить?

Фильтр как правило при смене жижи обычно меняют на новый. А иначе, какой смысл? Поменять жижу и поставить старый фильтр чтоле? По бублику. В некоторых, у них есть сливная пробочка с конической резьбой, (сзади, со стороны шпилек), - обычно на "старых" моделях. Потом завод видимо посчитал, что это очень сложное устройство, и от сей пробочки отказался. Если пробочка у тебя там есть, то считай повезло. если нету, то как Зет 9 говорит, - только переворачивать, но в таком разе сольется да, чуть больше половины.. Еще, как вариант, положить его дырой вверх, и через тую дыру чем-то отсасывать (типа шприца, или чего-то еще подобного). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Довольно хорошо метод замены с проливанием работает. Надо налить нового масла , снять трубку с охладителя и сливать по 2 литра , останавливать , подливать пока чистое масло из охлаждения не польётся. Это охлаждения как раз канал сливной из бублика. При такой замене минимальное количество продуктов износа остаётся в коробке от старого масла.

Как Вы наверно знаете, фильтр останавливает частицы больше 50 мкм и в масле много плавает частиц 3-50 мкм которые вызывают износ коробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто только не обращается внимание, что на аксоде этом трудно найти нормальную прокладку поддона. Либо поддон кривой и хрен потом победишь течь

Да и сама резьба в силуминовом корпусе легко срывается

Вообщем как правильно писали выше лучше методом замены. без снятия поддона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто только не обращается внимание, что на аксоде этом трудно найти нормальную прокладку поддона. Либо поддон кривой и хрен потом победишь течь

Да и сама резьба в силуминовом корпусе легко срывается

Вообщем как правильно писали выше лучше методом замены. без снятия поддона.

  Важно не забыть очистить магнитное кольцо - если масло не менялось весьма долго магнит будет в мелких частицах, и их нужно из системы удалить, так как это потенциально лишний абразив + более быстрое засорение нового фильтра...

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем как правильно писали выше лучше методом замены. без снятия поддона.

Всё верно, фильтр менять нафиг не надо, аксод всё равно слабый (с) и скоро сломается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какое масло лить?

https://www.avtoall.ru/maslo_transmissionnoe_atf_dexron_iii_0_946l_mobil-081091/?gclid=EAIaIQobChMIhMm12-ue2wIVAWUZCh3pTASQEAQYASABEgK2xfD_BwE

  Мобил производства США отличное масло для аксода..

   Интервал для замены лучше сократить до 20-25 тысяч км     Штатно регламентируемый примерно 40 тысяч ( на память не скажу нужно умную литературу смотреть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё верно, фильтр менять нафиг не надо, аксод всё равно слабый (с) и скоро сломается.

   В последнее время мало критики в сторону Ford Taurus\ Sable и т.п.  надо больше, чтобы запчасти на вторичке стоили дешевле  :p    vano423  в последнее время слабо в этом направлении работает, раньше было значительно лучше...   Непорядок товарищи, непорядок....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В последнее время мало критики в сторону Ford Taurus\ Sable и т.п.  надо больше, чтобы запчасти на вторичке стоили дешевле  :p    vano423  в последнее время слабо в этом направлении работает, раньше было значительно лучше...   Непорядок товарищи, непорядок....

Перестарались, сдали всю вторичку в чермет давным-давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в чермет давным-давно.

Я пока держусь!

 Таурус головного моска!

А как им  корейцев кредитных засаживать зачётно!

Одним поворотником порвал солярис пополам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пока держусь!

 Таурус головного моска!

А как им  корейцев кредитных засаживать зачётно!

Одним поворотником порвал солярис пополам...

  Что там рвать - то))   ножом можно в двери прорезать фигурные отверстия

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пока держусь!

 Таурус головного моска!

А как им  корейцев кредитных засаживать зачётно!

Одним поворотником порвал солярис пополам...

А кирзовыми сапогами против кроссовок хорошо играть в футболе, однако никто не играет... Только в армии, и то там теперь берцы даже у рядовых.

А что выберешь ты - легкий пуховик за 4р или тулуп за 20р весом в 10 раз больше для ходьбы по городу. Но ведь тулуп прослужит еще твоим внукам, если будешь подшивать его и от моли беречь...

Я не говорю, что таурус плохая машина и сравнивать с солярисом вообще некорректно!. 30 лет разницы, 1/4 от всей автомобильной истории

Я говорю, что толку от него ноль! бестолковая машина с отдачей как от 1,4-1,6 атмо современного, при этом в основной массе все в плачевном состоянии. 

Нет никакого фана от этих машин. та же камри тех же годов сравнима по габаритам.

Если что то и можно положительное сказать, то это про 96+

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне таурус именно самого первого выпуска нравится.

У меня был реальный выпуск 85 года - я дико удивлялся, оно же с 86 позиционировалось,

 эта машина пережила всё! (начиная с такси в мексике)

Была ликвидирована после двух жесточайших крашей ( били стоячую - первый раз пьяные менты на уазике в морду, потом там же дрифтеры на тоёте не вписались в поворот и испортили всю жoпу, после чего пришли и разбили таурус битами, ногами и злобными слюнями)

Причем двиг, каропка и все остальные потроха были перекинуты в другой кузов и оно всё ещё выполняет функцию.

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а дальше то что? 

Бритвой харьков 70х годов можно бриться еще 200 лет, подправляя ножи раз в 10 лет, но все почему-то покупают панас, филипс и т.п

Да потому что люди хотят чего-то нового, удобного, практичного, экономичного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а дальше то что? 

Бритвой харьков 70х годов можно бриться еще 200 лет, подправляя ножи раз в 10 лет, но все почему-то покупают панас, филипс и т.п

Да потому что люди хотят чего-то нового, удобного, практичного, экономичного.

При этом прошу заметить что нытья в интернете и не только, о том что все ломается и т.п. почему то много...   Включаешь youtube и море контента где жалуются на моторы что они силуминовые и задиристые и не ходят, цепи рвутся как шнурки, ремонт коробки стоит 150-200 т.р.   Тормознутый андроид заглючил через год, строительная фирма построила дом а у него крыльцо на третий год заплесневело,  купленные ботинки развалились через полгода, жратва в магазине напичкана пальмовым маслом и т.п. и т.д.

  Вы же это все идете и покупаете не под дулом автомата и не под наркотическим опьянением - а осознанно и добровольно))

 Или посмотрите на наших мужчин и женщин, я имею ввиду институт семьи и брака - часто можно слышать вот у меня муж или жена дура и сволочь и т.п.  в ответ хочется сказать "  ну ты же сам выбирал, тебе же не насильно привели, а коли выбрал себе коброчку или гадючку - так уворачивайся от укусов и не надо сетовать что больно кусает)))

  Так что как говорится будьте добры расписаться за полученный выбор))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

  Вы же это все идете и покупаете не под дулом автомата и не под наркотическим опьянением - а осознанно и добровольно))

 

Так на другое денег нет!

Здохнуть чтоле?

 

Гарант ващета к тому и ведёт свою паству.

Живите лучше, но не долго.

Не до пенсии....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так на другое денег нет!

Здохнуть чтоле?

 

Гарант ващета к тому и ведёт свою паству.

Живите лучше, но не долго.

Не до пенсии....

  Как это денех нет?))  а кредит ?  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какое масло лить?

Я лью меркон 5 и его заменители, лил их в Jatco в Ягуар (тоже форд) и сюда рекомендуют их. Можно в допусках Декстрон 3, но он по свойствам намного хуже, лучше переплатить.

Изменено пользователем ГерманФ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...