Перейти к содержанию

GMC Typhoon нужна помощь в реанимации


Recommended Posts

Всем доброго дня! Люди добрые, алярм, выручайте. 

На автору продается данный экземпляр, авто томится уже 8 лет на месте.

Его решили продать по хорошей цене но авто долго стоит и само не передвигается.

со слов хозяина необходимо: 

Должен поработать мультиметром электрик, подчистить концы, на авто не ездили два года (с позапрошлого августа), где-то окислен контакт высоковольтника потому что на стартер не подается напряжение

Ревизия электрики в принципе 
Чистка тормозов 

Замена жидкостей 

Нужно слить остатки бензина и залить свежий.

машина стоит в МО

Прошу помочь в оживлении данного зверька! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо понимать, что у тайфуна основная проблема не в том, что рассказал автор объявления, а в настройке турбины. Или может быть я не совсем верно выражаюсь про "настройку". Факт, что из всех тайфунов, про которые я читал за 10 лет, нормально поехал только один. Во всех остальных не смогли подружить турбину с мотором, чтобы аппарат ехал "на все деньги". Я не держал свечку. Не знаю, что было причиной - сложность технологии, отсутствие квалифицированных кадров, недостаточный бюджет или все вместе... Факт - что "не взлетело". 

Так вот и у твоего тайфунА главная проблема окажется не в стартере и чистке тормозов... И даже если слить старый бензин и залить новый - ему это тоже, скорее всего, не поможет. 


МО большое ))

Зато авто-ру маленькое. Вроде описываемый экземпляр всплыл где-то в районе Дмитрова примерно месяц назад. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу помочь в оживлении данного зверька! 

а какая помощь нужна?

делал его я. 

чтоб он поехал его нужно в сервис и снабдить деньгами.

Надо понимать, что у тайфуна основная проблема не в том, что рассказал автор объявления, а в настройке турбины. 

нет, не в этом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какая помощь нужна?

делал его я. 

чтоб он поехал его нужно в сервис и снабдить деньгами.

 

ну без денег ничего не поедет )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, не в этом. 

Ну расскажи, интересно же! В чем секрет тайфунов? Почему нет ни одного, который едет на все деньги?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я своё мнение в телефон озвучил

И здесь повторю

 

Все манипуляции лучше производить стационарно нежели в полевых условиях

Результативнее будет

 

Да к тому же за выезд надо платить а результата выезд может не дать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я своё мнение в телефон озвучил

И здесь повторю

 

Все манипуляции лучше производить стационарно нежели в полевых условиях

Результативнее будет

 

Да к тому же за выезд надо платить а результата выезд может не дать

именно так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дайте денег - взлетит.

А какого нужно именно добиться результата,что бы взлетело или поехало?

Вариант номер раз,что бы взлетело-тогда поможет толовая шашка и детонатор,денег не надо.:)

Вариант номер два-погрузить машину на эвакуатор и она поедет.

Вариант номер три-нужно отремонтировать машину.

Кто меня тянул за язык?:13:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем доброго дня! Люди добрые, алярм, выручайте.

На автору продается данный экземпляр, авто томится уже 8 лет на месте.

Его решили продать по хорошей цене но авто долго стоит и само не передвигается.

со слов хозяина необходимо:

Должен поработать мультиметром электрик, подчистить концы, на авто не ездили два года (с позапрошлого августа), где-то окислен контакт высоковольтника потому что на стартер не подается напряжение

Ревизия электрики в принципе

Чистка тормозов

Замена жидкостей

Нужно слить остатки бензина и залить свежий.

машина стоит в МО

Прошу помочь в оживлении данного зверька!

Что значит не подаётся напряжение на стартер?

Окислились клеммы,Что именно?Этот вопрос можно попробовать решить с помощью проводов для прикуривания авто.Бросаем плюсовой провод с крокодилом на аккумулятор и на +стартера и возбуждения.

Что значит чистка тормозов?(я если честно, вообще не понимаю о чем речь)

Что значит слить старый бензин?Какой именно цели нужно добиться,слив старый бензин?что бы его "обновить",так это не способ решения проблемы.Ну слили "старый" бензин,дальше что?Залили новый.А потом,какое будет следующее действие?

Ну хорошо даже завели машину.Обрадовались по-этому поводу.Что дальше?

Ну поехала машина,проехала она 200-300 метров,потом заглохла...

К чему я задаю эти вопросы?

К тому,что нужно понимать,что дальше делать с этой машиной.То,что описал хозяин-этого будет далеко не достаточно,что бы долго и счастливо ездить.

Для долгой и счастливой езды-то список работ и Зап.частей по этой машине будет гораздо длиннее.Для решения этого вопроса нужно машину загнать на подъемник,произвести дефектовку деталей.

Пожалуй примерно накидаю первичный список з.ч.

замена всех технических жидкостей,а именно(вот начиная с этого момента потребуются:силы,деньги,время,моральная и физическая стрессоустойчивость.)

-Масло моторное

-масло АКПП или МКП

-Масло задний мост

-Масло передний мост(если он есть)

-Масло раздатка(если она есть)

В данном случае я описываю список не конкретно это автомобиля,а любого автомобиля,если придираться к техническим характеристикам)

-Тормозная жидкость.При замена тормозной жидкости могут выяснится ньансы,а именно:гнилые тормозные трубки,потрескавшиеся тормозные шланги,закисшие передние суппорта,закисшие задние тормозные цилиндры,замена передних колодок,замена задних колодок и прочие мелочи...

Далее...

Замена свечей, ВВ проводов,крышек трамблера,бегунка и прочей требухи Высоковольтной системы зажигания.

Это я набросал только ПРИМЕРНЫЙ список-отталкиваясь от оного,уже мелкими брызгами накапало около 100/150 тысяч рублей (примерно)-это без учёта стоимости работ.

А список работ будет гораздо длиннее...Это ещё тысяч на 100/150,опять же примерно.

Вот таким не затейливым образом, я набросал пунктирной линией вам планов на ближайшие полгода/год.Можно конечно это компенсировать хорошим мастером,который возьмёт все заботы по заказу з.ч на себя,установку этих деталей...только в таком случае применяется коэффициент 1,5 а то и 2.В то время пока специалист решает все вопросы за ВАС.Вы будете сидеть дома в ванной и наслаждаться жизнью и отслюнявливая деньги.

Вот,что я могу сказать на вскидку даже не глядя на вашу потенциальную покупку этого автомобиля,если же его (этот автомобиль загнать на подъемник-то и список з.ч и работ вырастет пропорционально состоянию авто.В данном случае надеяться на лучшее не стоит.Ибо не просто так это автомобиль стал недвижимостью.)

Вы готовы ввязаться в эту авантюру?

Прочитав мои слова,я предлагаю сесть за стол.Налить себе чашечку кофе или чая,почесав затылок и посмотреть в свой кошелёк.Затем лечь спать,переспать с этой мыслью.В свободное от работы время взять лист чистой бумаги,разделить его пополам с левой стороны обозначить минусы этого проекта,с другой стороны обозначить плюсы этого проекта.Затем тихим сапом (т.е не спеша) заполнить обе стороны данного листа.

Какая сторона листа составит больше пунктов(что перевесит? Плюсы или минусы?отталкиваясь от оного,принимать решение.)

После этого всего посмотреть в глаза своей жены(если она есть) и задуматься как на это все отреагирует она (т.е жена).

А к этому всему можно добавить следующие не учтенные факторы.

Опять же не забываем такой ньюанс,что автомобиль американского производства и цены все в $

Вы заказываете з.ч из Америки,цена указана в долларах.Вам говорят:"эта деталь стоит 100$,вы автоматически конвертируете в рубли,в голове пробегает мысль:"100$-это примерно 6 тысяч.руб..Пока з.ч ехала,доллар подорожал и стал стоить не 60 рублей за доллар,а 75 рублей.И вот так раз,за разом на ровном месте вы испытываете финансовую жабу,которая начинает "душить".А,если это не одна з.ч,а целый список?А если тяжелые з.ч летят не самолётом за 2 недели,а плывут морем 1.5-2 месяца.Вчера курс доллара был 60 рублей,потом 70 рублей,75 рублей,и не заметно приближается к 80ти рублям.А з.ч как стоила 100$,так и стоит...Только вы ее заказывали по стоимости в 6 тыс.руб.,а она приехала по стоимости в 8 тыс.руб.

 

Это мы ещё не знаем кто вы...Перфекционист-который всегда желает лучшего и готовый платить.Или же у вас постоянная финансовая недостаточность.

 

Примерно так...

 

В прочем не мне вам советовать,как поступить в данной ситуации.:)

 

P.s.

Вроде меня ни кто не спрашивал этого всего рассказывать,зачем это все я сейчас написал?

:13:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы все согласились, что с исчезновением карательной психиатрии современная интеллигенция лишилась квалифицированной медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейро,ты это можешь сохранить и скидывать этот пост,всем желающим купить любое авто,которое стояло и есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полагаю, такой же, как и смысл есть из красивой дорогой посуды при наличии дешёвой одноразовой (её, кстати, даже мыть не надо после еды) Вкуснее еда не станет, но сам процесс гораздо интереснее.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полагаю, такой же, как и смысл есть из красивой дорогой посуды при наличии дешёвой одноразовой (её, кстати, даже мыть не надо после еды) Вкуснее еда не станет, но сам процесс гораздо интереснее.

Каждому своё.

Некоторые люди, которые в силу разных причин едят с одноразовой посуды, не могут смотреть на людей, кушающих с нормальных тарелок. И они убеждают их в необходимости использования одноразовой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многие, да практически большинство людей едят из одноразовой посуды на пикниках и прочих выездных посиделках. Независимо от статуса и дохода.

Потому что это удобно и практично

Поэтому неуместное сравнение.

Я не призываю за одноразовую посуду и прочие шушлайки. Зачем себя мучить, поднимать полутрупы, вваливая туда космо суммы, если на выхлопе недоразумение, требующее постоянных вливаний и затрат времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...