Перейти к содержанию

Каприс катафалк


Recommended Posts

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_caprice_1995_1094906835

У кого там завалялся шоколад на каприс-сарай?))) Налетай на в буквальном смысле ангеломобиль)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фотографы - такие фотографы ;)

Обычное фото, когда бампера в кадр не вмещаются, или вообще кусками с самыми невероятными ракурсами, а тут наоборот - из соседней деревни фотали)))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Якобы с Европы пригнан уже в наше время.

наверно с  Литвы (нерастаможен).

Изменено пользователем Walker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Якобы с Европы пригнан уже в наше время.

 

И за этот гроб на колёсиках 200к? Мда...

Его же легализовать никак не получится, а повесить номера и работать на нём - чревато последствиями. Правда сотрудники ГИБДД обычно достатошно суеверны и предпочитают не связываться с труповозками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, какой же он огромный.

обычный даже не удлиненный, вот кадиллаки там да 6 метров минимум а полноразмерные 70х в длинну 6.40 см и четыре тонны весом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот кадиллаки там да 6 метров минимум а полноразмерные 70х в длинну 6.40 см и четыре тонны весом

Да ладно? 4 тонны??? Категория С?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно? 4 тонны??? Категория С?

 У меня такой был 74 года бывший лехи 110. Ты много знаешь у нас таких катафалков 70-х чтоб их под категорию С загнать)))))) да 4 тонны там под подиумом специально вмонтированная стальная плита лежит, чтоб машину не качало и не было валкости в поворотах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 У меня такой был 74 года бывший лехи 110. Ты много знаешь у нас таких катафалков 70-х чтоб их под категорию С загнать)))))) да 4 тонны там под подиумом специально вмонтированная стальная плита лежит, чтоб машину не качало и не было валкости в поворотах.

А французы вместо плит ставили гидропневму  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А французы вместо плит ставили гидропневму  :15:

только у них машины явно короче чем шести с лишнем метров ну и все же речь про 70 е и раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас продают форд эконолайн длиннный - в хорошем состоянии. как раз можно переделать под эту тему. цена ниже, качество выше.
но негде взять хотя бы 300К на этот бизнес. кстати думал если кузов еще более усовершенствовать то можно осуществялть перегоны долгие по профилю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только у них машины явно короче чем шести с лишнем метров ну и все же речь про 70 е и раньше.

 

Так и гидропневматика еще в середине 50-х появилась.

С тех пор Ситроены президентов Франции никогда не качались и не кренились.  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еперный театр на такой штуке в центр можно пиломатериалы возить )))

 Я когда на катафалке катался то же думал, что на нем можно пол квартиры увести, в реале кроме гроба там ничего нормально возить не получается, машина длинная а крыша по сравнению с фургонами и бусами низкая, крепежа нет. Я помню вез как-то на нем газовую плиту на дачу, так там ролики для закатывания гроба по всему подиуму, вот эта плита по роликам каталась туда сюда, на потеху соседним машинам которые смотрели как внутри катафалка плита советская плита ерзает из конца в конец

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Я когда на катафалке катался то же думал, что на нем можно пол квартиры увести, в реале кроме гроба там ничего нормально возить не получается, машина длинная а крыша по сравнению с фургонами и бусами низкая, крепежа нет. 

 

Ну не знаю, высокая крыша иногда тоже бывает большим минусом, когда куда-то заехать нужно.

По моему опыту эксплуатации универсалов (с длиной багажника около 2 метров - ну чем не катафалк?) длинномеры возить очень удобно, хорошо влезают "армейские" ящики, а вот шкаф засунуть - уже может быть проблема из-за колёсных арок.

 

На днях в субуре возил холодильник - в одиночку грузить было очень неудобно и как раз не хватало роликов, т.к. я сейчас пол отделал дерьмонтином, а он не скользит нифига. Да и высота погрузки - как у грузовика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не знаю, высокая крыша иногда тоже бывает большим минусом, когда куда-то заехать нужно.

По моему опыту эксплуатации универсалов (с длиной багажника около 2 метров - ну чем не катафалк?) длинномеры возить очень удобно, хорошо влезают "армейские" ящики, а вот шкаф засунуть - уже может быть проблема из-за колёсных арок.

 

На днях в субуре возил холодильник - в одиночку грузить было очень неудобно и как раз не хватало роликов, т.к. я сейчас пол отделал дерьмонтином, а он не скользит нифига. Да и высота погрузки - как у грузовика.

В универсалах там пол совсем другой и от пола до крыши высота другая, а в катафалке подиум на уровне окон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В универсалах там пол совсем другой и от пола до крыши высота другая, а в катафалке подиум на уровне окон.

А нахрена так высоко-то? ))

Я пару катафалков видел - ну да, подиум есть, но гроб ниже окон.

Или это неправильные катафалки были?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нахрена так высоко-то? ))

Я пару катафалков видел - ну да, подиум есть, но гроб ниже окон.

Или это неправильные катафалки были?

Ну по окна я наверное загнул но все равно выше чем у обычного универсала, там как бы  стоит задача чтоб гроб возвышался. При этом крыша катафалка выше чем у обычного сарая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...