Перейти к содержанию

AOD: одинаков ли гидроблок для Мустанга и для Линкольна?


Recommended Posts

Привет, гуру ремонта АКПП

 

В общем приговорили на моем Линкольне гидроблок. надоело тусовать два полудохлика. клапана зависают и ничего не поделать с этим, зацепляются за края каналов.

 

В общем надо новый покупать. коробка AOD без аккумулятора 4-й.

 

нашел гидроблок от Мустанга с маркировкой F1ZZ-7A100-A

s-l1600.jpg

по расшифровке это

F1=1991,

Z=Мустанг, 

Z= Подразделение форда по поддержке потребителей (запчасти форд короче)

 

на моем по каталогам бьется номер

F1VY-7A100-A

 

что значит 

F1=1991

V=Lincoln

Y = запчасти линкольн

 

7A100 это как я понимаю общее обозначение гидроблока

 

Еще встречал 7A092 на внешне похожем блоке (но по дырдочкам конечно его не сравнивал)

 

 

А теперь, внимание, Вопрос:

подойдет на Lincoln Town Car 1992 модельный (выпуск 01.10.1991) такой гидроблок от мустанга?

 

 

Можно учесть, что есть шифт кит от TransGo, который пытались поставить на мой гидроблок.

после установки все заработало просто охрененно, но порвался бублик и все посекло нафиг.

Это на случай, если подходит не полностью (например по режимам переключения на высоких/низких оборотах), и надо будет пружинки/поршеньки переставить на новый.

 

Опция: есть варианты еще и от Sonnax, ребилд, денег столько же, на них даже не пишут к какой машине (просто valve body AOD without 4th accum), но в случае с этим блоком преимущество что он НОВЫЙ, что, как я понимаю, нечасто встречается.

 

s-l1600.jpg

 

Спасибо за комментарии по основной теме вопроса!

Изменено пользователем Vov4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А теперь, внимание, Вопрос:

подойдет на Lincoln Town Car 1992 модельный (выпуск 01.10.1991) такой гидроблок от мустанга?

Ты первый ответишь на этот вопрос, с гарантией .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и еще вопрос:

в обозначениях на сайтах встречаются надписи

Constant Pressure Valve Body

Street/Strip Valve Body

 

это как я понимаю какие то особенности настроек коробки.

 

Какие? знает кто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и еще вопрос:

в обозначениях на сайтах встречаются надписи

Constant Pressure Valve Body

Street/Strip Valve Body

 

это как я понимаю какие то особенности настроек коробки.

 

Какие? знает кто?

Плита от TCI так же прописывалась: "постоянное давление" Как с ней коробка работала я тебе в теме описывал. Гавно в общем. Пришлось из двух плит одну собирать. 

Или эта плита была говняно переделана или под неё нужны изменения в корпусе и барабанах. В общем х.з.

 

Бери стоковую Sonnax. Потом расскажешь чо да как  :biggrin:

 

Можно учесть, что есть шифт кит от TransGo, который пытались поставить на мой гидроблок.

после установки все заработало просто охрененно, но порвался бублик и все посекло нафиг

Так плиту задрочило от ошмётков бублика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пригоняют потом в ремонт такую шнягу следующие влодельцы, и ахреневаешь от "гениальности изобретений".

....., ,,,, (© Лавров)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

спасибо большое за дельную ссылку! прочитал с интересом, добавил в закладки

 

Пригоняют потом в ремонт такую шнягу следующие влодельцы, и ахреневаешь от "гениальности изобретений".

....., ,,,, (© Лавров)

 

не говори, у меня после капремонта 5 летней давности в екате между входными валами не хватало втулки, и еще каких то деталей внутри.

 

Если у гидроблока Мустанга нет отверстия для запитки аккума 3-4 то можешь его поставить

 

это как то по парт намберу (1991 года вроде версия) можно достоверно узнать?

 

Плита от TCI так же прописывалась: "постоянное давление" Как с ней коробка работала я тебе в теме описывал. Гавно в общем. Пришлось из двух плит одну собирать. 

Или эта плита была говняно переделана или под неё нужны изменения в корпусе и барабанах. В общем х.з.

 

Бери стоковую Sonnax. Потом расскажешь чо да как  :biggrin:

Так плиту задрочило от ошмётков бублика?

 

 

к стоковой соннакс пока и склоняюсь, хоть и ребилд.

 

на фото у мустанговской 7А092 написано, на моей так же, а по каталогу 7А100 выходит и в описании лота так же написано.

 

Как плиту задрочило - я хз. до начала эпопеи все работало как то, хотя на трассе он не мог разогнаться резко с 60-ти чтобы фуру обогнать. после переборки силовой части тоже так же переключалось, после установки шифт кита стало все вообще охрененно чотко. а после развала бублика не можем его запустить.

промывали все сто раз, подменяли на другую гидроплиту, не помогает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А без партнамберов отличить никак?

Соннакс хорошо, но тут проблем и без него хватает. Было бы обидно запороть ещё и Соннакс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А без партнамберов отличить никак?

Соннакс хорошо, но тут проблем и без него хватает. Было бы обидно запороть ещё и Соннакс.

проблем тут нет, кроме износа плит.

бублик и насос приехали ребилдовые, вся фрикционная часть проверена-перепроверена, все там нормально.

не хочет работать именно мозг.

 

в плите же алюминиевый корпус с дырками под клапана изнашивается быстрее чем стальные клапана в паре с ним работающие.

обидно конечно, корпус приходится менять, кустарно с ним мало что можно сделать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт я думаю изначально он не был сильно изношен, просто в него лазили не теми развёртками и запороли.

развертками полезли после нескольких попыток его запустить, снимали много раз его, промывали, все равно клапана суки зависали. развертки пошли уже от отчаяния и как гипотеза что может его чуть повело и отверстия перекосило. и развертки были вообще на соточки плюсом, никто туда дрелью со сверлом не тыкал. Это Урал, тут знают что с металлами делать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я уж вижу, что знают :13:

При нормальном износе канал изнашивается при работе клапана. В некоторых случаях это починить невозможно и блок идёт в помойку.

 

https://www.sonnax.com/vacuum_testing

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я,например, отдавал блок умным дядям на проверку утечек по клапанам.

Это быстро и недорого.

Если у вас там таких дядь нету - присылайте в Питер, поможем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...