Перейти к содержанию

Выбирая 60 литровую бочку масла 5w30 синтетику.


Recommended Posts

С фордовскими допусками для ЛТК 02,03, Экскурссиона 02 и Навигатора 07.

Все бензин, 4.6 и два 5.4. 

Задача купить не сильно брендовое, чтобы а) съэкономить: б) избежать подделки. 

 

Пока остановился на https://www.autodoc.ru/part/eni--6532/eni5w30isinttechf60/

Производитель: ENI Артикул: Eni5w30iSintTechF60 Наименование: Масло моторное   Описание поставщика: Масло моторное синтетическое 60л - ACEA A5/B5 eni 5W30 i-Sint tech F-60л     Характеристики:   Подтип товара Моторное Наименование ENI i-Sint Tech F 5W-30 Класс (тип получения) Синтетическое Вязкость 5W-30 Объем 60 л ACEA A5; B5 Допуски OEM WSS-M2C913-A; WSS-M2C913-B; WSS-M2C913-C Описание Eni i-Sint tech F 5W-30 это новейшее синтетическое моторное масло с высокими топливосберегающими свойствами. Продукт производится с использованием высококачественного синтетического базового масла и самого современного высокотехнологичного пакета присадок. Масло Eni i-Sint tech F 5W-30 предназначено для новейших автомобилей FORD, требующих моторного масла со спецификацией FORD M2C-913С. Данное масло также предназначено для автомобилей FORD, нуждающихся в моторных маслах с более ранними спецификациями (912-913A/B). Кроме того масло предназначено для любых других автомобилей, требующих моторных масел со спецификациями ACEA A1/B1 и ACEA A5/

 Ранее пользовал масла тогда ещё Agip, нареканий не было, моторы не поломались.)

 

Выбор строго из 60 литровых бочек, как раз  на пару-тройку лет работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Денег то оно сколько стоит будет? Я давно Мобил 5w30 и АТФку в 25 литровках беру. Осенью прошлой покупал по 5000 с копейками, можно было и дешевле найти но мне было надо прямо щаззз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошее масло, только зачем A5/B5 в твои моторы

Допуски то фордовские.

Денег то оно сколько стоит будет? Я давно Мобил 5w30 и АТФку в 25 литровках беру. Осенью прошлой покупал по 5000 с копейками, можно было и дешевле найти но мне было надо прямо щаззз.

Около 300 руб/литр. 

По 20-25 литров получается всяко заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробежался по Яндекс-Маркету, эмексу, экзисту и его клону - это  Eni5w30iSintTechF60 вне конкуренции.

По спецификациям вроде подходит. 

Правда, у Навигатора wss-m2c930-a, но, кмк, этим можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если часто менять пофигу какую синтетику лить, хоть Лукойл вопрос религии или цены. Хотя на повидавшем моторе масло гм 5/30 оказалось сильно хуже мобила 5/50

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чо там выбирать...как будто на всю жизнь вперед масла этого берешь...

я поменял масло на одном из эваков и мерсе.... -18,5л

думаю в следующий раз бочку 200л взять... а следующий раз через 300км уже... )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

200 литров мне много, а вот 60 - в самый раз. )

У меня пробеги меньше, а суммарный объём всех телег, кроме Джампи, примерно 20 литров или чуть больше.

Как раз три замены раз в год - на три года. 

На долив почти не надо.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лукойл люкс синтетическое 5w-30

Фордовские соответствия требованиям имеет и стоит недорого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какого хрена 5дабл30, калифорнийцы вы мои, и и как вы собрались при минус 30 Цельсиев, с глиной в картере заводиться, объясните ? 

5 понятие растяжимое на вязкость, катерпиллеры и коматсу не глушились, простое решение при фирменном масле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какого хрена 5дабл30, калифорнийцы вы мои, и и как вы собрались при минус 30 Цельсиев, с глиной в картере заводиться, объясните ? 

5 понятие растяжимое на вязкость, катерпиллеры и коматсу не глушились, простое решение при фирменном масле.

 

Заказ лимузина в -30 цельсиев. :7:

Велкам ту Саха. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказ лимузина в -30 цельсиев. :7:

Велкам ту Саха. :7:

Заводил пару раз и в минус 30, никаких сложностей.

Но столько минусов бывает довольно редко вообще, а заказы в такой мороз ещё реже.), 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лукойл люкс синтетическое 5w-30

Фордовские соответствия требованиям имеет и стоит недорого

Посмотрел.

400 руб/литр. Кастрол примерно столько же.

Итальянское - 300. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какого хрена 5дабл30, калифорнийцы вы мои, и и как вы собрались при минус 30 Цельсиев, с глиной в картере заводиться, объясните ? 

5 понятие растяжимое на вязкость, катерпиллеры и коматсу не глушились, простое решение при фирменном масле.

Когда это в Наро-Фоминске -30 было? Однажды 50 лет тому назад? :9:  Средняя -13-15. как и по Подмосковью в целом.

По сабжу, голосую за Лукойл. Кастрол конечно более интересен по результатам экспертиз, да только уверенности нет, что это именно "кастрол".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел.

400 руб/литр. Кастрол примерно столько же.

Итальянское - 300. 

где вы такие цены берете ? 

Оно даже в рознице в маленьких канистрах и то по 200 рублей/литр  получатется:

vwdt6xRi.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

200 литров мне много, а вот 60 - в самый раз. )

У меня пробеги меньше, а суммарный объём всех телег, кроме Джампи, примерно 20 литров или чуть больше.

Как раз три замены раз в год - на три года. 

На долив почти не надо.)

Возможно глупый вопрос можно?

В твоей экономической теории срок годности масла учитывается?

При этом не стоить забывать,что:

-срок выпуска масла+ хранение на складе

-ты открыл бочку,тем самым сократил срок

-открытая бочка имеет свойство "дышать",т.е имеет тепловые расширения.

Учитывая данные параметры-то я меняю масло на ЧУЖИХ машинах (клиентских) и лью им своё масло,четко отслеживая дату производства масла,не допуская заливки просроченного масла.А так бы тоже мог взять бочку.

У тебя коммерческий транспорт,ты на нем зарабатываешь.Неучто ты не можешь себе финансово позволить?Или не можешь позволить себе морально?

На мой взгляд-это кроилово.

P.S.

Стуканутый мотор стоит сэконмленных денег?

В прочем мне все равно,что ты зальешь и куда,хоть подсолнечное масло просроченное.

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срок хранения масла 5 лет. 

Да и через 10 лет, что с ним будет-то ? Это же не растительное

Регулярно заливаю в логана масло 09 года выпуска на канистре, пробег 230 тысяч, расхода нет, мотор шепчет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срок хранения масла 5 лет. 

 

 

Замечательно. Из них к примеру дата розлива масла 01.01.2017.

Дата отгрузки с завода изготовителя 01.03.2017

Дата поступления на центральный склад 01.04.2017

Дата отгрузки с центрального склада к оптовому покупателю 01.05.2017

Дата поступления на склад оптового покупателя 15.05.2017

Дата отгрузки к розничному продавцу 01.06.2017

У розничного продавца масло может храниться на складе до момента продажи.

Даже по самым скромным примерным подсчётам прошло уже около полугода,бочка закрыта и опечатана.Если внимательно почитать канистру (не все производители пишут),то там написано допустимо выпадение осадка.Откуда интересно взялся осадок в запечатанной канистре?

Ответ прост.В масле содержаться присадки,они имеет большую плотность,они и выпадают.Перед употреблением рекомендуется встряхнуть.Почему?дабы добиться однородности.

А теперь дальнейшее развитие событий.

Нарский купил бочку масла.Поменял масло на всех своих машинах при этом нарушил герметичность тары.

Прошел год,бочка стоит в подвале дома.Наступила зима,бочка остыла,втянула в себя влагу.Весна,лето.Бочка нагрелась выпустив из себя излишек давления и так 3 года.

В это время за три годау от тепловых расширений попадает влага,выпадает осадок.

Это я описал только некоторые части данного процесса,ты его глазами не видишь,сидишь дома и даже не подозревает о том,что происходит в твоей бачке в твоём подвале.

Физика!

В прочем на физические процессы можно забить...Купить бочку масла и радоваться,что ты за 3 года сэкономил 2-3 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь представим Нарского,который перед заливкой масла встряхивает бочку,дабы добиться однородности:)

Ну а как иначе?сверху веретенка,снизу присадки...

Если он вообще через год вспомнит,что бочку перед употреблением встряхнуть надо;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейра, там в шапке количество машин указанно. От себя добавлю, что 25 литров ушло за неполный год, две машины, при этом ездила только одна, жопа то одна. В моём случае было 5 замен, это с учетом ссущего датчика давления на Каприсе. Так что не успеет оно вывалиться в осадок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К фантазиям Романа не стоит относиться серьёзно.

Я вообще не обращаю внимания и не реагирую.

Особенно, помятую его рекомендацию раз в полгода вскрывать и разбирать для проверки задний мост, кажется с попутной заменой масла всякий раз.

 

Затянул с  покупкой, итальянское из первого поста подорожало с 18 до почти 22 за 60 литров.  

Вроде не горит, но на след. неделе что-то прикуплю.


Кстати, только что заказал   таки его  Eni 5w30 iSintTechF 60 ENI Масло моторное, 17 193 руб.

Завтра-послезавтра привезут.

 

 Спасибо Ромейре, что напомнил.) 

Даже от фантазий человека с оскольчато-мозаичным образованием (тут знак копирайта, автор, кмк, Армен-джан) бывает польза.

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое дело сказать о том ,что знал.Как ты к этому Отнесешься-это не мое дело.

Я не ленюсь и каждый месяц или два закупаю по 5-6 коробок масла.

Один клиент на эксплоере решил сэкономить и заказал по интернету масло и перед поездкой Саратов поменял масло.До Саратова он не доехал толи 30 или 50 км,застучал мотор.Так он звонит мне и спрашивает,что делать?

Было это 3 дня назад.

А тебе Нарский я могу пожелать только удачи.Я то знаю,где эти масла разливают.И каким образом их делают.

:)

Нарский,хочешь сэкономить?Могу тебе отдать 2 бочки по 200 или сколько там 250 литров отработки,только для тебя и только сегодня 4 рубля литр,бери сегодня,а то завтра уже по 6 рублей за литр буду отдавать.Процедишь отработку через марлечку и будет тебе счастье!

Пы.сы.

На всякий случай,что бы ты знал на будущее.То имей в виду.Что производителей масла на планете земля не более 5-7 заводов,они изготавливают основу для масла,так называемую веретенку.А отсальные просто цистернами покупают масло и разрабатывают рецептуру,добавляют присадки.В масло в основном льются следующие присадки:загустители,антипенные,антикоррозионные,стабилизаторы (что бы присадки как можно меньше выпадали в осадок) и т.д и т.п.

Я максимально кратко попытался рассказать то,о чем знаю.

Так,что ты сколько угодно можешь употреблять "осколочно мозаичные" слова,который вовсе не принадлежат Армену,он просто вытащил эти два слова из контекста,а ты как попугай каждый раз повторяешь их,восхищаяясь армянским юмором,на иное видимо фантазии не хватает.

Пы.пы.сы.

Ну и уж,если ты вспомнил очередной раз про мост,то скажу тебе следующее.

Я разбираюсь свой мост каждую замену масла в оном.Задача не из трудных 15 болтов крышки заднего моста,далее болт оси сателлитов (болт 5 шт.и ось сателлитов всегда лежат в запасе),затем достаю с-клипсы и достаю полуоси.Затем протирают их (полуоси тряпочкой,смотрю накат на полуосях,протираю подшипники,смотрю на них накат (подшипники и сальники полуосей лежат в запасе).Затем со спокойной душой собираю обратно.Можно сказать провел "диспансеризацию".Данная процедура занимает от 40 минут до 1,5 часов времени с перекур СМИ и перерывами.

И со спокойной душой я уезжаю на 1000,5000 км от Москвы,туда где медведи,лисы,бобры,аисты...Беру речку в брод.А после приезда откручиваю заливные пробки мостов и проверяю ещё раз.:)

Зато я спокоен душой и не ищу полуоси с мыльной жопой из-за того,что у меня "горит заказ"

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...