Перейти к содержанию

Cadillac De Ville 1984 год, мотор 4.1, сильно заливает


Recommended Posts

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Ну дело в том что двигатель уже разобран полностью...Делали друзья

Друзья-рукожопами оказались???

Изменено пользователем driver1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет рукожопы делали до, в Питере. Мои друзья раскрутили и сказали что лучше поменять.

Резьба осталась конечно

Изменено пользователем E007xx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что значит лучше поменять? пусть они печень себе лучше поменяют. Есть растянутые сужающиеся участки у болтов ? Эти мастера привыкли по современным моторам менять и транспонируют ситуацию на Вас. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахахаха))) с самого начала от сторожил форума идет негатив, как будто мастера и магазин это одно и тоже))как будто меня разводят))спасибо всем за беспокойство, НО это мои близкие друзья(Слава богу), и делают и советуют из ходя из того что я сказал делать как для себя. Я не стараюсь экономить и делаю от души.

Что касается болтов, на них действительно есть разные по толщине участки. Показывали лично мне это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и ответили уже. хочется болтов - купить болтов новых от 4.1. Зачем подбирать от чего то? Интересно увидеть эти вытянутые болты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Болтов от 4.1 нет, сняты с производства.

Не понимаю проблемы в вытянутых болтах))) чуть позже пришлю фото с размерами, в каком месте какой размер, со штангенциркулем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите кто нибудь ставит набивной сальник(р/вал) на подобные Авто?

И какое масло в 4.1 с завода рекомендовано?

Сальниковая набивка*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куда все подевались?))) про болты то подскажет кто?

Никто советовать не будет, думайте сами, решайте сами.

Раз, по молодости футорки 3,5" дюйма тянули, ну 40 кг/см масла турбинного там, молодые, три метра труба и ногами, х-там, ага прокладку менять, х-там, обратно, угу, мы все растянули, заварили к абеням.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какое масло лучше использовать на новом моторе? Подскажет кто или не?

По науке надо 

Break-in oil  

Но такого у нас тут с пылесосом не сыскать. 

Если не соблюдалась идеальная чистота при ремонте то рекомендую так :

1. Вкручиваете фильтр от PH8  FRAM , продается для газов. если конечно резьба у Вас 3/4" как у нормальных моторов.

2. Заливаете промывочное масло обычное и крутите стартером без провода зажигания до погасания лампы давления масла. Далее запускаете  мотор на 30-60 сек . Промывочное потому что оно жидкое и не откроет перепускной клапан фильтра. Значит  грязь из мотора может быть не угробит вкладыши. Пойдет себе спокойно в фильтр и там останется. 

3. Тут же после останова сливаете масло. Наклоняете машину что бы все слилось .Вся эта чахорда что бы удалить максимально грязь, которая залетела в мотор при ремонте.

Если мастера будут против- скажите им что если мотор сломается в течении 10 ткм и Вы найдете инородные частицы во вкладышах или гидрокомренсаторах- то переборка за их счет. 

4. Заливаете минеральное масло нормального производителя и ставите тот фильтр который приготовили для нового мотора.  Тут в соседней теме все были за MOBIL 1 5W30-5W-50 Я то же за , думаю 5W30 в самый раз для Вашего нового мотора. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

бывает синтетика и полусинтетика. Минерального с такими характеристиками не встречал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бывает синтетика и полусинтетика. Минерального с такими характеристиками не встречал

наверняка бывает. просто пользовать минералку либо совсем по нужде, либо комплексы какие-то.

О чем и речь, а выше писали заливаем минеральное 5-30.

заливаем положенную вязкость по мануалу.

не понимаю зачем голову разрушать, что те кто перебирал отрезаны от масломагазинов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люди добрые!! Помогите!)))

Не можем завести Авто, бензонасос качает, искра есть. Нет впрыска бензина в моновпрыск!!

С чего начать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...