Перейти к содержанию

шевроле астро


Recommended Posts

вопрос

на шевроле астро минивен 

ставились двигатели 4.3 тби и 4.3вортек

 

ставились ли туда заводом 5.0 и 5.7?

можно ли туда засунуть 5.0 тби вместо 4.3 тби ?хватит ли места и что надо переделать?

кардан, балка , опора акпп, ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В зависимости от года, карб, потом цэпэи, потом обычный многоточечный впрыск. На ЦПИ написано вортек, но тут сначала нужно для ребя решить, что считать именно вортеком - камеру сгорания или инжектор. Головы на CPI - вортек, но крепления под интейк от впрыскового отличается. Всё это про 4,3 V6. Завод восьмёрки не ставил.

 

По виэйт свапу - вэлкам на асторсафари.ком, суют туда вплоть до ЛС моторов, опсианы куча вариантов со слайдами на разные года и привода.. По мне, так замена на 5,0 тби - дрочево, ибо L35 CPI или вортек по характеристикам не хуже, а секаса с заменой будет много, основная лажа предстоит с проводкой и сращиванием всего этого добра с показометрами автомобиля.

Изменено пользователем Данила (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина 93 год привод задний

Агрегаты есть в наличии поэтому и вопрос возник

 

Это пожелание клиента , а я хочу понять что из этого можно сделать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по отсутствию наличия свободного места при установленном 4.3, в8 туда не влезет.  Проще поставить турбину на 4.3 и получить валилово

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клиент хочет взять астро со сломаным мотором и поставить туда 5 литров которые есть

А я не знаю можно ли туда это воткнуть что бы не разворотить все нафиг

Вот и спрашиваю может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по отсутствию наличия свободного места при установленном 4.3, в8 туда не влезет.  Проще поставить турбину на 4.3 и получить валилово

 

http://www.astrosafari.com/viewforum.php?f=42&sid=997e3e7390b82e01b9e79689193c665e

516 топиков про свап намекают на обратное. Свечки менять будет весело, да.

 

Бегло пролистал там пару страниц - отсутствие желающих пихнуть 302 только утвердило мои сомнения в целесообразности мероприятия. С точки зрения сервиса, в принципе, пофигу, клиент оплачивает игрища. С точки зрения клиента - результат не стоит вложенных средств, если мы говорим про стоковый 5,0тби, проще поменяться с кем нибудь на стоковый мотор и его туда поставить. или если уж делать вэвосем, то 350 на карбе или инжекторе. Я так думаю.

Просто о5 же, если есть голый пятак - ничего не получится. Если есть всё вместе с косой, мозгами и прочим - экономически это ещё куда ни шло, но упрётся всё в то, что пятак не поедет лучше вэшесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не влезет.

 Даже в Блэйзер не лезет - надо всё разворотить.

 

То есть сделать можно всё, но по количеству высокооплачиваемой работы - проще купить 4.3 , а свой 5.л продать.

 

По мощности они кстати одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купите у меня 4.3 турбо и свапните. 280лс, турбоподхват на 2000 оборотов. Никакой древний в8 стока не даст.


http://www.astrosafari.com/viewforum.php?f=42&sid=997e3e7390b82e01b9e79689193c665e

516 топиков про свап намекают на обратное. Свечки менять будет весело, да.

 

Бегло пролистал там пару страниц - отсутствие желающих пихнуть 302 только утвердило мои сомнения в целесообразности мероприятия. С точки зрения сервиса, в принципе, пофигу, клиент оплачивает игрища. С точки зрения клиента - результат не стоит вложенных средств, если мы говорим про стоковый 5,0тби, проще поменяться с кем нибудь на стоковый мотор и его туда поставить. или если уж делать вэвосем, то 350 на карбе или инжекторе. Я так думаю.


Просто о5 же, если есть голый пятак - ничего не получится. Если есть всё вместе с косой, мозгами и прочим - экономически это ещё куда ни шло, но упрётся всё в то, что пятак не поедет лучше вэшесть.

 

Сделать можно все, вопрос - зачем?    Тем более, что свапать 5.0 вообще никакого смысла нет - он слабосильный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Купите у меня 4.3 турбо и свапните.

 

Ожидаемо :D

 

Относительно циклоновского движка - у меня большие сомнеия, что он войдёт по габаритной ширине, где турбина. Возможно, допиливать кузов и подрамник нужно будет серьёзно. L35-то по ширине как 350sbc, а там ширина и высота - главные ограничители по габаритам. На фоне 5,0 мотор от типуна интересней, конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не настаиваю.   Тогда проше всего поставить 4.3 вортек, самый простой и доступный вариант, благо блейзеров попилили немало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хехе. Нифига простого там тоже не будет. Всё навесное разное, компановка моторного отсека  разные, у машин до и после 96 года, разъёмы матьих даже везде разные, коробка Е-шка. По уровню траханья всё, что не сток, будет сравнимо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купите у меня 4.3 турбо и свапните. 280лс,

турбоподхват на 2000 оборотов.

турбина не влезет

турбоподхват на 2000 оборотов.

2300
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клиент хочет взять астро со сломаным мотором и поставить туда 5 литров которые есть

 

Я что в сломанном моторе сломано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос

на шевроле астро минивен 

ставились двигатели 4.3 тби и 4.3вортек

 

ставились ли туда заводом 5.0 и 5.7?

можно ли туда засунуть 5.0 тби вместо 4.3 тби ?хватит ли места и что надо переделать?

кардан, балка , опора акпп, ???

Видел астро  с двигателем от каприза 5.0 TBI. Хозяин говорит, что переделок было не много -  подушки сместил, штаны переварил и по мелочи что то. Фоток нету, могу сделать .

Изменено пользователем любителъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не проще продать 5.0 и купить обычный 4.3 и поставить без переделок?

в моем мухосранске купить 4.3 очень сложно. Продать 5.0 ещё сложнее. намного  проще  ничего не делать

Изменено пользователем любителъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...