Jump to content

вопрос по двигателям Chevrolet

Recommended Posts

вопрос простой

есть Шевроле Субурбан 81 года и два мотора: 5.7 бензин GM и 5.7 дизель Олдсмобиль. Состояние примерно одинаковое.

что лучше поставить? какие особенности есть у этих двигателей? долго уже думаю об этом, прочитал много разных ресурсов, но личного опыта эксплуатации этих машин и двигателей нет. подскажите как быть

Edited by babur (see edit history)

5.7 дизель это ещё хуже 6.2, так что в чермет сдай. Только бензин или нормальный дизель, но нормальный дизель это дорого.

Ни от одного человека не слышал, что дизель от гм нормальная тема, но если в жизни мало секса то можешь поставить. Только посмотри на предмет ремонтопригодности, он отсутствует как класс.

5.7 дизель это ещё хуже 6.2, так что в чермет сдай. Только бензин или нормальный дизель, но нормальный дизель это дорого.

Оголтело плюсую. Лучше и не скажешь.

До 2000-х годов GM как-то не давались дизеля. А потом РРРААЗ - и сразу 6.6 Дюрамакс всем прикурить дал.

Так что да, ставь 5.7 бензиновый и не забивай голову.

Тут и думать нечего, ставить бензиновый 350ый. Но! Из 350ого дизельного олдс (не шеви) блока можно построить очень не слабый бензиновый мотор. У финов такое практикуется. Даже видел в продаже кит для переделки. Но в подробности никогда не вдавался. 

А где данный кит можно найти?

Тут и думать нечего, ставить бензиновый 350ый. Но! Из 350ого дизельного олдс (не шеви) блока можно построить очень не слабый бензиновый мотор. У финов такое практикуется. Даже видел в продаже кит для переделки. Но в подробности никогда не вдавался.

вангую что ценник на всё это будет сопоставим с ценой какого-нить компрессорного биглока, что делает данную затею бессмысленной

вангую что ценник на всё это будет сопоставим с ценой какого-нить компрессорного биглока, что делает данную затею бессмысленной

За спрос денег не берут, самому интересно где такое найти можно

Ценник был несколько тысяч евро. Я точно и не помню. Видел на их форуме overdrive.fi

Где найти можно я не скажу. Но начал бы с поиска в гугле по словам oldsmobile 350 diesel engine conversion to gas или на подобии их. 

У меня валяется бензиновый 5.7 олдс . Тот самый , из которого сделан дизельный 5.7.

Чтобы потом из него можно было опять сделать бензиновый 5.7 олдс.

Если это те самые две машины с лютого огорода, то там же и засветились неоднократно)

Хотя, неплохо известны были и гораздо ранее.

Edited by Sunchz (see edit history)

Был у меня и 5.7, и 6.2... Вот только 4.3 дизеля не юзал. ...... Однозначно 5.7 бензин! А 5.7 дизель продать за дорого любителям аутентичных кадилаков с таким мотором. Поверьте, они есть....

Так там вся грядка засветилась, вместе со шваном

Был у меня и 5.7, и 6.2... Вот только 4.3 дизеля не юзал. ...... Однозначно 5.7 бензин! А 5.7 дизель продать за дорого любителям аутентичных кадилаков с таким мотором. Поверьте, они есть....

ну и как 6.2? или тоже шлак?