Перейти к содержанию

ELM327 - скорость выдачи данных


Recommended Posts

Взял тут ELM побаловаться.

Основная задумка была выводить графики в реальном времени (в основном О2 + fuel trim).

 

Такой вопрос: это я что-то не так настроил, или реально он всего 2-3 измерения в секунду делает?

 

График датчика О2 в половине программ вообще как какая-то "пила". Максимально похожий на правду у Torque, но есть ощущение, что тут сама программа какую-то интерполяцию делает.

 

Я, конечно, не жду, что он будет отображать 100% как осциллограф, понятно, что какие-то потери должны быть. Но как-то совсем уж упрощенно получается...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня эта хрень вообще не работает (скорее всего в связи с рукожопостью). Так что радуйся)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорость считывания параметров с компа маленькая, не жди чудес...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня эта хрень вообще не работает (скорее всего в связи с рукожопостью). Так что радуйся)))

Анал огично. Не телефон, ни планшет в моем корыте его не видят, точнее, его видят, но он с мозгом ниалё.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Анал огично. Не телефон, ни планшет в моем корыте его не видят, точнее, его видят, но он с мозгом ниалё.

Можт Котловка-заколдованное место для этих целей?)

У мну какраз прибора не видно.

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можт Котловка-заколдованное место для этих целей?)

У мну какраз прибора не видно.

Хз.))) Могу свой одолжить на опыты.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8783402m.jpg

Такой. "elm 327 представляет собой pic-контроллер с прошивкой, разработанной канадской компанией Elm electronics."

1.5 версию прошивки считаю оптимальной,  блюпуп и вифи версии, баловство одно, за три банки пива то :), конечно обрезаные версии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он через блюпуп, или через вифи?

Блюпуп.андроедный.

8783402m.jpg

Такой. "elm 327 представляет собой pic-контроллер с прошивкой, разработанной канадской компанией Elm electronics."

1.5 версию прошивки считаю оптимальной, блюпуп, вифи версии, баловство.

У мну нотебука нетуъ, а так да, штука полезная.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блюпуп чтоб привернуть, еще микросхемина нужна с обвеской, а цена ниже, не удивляет, никто не говорит что смарт с андроидом это плохо, это здорово, но полной картины, например от датчиков, вы не получите.

http://vdiag.net/elm327.html стоит почитать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блюпуп чтоб привернуть, еще микросхемина нужна с обвеской, а цена ниже, не удивляет, никто не говорит что смарт с андроидом это плохо, это здорово, но полной картины, например от датчиков, вы не получите.

http://vdiag.net/elm327.html стоит почитать.

Спасибо за ссылку, У друга есть такая приблуда со шнурком, только доехать до него надо. Мне собсно посмотреть cam retard интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может, раз тут разбирающиеся собрались, подскажете чем можно ошибки в 95 годе (там где обд не до обд) глянуть?, шоб бюджетно.

Люмина минивэн

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

95-год ОБД-1,5 от ЖМ, что за полторашка, кроме анжинеров ихних никто не знает, переходной год, уроды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ссылку, У друга есть такая приблуда со шнурком, только доехать до него надо. Мне собсно посмотреть cam retard интересно.

Да не кажет он это. Во всяком случае не выставить его. Скорость обновления ппц низкая.

Меня на хое97 интересовала транстемп. Торкпро не кажет в лоб, доп пины не асилил, мериканцы на их борде торкпро не помогли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, транстемп, температура жижеговна в трансмиссии, ух хитрюга с баблом, к официалам пожалуйте, я последней рубахой дорожу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может, раз тут разбирающиеся собрались, подскажете чем можно ошибки в 95 годе (там где обд не до обд) глянуть?, шоб бюджетно.

Люмина минивэн

Золото в банде, а ты молчишь? (С)))))

Купил-таки зубилу плаццмаццувую! ;) надо обмыть :)

Да не кажет он это. Во всяком случае не выставить его. Скорость обновления ппц низкая.

Меня на хое97 интересовала транстемп. Торкпро не кажет в лоб, доп пины не асилил, мериканцы на их борде торкпро не помогли

Может вы просто не умеете их готовить? Не, я верю, но так же верю другому камраду, у которого кажет....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот х.з. Чем оно обернётся терь... С ужасом жду, когда жестянщик до неё доберётся. Потом коробочник... и далее по тексту... А так-да. Заводится (с трудом), передвигается...сбылась мечта идиота)))

Резюмируя, взял ЭТО, ибо заи#алсч искать живой экземпляр!

Обмыть-не вопрос! Хоть прям завтре заходи, покажу че прикупил)))

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может вы просто не умеете их готовить? Не, я верю, но так же верю другому камраду, у которого кажет....

Батенька, рад за вас. Мы не хуже американцев, только тупые...

Изменено пользователем RIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня форд 95 года прекрасно читается елмом 1.5 wi+fi

Настройка потребовала плясок с бубнами (подрихтовал ip-адрес), торк работает через товарища Задова, сканмастер работает нормально.

До этого пробовал разные версии 1.4 1.6 2.1, проводные и блютуз, ничего не работало (более свежие авто прекрасно читались).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не кажет он это. Во всяком случае не выставить его. Скорость обновления ппц низкая.

Меня на хое97 интересовала транстемп. Торкпро не кажет в лоб, доп пины не асилил, мериканцы на их борде торкпро не помогли

 

Тебе прям мониторить или ошибку вида "высокая температура" обнаруживать и гасить?

Ошибку (точнее, не только ее, а и прочие ошибки по трансмиссии и АБС) умеет смотреть Аутел за 4т.р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне лайв дата нужна, без приблуды на коленях. это я про транстемп.

 

Сканмастер через ком порт, кам ретард выдает только в виде фризифрейм.

Еслиб кам ретард в лайв дата, там хоть как лишь бы без необходимости теч.

Изменено пользователем RIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

А чем лучше всего снимать и сохранять логи с Elm327?

Win/Android все равно, всякие доп. фичи не принципиальны.

Важно именно точное снятие логов и удобная работа с ними в оффлайне.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне лайв дата нужна, без приблуды на коленях. это я про транстемп.

 

Сканмастер через ком порт, кам ретард выдает только в виде фризифрейм.

Еслиб кам ретард в лайв дата, там хоть как лишь бы без необходимости теч.

У меня сканмастер через юсб выдает лайв дату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взял тут ELM побаловаться.

Основная задумка была выводить графики в реальном времени (в основном О2 + fuel trim).

 

Такой вопрос: это я что-то не так настроил, или реально он всего 2-3 измерения в секунду делает?

 

График датчика О2 в половине программ вообще как какая-то "пила". Максимально похожий на правду у Torque, но есть ощущение, что тут сама программа какую-то интерполяцию делает.

 

Я, конечно, не жду, что он будет отображать 100% как осциллограф, понятно, что какие-то потери должны быть. Но как-то совсем уж упрощенно получается...

Ford sys free не пробовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...