Перейти к содержанию

Замёрз Каприс


Recommended Posts

Был поставлен на все праздники, но так как была попытка студентами оторвать прицел, пришлось переставить. Это было в 20 мороза, машин завёлся хоть и крутил дольше обычного, чуть прогрелась и перегнал метров 30ть.

Пару дней на морозе за тридцать и попытка завести, но не удачно. Крутил долго, завелась, но работала наверно на 4 горшках несколько секунд и ВСЁ. Все дальнейшие попытки, чуть схватывала и всё. В итоге, сейчас после включения зажигания жёлтая лампочка "Сервис" не гаснет и идёт какой то писк, как будто печка на самых малых работает, хотя она выключена. Чуть схватывает и всё.

Кто, что скажет-подскажет.

Зы. Каприс 93г.в. 5.0.

Изменено пользователем Mazyrik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зарядить АКБ, попробовать снова.

только лучше секунд 15 крутить стартером при педаль в пол, потом пробовать как обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АкБ заряжен, крутит бодро. Раньше вроде лампочка "Сервис" гасла через несколько секунд после включения зажигания.

Сейчас горит. Пробовал так сказать, продуть цилиндры. Плавно нажал на газ до упора и заводить, чёт схватило сначало и всё. Щас АкБ опять на зарядке, завтра t7 градусов обещают, попробую. Но думаю дело уже не в холоде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда свой покупал, два дня крутили. Пока свечи не поменял. Но был признак - вонял бензином из выхлопной. Тоже 5,0 тби.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень похоже. Тем более по описанию "завел, перегнал"


Может постоять и завестись, кстати.


это я к тому, что свечи хлопотно вынимать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи легко засрать даже летом после "завел-переставил-заглушил". Зимой наверное еще проще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампочка вроде и не должна гаснуть, пока не будет старт двигла. Можно ошибки ради интереса скрепкой посчитать, но вообще похоже что банально залил свечи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бензина сколько залито? При перепадах температур желательно полный бак, иначе-конденсат при большом морозе.Устриц ел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бензина почти целый бак, это первая машина,на которую всегда заправляюсь подзавязку. Жрёть много.

Щас попробую, если нет, бум свечи крутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

единственная машина где я заливал свечи - Каприс :9:

 

Только тапками не кидайтесь, потратьтесь на платину, стоит того, из недостатков, кроме цены, если беднит вовсю или зажигание заранено сильно, чих-пых только доехать , им кирдык, дешевле эвакуатор будет :), тоненький центральный токовод моментом спекаеться.

Хотя по цене 

8816957.jpg

Кто то из коробки 8-ю свечу приватизировал, неликвид :), мне на шесть с запасом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно понимаю, у всех свое понятие трудно менять свечи на Каприсе, но по мне так, там ни чего сложного и трудного нет, даже на морозе в -20. Навыкручивался вдоволь)))  главное нужный инструмент. Возможно убежал трамблер, провернуло его, зажигание сбилось, у меня так было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет там сложного ни чего, в замене свечей, просто в лом. Я через капот, спокойно менял семь свечей, к восьмой не подобраться чёт.надо с низу.

Вообщем завёлся. Начал с продувки, потом попробовал, потом опять продувка и так раза 4, потом схватил и заработал на половине горшков, окуратно добавил газа, потом сильнее и мотор заработал ровно. Лампочка "сервис" погасла когда мотор стал работать ровно.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...