Перейти к содержанию

Покраска колёсных дисков


Recommended Posts

Всем привет!Помогите понять, у меня на Cadillac досталось три колеса серебристых родных а одно золотистое тоже фирменное,плюс лето опять же на родных серебристых,так вот хочу покрасить этот один диск.Читал о порошковом методе но чё-то дороговато от 1000 за диск,понятно качественно,но может можно хорошую краску в балончике купить и самому.Если в специализированную фирму отдавать то надо колесо снимать,а как ездить!?!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть большой опыт по покрасу дисков своими силами, начинал именно с баллонов, закончил конечно порошком!

 

Так про баллоны, краска если не коцать держица уже 3-ий сезон, облетает местами, но не слоица, нужна технология могу рассказать!

 

Кстати и фоты нашлись

Вот первое испытание, + еще краска черная... с ней проблем больше, если серебро то есть лаки не убиваемые

diski1.jpg

 

вот спустя 2 сезона зимней эксплуатации

diski5_(god).jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... есть лаки не убиваемые...

+1

Красил сам диски, правда на машину без претензий. Парни в магазине дали хороший лак 2-х компонентный. 2 слоя краски и 2 - лака и уже 3 сезона отходили. Нигде ничего не слезло. Правда лак был не дешевым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Di-one прикольно спасибо,а могешь скинуть название краски и лака, и технология какая?Можно ли не снимая колес,только резину скотчем строительным заклеить чтоб случайно не покрасить тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочется чёрные диски то не вопрос: можно сразу после чёрной краски залить это всё лаком, и блеск более глубокий и защита намного крепче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

MapkoffkuH и тебе спасибо был бы рад если б ты подробнее рассказал как делал.

Я далеко не маляр, но все было просто. Снял колеса. Ободрал болгариной со щеткой старую краску, где поддавалась. Заклеил резину бумагой. Протер диски спиртом, благо его много было в свое время. Залил из балончика краской 2 слоя, подобрал в цвет кузова. Потом залил с краскопульта лаком 2 слоя. Двухкомпонентный лак дали в магазине какой-то особо прочный. Сказали что с дисков слезать не будет. После некоторого времени оставшийся лак превратился в желеобразную пластмассу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А проще отдать денег , чтод диски отпескоструили, прокатали, проверили на биение и т.п после чего покрасили по технологии с применением порошка, не такие большие деньги за это просят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Стоит приблизительно 3000 за колесо (со всеми пирогами), зато нормально подготовят и покрысят нормальной краской с много часовой сушкой в печке. Мне красили диски в простой малярке, все красиво, только не на долго к сожалению, первый же шиномонтаж оставляет ссадины на краске

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
+1 Стоит приблизительно 3000 за колесо (со всеми пирогами), зато нормально подготовят и покрысят нормальной краской с много часовой сушкой в печке. Мне красили диски в простой малярке, все красиво, только не на долго к сожалению, первый же шиномонтаж оставляет ссадины на краске

 

 

Я так понял есть опыт, не поделитесь инфой а именно где лучше этим заняться просто нет желания экспериментировать со всякими фирмами которые занимаются данным делом .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А проще отдать денег , чтод диски отпескоструили, прокатали, проверили на биение и т.п после чего покрасили по технологии с применением порошка, не такие большие деньги за это просят.

Ну не таитесь, раскройте тайну, где..

Где это можно сделать!! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А проще отдать денег , чтод диски отпескоструили, прокатали, проверили на биение и т.п после чего покрасили по технологии с применением порошка, не такие большие деньги за это просят.

Ну не таитесь, раскройте тайну, где..

Где это можно сделать!! ;)

 

 

Гыы затаились , присоединяюсь ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шлифовка дисков наждачкой на 400-500, потом грунтование, потом шлифовка наждаком 800-1000 с водой. Потом протирал спиртом, потом красил из баллончика DUPLI COLOR специально для дисков- серебристый, потом минут через 20 все это хозяйство лаком из такого же баллончика, той же фирмы. Диски спокойно откатали без косяков две зимы (так как это был мой зимний комплект колес) после чего уже не знаю так как машину я продал вместе с дисками.

 

Порошковая краска это хорошо, но до первой ссадины. Потом под нее начинает всякая гадость пролезать и досвидания.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Спасибо ,ещё парочка вопросов какая фирма лучше и проверенные ли они кто нить делал у них данные опер с дисками ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шлифовка дисков наждачкой на 400-500, потом грунтование, потом шлифовка наждаком 800-1000 с водой. Потом протирал спиртом, потом красил из баллончика DUPLI COLOR специально для дисков- серебристый, потом минут через 20 все это хозяйство лаком из такого же баллончика, той же фирмы. Диски спокойно откатали без косяков две зимы (так как это был мой зимний комплект колес) после чего уже не знаю так как машину я продал вместе с дисками.

 

Порошковая краска это хорошо, но до первой ссадины. Потом под нее начинает всякая гадость пролезать и досвидания.....

 

Спасибо совет хороший но придётся делать в сервисе так как гаража нету тома этими операциями заниматься нет желания ,если только соседей потравить с тараканами так что буду идти по первому варианту только сервис

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...