Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville 1973 vortec


Heavybob

Recommended Posts

Всем привет. Поделюсь с вами радостью, мне наконец то приехал еще один автомобиль, понтиак боневиль 73го. Ехала ко мне с солнечного юга, где проживала с 81 то ли 85 года, и в общем то не плохо себя чувствовала. Но видимо с моторами на бигблоке было тяжко в то время, по этому туда был вколхожен беспириделак мотор от зила, или что то подобное. К счастью его следы теряются где то в истории, и только пара показометров атшахи на приборке напоминают о нем. А еще погрызанный колокол на коробке. Машин разок красилась, но я не поленился прощелкать ее всю толщиномером, везде показывает 300-400 микрон, ну, кроме пары мест. Пару небольших дырок в полу и как водится вся зараженная ижанитом крыша под винилом. Ну, надо отдать ей должное, она сопротивлялась лучше крыши на каприсе 80го, и прогнила насквозь только на заднних стойках и чуть спереди. Прикинув палец к носу я подумал что машина должна поехать побыстрее, и на полную реставрацию сейчас нет ни времени ни желания, так что по быстрому купил у нашего клубня свап комплект вортека 5.3 с тахи, и пока маляры будут заняты расшиванием и усилением капота в местах крепления закисших петель, как раз в машину его и впихну. Ну и как будет что рассказать еще, тут же расскажу.

Кстати может кто в курсе, ремни безопасности на хардтоп вообще ставились? А то в багажнике только обломки катушек лежал, а куда они крепились, и ответных частей я не нашел.

 

h-1149.jpg

 

h-1150.jpg

h-1147.jpgh-1146.jpg

 

 

 

h-1151.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Поздравляю! Удачи в восстановлении!

Как документально все решил/решать будешь

Касательно ремней они могли быть поясные или же катушки распологались на потолке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да абхазский. С документами решим все как обычно - отлично:) 

Так в том то и дело, что в потолке даже дырок нет под них.

 

 

Я не знаю что такое чача)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниче так корабль, поздравляю! И диски колесные (скорей всего неродные?) - ему прям можно сказать "к лицу".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниче так корабль, поздравляю! И диски колесные (скорей всего неродные?) - ему прям можно сказать "к лицу".

 

Почему неродные. Отличные GM Rally Wheels ставились на него штатно

 

http://paintref.com/cgi-bin/brochuredisplay.cgi?year=1973&manuf=GM&model=Pontiac&smod=&page=4&scan=4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему неродные. Отличные GM Rally Wheels ставились на него штатно

 

http://paintref.com/cgi-bin/brochuredisplay.cgi?year=1973&manuf=GM&model=Pontiac&smod=&page=4&scan=4

Тогда тем более - здОрово!  :11: (Автор, а за сколь взял машинку, если не секрет конечно?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красив! :)

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления) И Алексу спасибо за опознание дисков) Взял за 150, но трансфер по Абхазии и потом до Москвы обошелся еще почти в сотку. 

Но эта машина того стоила, я прям смотрю и понимаю, да, вещь! А из ремней там только обломки катушек каких то  в багажнике, видимо кому то из абхазцев понравились стильные замки ГМ, вот они и решили оставить их себе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Heavybob, я искренне за тебя рад! Это просто подарок. По мне, так не важно щас че там с шоколадками. Поздравляю!

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Heavybob, я искренне за тебя рад! Это просто подарок. По мне, так не важно щас че там с шоколадками. Поздравляю!

Да я примерно с теми же мыслями его покупал! Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлением!!!) Когда в планах восстановить? или хотя бы привести в ездовой вид? И удачи в восстановлении!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...