Перейти к содержанию

Замена переднего тормозного диска ЛТК 90г. Lincoln town car


Smoug Di

Recommended Posts

 

Откручиваем два болта направляйки на 13

9c25e205ad24.jpg

6fc008626fb7.jpg

Снимаем крышечку, подцепив отверточной.

a58b64485caf.jpg

Вытаскиваем перемычку стопор

3f64e0968d22.jpg

e723844b83b9.jpg

Снимаем такую штуку

41cd687798cc.jpg

Откручиваем гайку со ступицы на 21

e4ddd010a920.jpg

За гайкой прячется подшипник.

Стягиваем диск.

808e48872ad7.jpg

9811110b6dc8.jpg

f6abb6b064c9.jpg

Сборка все в обратном порядке.

Струпциной сжимаем-вдавливаем цилиндр суппорта, для того что бы вставить новые колодки. И не забываем смазать солидолом направляйки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Направляющие всегда ключом на 17 откручиваются.

А на ступичную гайку одета головка явно большего размера,чем указано-на ней даже написано)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Направляющие всегда ключом на 17 откручиваются.

А на ступичную гайку одета головка явно большего размера,чем указано-на ней даже написано)

Ну вообщем так и пишутся дерьмовые мануалы)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Направляющие всегда ключом на 17 откручиваются.

А на ступичную гайку одета головка явно большего размера,чем указано-на ней даже написано)

На память там 1-1/8.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Что бы не плодить тем задам тут вопрос. Ступица на ЛТК 91+ передняя тянется до упора или каким то моментом? все 3 гайки одновременно или по очереди каждая? В общем как её отрегулировать?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не плодить тем задам тут вопрос. Ступица на ЛТК 91+ передняя тянется до упора или каким то моментом? все 3 гайки одновременно или по очереди каждая? В общем как её отрегулировать?)

Ступица как помню там прикручивается 1 гайкой,на поворотном кулаке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня там три тонких гайки ( машина 90г.в., но по ходу переделано).  Ну и ступица соответственно отдельно от тормозного диска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не плодить тем задам тут вопрос. Ступица на ЛТК 91+ передняя тянется до упора или каким то моментом? все 3 гайки одновременно или по очереди каждая? В общем как её отрегулировать?)

 

У меня там три тонких гайки ( машина 90г.в., но по ходу переделано).  Ну и ступица соответственно отдельно от тормозного диска.

У меня тоже были три тонких гайки. Как их тянуть, - я фиг знает. Менял ступицу (в старой подшипник гудел), заказал в Эзисте, пришла в сборе вместе с подшипником и со шпильками. (Диск тоже "отдельно" снимается). Не мудрствуя лукаво, пошел к токарю, и выточил ОДНУ ТОЛСТУЮ гайку. На "носке" цапфы просверлил отверстие под шплинт. Затянул гайку, и поставил вот этот "корончатый" стопор. Ну и потом - шплинт. Вот уже 4 года, полет нормальный. (По поводу момента затяжки, сейчас точно не помню, но вроде бы, - тянул "от души" (как на переднеприводных), ибо иначе - ступица тупо - "болталась" (ощутимо люфтила). Вот, как-то так..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(По поводу момента затяжки, сейчас точно не помню, но вроде бы, - тянул "от души" (как на переднеприводных), ибо иначе - ступица тупо - "болталась" (ощутимо люфтила). Вот, как-то так..

Значит тянуть от души, пока этот способ перевешивает) Спасибо, протяну тогда так :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит тянуть от души, пока этот способ перевешивает) Спасибо, протяну тогда так :6:

Да погоди, сразу-то особо не усердствуй. Подтяни-покрути ступицу, потом опять подтяни, и опять покрути.. Чтобы она и не болталась, и в то же время - чтоб перетянута не была. Оно конечно - мануал-мануалом, но и руки должны "чувствовать". Ну вот у меня - именно тАк получилось. Причем, сначала вроде и не сильно затянул, и вроде и не люфтит, ага.. А потом колесо-то ставлю, затягиваю хорошо все 5 гаек, ну и пробую "шатать" за колесо в вертикальной плоскости (машина - на домкрате), - люфтит блин! Подтянул еще от души, и люфт исчез, и крутится легко. Так и законтрил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот у меня одно колесо крутится легко, а второе ( где пытаюсь затянуть) крутится не так легко. А что б легко крутилось нужно так прилично ослабить...боюсь потерять его) Но вроде без люфтов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм-м-м.. Ну тода я не знаю. Я бы тогда так сделал: Подтянул, чтобы не люфтило. Прокатился-поддомкратил-пошатал. Если залюфтило, то еще подтянул. Ну и - так далее, пусть даже пару-тройку раз. (Только контрить гайку каждый раз не забывай, а то - тОчно как бы колесо не потерять). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот у меня одно колесо крутится легко, а второе ( где пытаюсь затянуть) крутится не так легко. А что б легко крутилось нужно так прилично ослабить...боюсь потерять его) Но вроде без люфтов.

Все верно, по мануалу затянуть определенным моментом и отпустить на пол оборота. 

Gasoline придет расскажет точно 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все верно, по мануалу затянуть определенным моментом и отпустить на пол оборота. 

Gasoline придет расскажет точно 

От спасибо большое, ключи у нас есть, мозгов у нас не хватает как говорится. Попробую ещё нагуглить момент затяжки, может найду таки. Всё таки думал что оно тянется  с моментом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все тянется моментом 

Щас позову Мишку

 

То Gurman

Конструкция 90 и 91 разные абсолютно, не вводи человека в заблуждение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

280e164b5ebd.jpg


a036cb3a2fb5.jpg

Тянем с усилием 23-34 ньютона

Потом ослабляем на пол оборота

Потом подтягиваем на 3 ньютона

Ставим стопорную крышку и вставляем шплинт

 

Ниггеры :b  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой умный, с книжкой, а без Линкольна :)

Эти фотки с нашего чата, когда ты просил ещё осенью ))

Книгу с машиной отдал

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...