Перейти к содержанию

Ривьера 1988 известна кому?


Recommended Posts

Конкретный экземпляр не смотрел, но могу пованговать про платформу.

1) Железо, скорее всего, негнилое.

2) Недостатки по триму - традиционно для 30-летней машины. Трим редкий, искать будешь долго.

3) По агрегатам - живо только то, что дает машине передвигаться. Все остальное - Как то электрические опции, задняя пневмоподвеска и т.д. - нерабочее.

4) Проблема с оборотами - скорее всего, сбилась первичная настройка TPS. У них какая-то хроническая проблема, что со временем отъезжают параметры датчика и сбивается калибровка для ХХ. Настроить TPS и все будет хоккей. 

5) Скорее всего, мотор сверху обосран маслом - проблема с системой PCV - ну это у всех старых машин.

6) ВВ провода собраны из трех комплектов. Задние свечи, скорее всего, никто никогда не менял. Очень тяжело подлезть. 

7) Коробка 4Т60 (не е-шная. Коля RTFM ее очень хвалит).

Вердикт - комплектная, неразобранная машина, передвигающаяся своим ходом, да за 100 рублей - маст хэв. При наличии ровных доков и отсутствии фатальных, видимых глазу косяков, брать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вердикт - комплектная, неразобранная машина, передвигающаяся своим ходом, да за 100 рублей - маст хэв.

 

Если внимательно почитать текст объявы, то внезапно окажется, что машина "после вандализма". Подозреваю, что поиски, например, салонных мелочей на эту машину будет весёлым занятием, да.

Изменено пользователем Van Der Graaf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если внимательно почитать текст объявы, 

Ай, шайтан. Я эту фразу заметил только после твоей подсказки. 

Ну да, полностью согласен. Трим на нее днем с огнем не сыщешь. Хотя стекла на месте - уже большое дело. Может вандалы негодные попались. Потому что настоящие вандалы стекла бы точно расколотили. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекла побили и музыку выдрали. Тачка на ходу и доки в порядке, коробка после капиталки, аморты менял, пружины новые но не родные, кузов не гнилой, пневма ампутирована, торг минимальный. (с)  Как то таг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекла побили и музыку выдрали. Тачка на ходу и доки в порядке, коробка после капиталки, аморты менял, пружины новые но не родные, кузов не гнилой, пневма ампутирована, торг минимальный. (с)  Как то таг

 

"Обнять и заплакать".  :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- кузов не гнилой, 

- пневма ампутирована, 

ПО состоянию я угадал "два из двух"

 

 

Стекла побили 

Со стеклами все печально. Я тянул опускное стекло из США для такой машины. 11000 рублей здесь при курсе в районе 45. В нее стекла вставить обойдется тысяч в 50-60. Причем их еще найти надо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со стеклами все печально. Я тянул опускное стекло из США для такой машины. 11000 рублей здесь при курсе в районе 45. В нее стекла вставить обойдется тысяч в 50-60. Причем их еще найти надо. 

 

а если Стеклолюкс, например?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там боковые стекла очень хитрой конструкции. По задней вертикальной части двери снабжены металлическим направляющим элементом. Я детально прорабатывал эту ситуацию. По телефону в одном месте сказали, что если стекло изогнуто в двух плоскостях - точно не сделают. Если только в одной плоскости - попробовать можно. Но! Обязательно нужен симметричный образец. стоить будет в районе 7500. Здесь симметричного образца нет. Вандалы позаботились. У меня был симметричный образец, но я все же решил привезти оригинальное стекло "из оттуда". Вот что-то как щелкнуло: мол не хочу стекло с неоригинальной маркировкой, хочу чтобы стояли родные клейма. В общем, когда стекло пришло в Москву и я детально рассмотрел его конструкцию, я очень порадовался, что не стал делать стекло здесь. Потому что направляющей от разбитого стекла у меня уже не было. Его выкинули при вынимании осколков разбитого стекла, еще до меня. Вот такая жопа. 

То, что внизу стоит крепежный элемент, я уж просто не вспоминаю. Там хотя бы решаемая задача, по сравнению с направляющей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же фигня была с моим пассажирским опускным стеклом на Бьюике Скайхоке. Стеклолюкс не взялся делать. У меня изгиб в 3х проекциях

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера на работал квип-хостинг, поэтому картинку смог показать только сегодня.

Вот - удачный вид на боковое стекло автомобиля. Правда, это - олдсмобиль торонадо, а не бьюик. Но сути дела не меняет

~G1CCNRiQ.png

 

Я выделил красным зизугом часть рамки двери. Вот стекло заходит на всю глубину под эту рамку. И там на стекле не маленькая направляющая, как например, на квадратном брогхеме, а прям на всю высоту стекла и на всю ширину вот этой рамки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://youtu.be/sYKYhJNnjfI

 

Смотреть ездил Алексей.

 

"ну как-то устала, кисточкой крашена, все петли просевшие, капот еле открыли, багажник ломаный, везде проводка торчит, все в масле, работает хреново, очень и т.д"

Фото есть на драйве. Суповой набор местами анархичный) НО со стёклами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера на работал квип-хостинг, поэтому картинку смог показать только сегодня.

Вот - удачный вид на боковое стекло автомобиля. Правда, это - олдсмобиль торонадо, а не бьюик. Но сути дела не меняет

~G1CCNRiQ.png

 

Я выделил красным зизугом часть рамки двери. Вот стекло заходит на всю глубину под эту рамку. И там на стекле не маленькая направляющая, как например, на квадратном брогхеме, а прям на всю высоту стекла и на всю ширину вот этой рамки.

Это направляющая пластиковая, она приклеена и шла отдельно от стекла когда новая. От разбитого стекла направляющие отделяешь и приклеиваешь на новое.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...