Перейти к содержанию

Трейлблейзер 2007 встал и все тут.


Recommended Posts

В анамнезе: авто у меня с августа 2013 года, это рестайл 2007, который я взял у перекупов, очень удачно по цене, не доставлявший, кроме мелочей, никаких проблем...

Но, перекупы вкорячили в рестайл дорестайловый мотор....

Итак: проводка рестайл, мозги-рестайл, машина-рестайл, мотор-дорестайл.

Течение заболевания:

Летел к семье, порадовать внезапным вторничноутренним появлением жену и дочь в деревне, были небольшие вибрации на х/х...

Остановился на светофоре, трогаюсь-мотор расручивается, машина на месте, не шелохнувшись стоит. Именно стоит, никаких пробуксовок, просто, как на паркинге...

Перевожу коробас в решим первой передачи, та же картина- глушу, на паркинг, завожу- стартер жужжит, а мотор не прокручивается.

Консилиум из тестя-моториста и годного электрика пришел к предварительному выводу, что это открутился маховик, а Илья-Лаки по телефону учавствовавший в консилиуме, эту версию не нашел, чем опровегнуть.

Вряд ли одновременно сдохла коробка, и мотор клина словил ,так?

З.Ы. это меня Бог, даже не наказал, а притормозил- я чего-то разошелся, хреначил по А-108 150-160, безрассудно обгоняя всех по встречке...

Чего-то , блин, нашло.... больше не буду так((((

 

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чатик призывается реверс.

Сейчас полезем прокручивать мотор, и смотреть в смотровой лючек маховика, когда тесть проснется, а пока пойду в лес, соберу моховиков))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел белый гриб.

Маховик жив, тесть его отверткой- колено крутится.

Сейчас поменяем стартер, будем пробовать заводить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флексплейт- это кто???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, маховик прокручиваем отверткой, колено крутится, спереди шкивы крутятся,. Там что волшебный вал проложен, в обход коленвала.??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель работал,НИКАКИХ посторонних шумов не было.

примерно так7cad7cs-960.jpg

p.s. отверткой прокручиваться будет

Ага, а при такой картине шкивы спереди будут вращаться???)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель работал,НИКАКИХ посторонних шумов не было.

Ага, а при такой картине шкивы спереди будут вращаться???)

при прокручивании отверткой - будут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мегавольт, это флекс трейла???

Понял, сейчас поставим стартер, и будем коробас снимать

при прокручивании отверткой - будут

А стартер его срывает сразу, так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мегавольт, это флекс трейла???

Понял, сейчас поставим стартер, и будем коробас снимать

именно это не от трейла, но встречается такое на многих моделях

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лязга, шума, не было вообще... Тишина, как в морге ночью в пятницу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и делаем...

Хотя, куле, я сижу с планшетиком, а тесть ставит)))

Удачно я женился)))

Был бы олехарх, вот он мне мозги бы делал))

А так делает мне тачку)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Психологический инфантилизм

Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности.

В раннем возрасте признаки инфантилизма, снижения уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме обычно говорят лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда соответствующие особенности начинают выступать более отчётливо.

Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.

Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам. Также влияет на психическое состояние.

Однако инфантильные дети сильно отличаются от умственно отсталых или аутичных. Они отличаются более высоким уровнем абстрактно-логического мышления, способны переносить усвоенные понятия на новые конкретные задачи, более продуктивны. Динамика возникающей интеллектуальной недостаточности при инфантилизме характеризуется благоприятностью с тенденцией к сглаживанию нарушений познавательной деятельности.

Простой инфантилизм следует отличать от дисгармонического, который может приводить к психопатиям[1].

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стартер то зачем снимали? если он крутится.Просто посмотрели б во время врашения что он крутит только отломанный флекс , а шкивы спереди  на месте..

У трейлов достаточно  часто  флексплейт ломает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, заодно новый поставили)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это с лопатой или металлоискателем можно найти. Например - клад.

А с трейблейзером - только потерять. Например, кучу денег. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это с лопатой или металлоискателем можно найти. Например - клад.

А с трейблейзером - только потерять. Например, кучу денег. 

:9: :9: :9: +4,9

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...