Перейти к содержанию

Ford Bronco


O_V_KA

Recommended Posts

Привет всем поклонникам и владельцам Американских автомобилей!!

Недавно приобрел Ford Bronco c 5 литровым движком!! Пока от этой машины сплошные положительные эмоции!!! :9:

Буду очень признателен тем, кто может поделиться опытом эксплуатации такой необьезженной лошадки!

вот фота моего бронхита

74519044.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня был бронко с 5 литровым движком. Зеленый.

 

Менял у него приводной ремень и все... за 50.000 миль пробега моего. А на нем уже было (скрученных наверняка) 140.000 миль. Он конечно скрипел весь, стучала подвеска иногда, но ездил!

 

А не мой ли бронко вы купили ? :о) Мир тесен - все время убеждаюсь.

 

У моего на заднем борту наклейка MC ( монако) и зеленый ковер в багажнике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все в этом мире возможно, но по описанию вроде не подходит.. У моего на заднем борту наклейка edelbrock, а в багажнике ковров нет никаких, да и по всему полу резиновое покрытие цвета " разбавленный кофе с молоком" ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потихоньку начал приводить машинку в порядок, а точнее салон, поскольку там сплошной дешевый пластик а над головой вообще голый металл без утеплителя не считая конечнокорпета кот. приклеен на металл. Кожухов стоек нет, ремней безопасности тоже нет, да и вообще комплектация самая слабая....

Уже снял торпеду, все отмыл (грязи и пыли было просто жутко как много). Установил сигнализацию, разбросал по кузову примерно ( в общей сложности) 100 :3: метров проводки для доп. устройств.

Перятинул торпеду не дешевым кожзамом, всю торпеду из нутри и воздуховоды опклеил вибропластом ( включение печки показало, что ее вообше не слышно стало!!)

На подходе обивки дверей, дальше планирую заняться крышей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привози его на работу! :O Устроим американскую аккупацию и наезд на тазоводов :O:3: Потом еще и отметим это дело! :O:O;);):O:O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все, сегодня поставил торпеду на место!!! :(
Ну торпеда просто зачет!!! Долго сомтрел думал покрашено!!! Я тоже занимался перетяжкой, правдо с кожей не работал, знаю какой этот труд!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежинственное....жёлтый цвет вроде как не очень сочитается с зелёной машиной и ковром кофе с молоком...а тачечка зачотная!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Респект, панель приборов - что надо!

 

С удовольствием займусь воплощением в жизнь твоего опыта.

У меня тоже Бронька, 5.0 -1989 год.

Взял его в убитом виде,перед отправкой на свалку.

Первым делом занялся кузовом ( трещины на стойках),задним бортом ( его,можно сказать вообще не было),ходовой ,трансмисией - какой-то урод умудрился забить в кардан волговские крестовины кувалдой,электорообрудованием - генератор стоял от Москвича, стртера не было.

В общем,до покраски дело еще не дошло, зато все остльное теперь - как у нормальной машины.

Готов поделиться опытом, спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаю шляпу.... Думаю что бронку из такого состояния восстанавливать очень хлопотное дело и довольно дорогое, но оно этого стоит!! Я своего исккал около года, но ожидпния того стоили, кузов в почти отличном состоянии, двигатель и ходовая перебраны, только салона почти нет да и вообще тас почти ничего небыло.... самая убогая комплектация.. А вопрос у меня пока один. У меня на холодную заводиться прекрасно, но чуть поработав когда адо потихоньку обороты опускать он просто глохнет... :10: При повторной заводке или небольшой прогазовки входит в режим и работает как ни вчем не бывало... Не могу понять изза чего такое???? и где чего покрутить?? Когда покупал, такого не было...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут я решил себе на коняшку эл. стеклоподьемники поставить, надоело уже ручки крутить, за родные в тритоне по 6000 рублей запросили, пошел и купил за 2100 универсальные, приколхожил без проблем, только от кармашка пришлось отказаться.... которого у меня все равно не было...

И сразу решил сделать подиумы, да и вообше облоглродить накладочки дверные :10: .

Когда делал выкройки, лоханулся... ( взял из гаража левую обшивку двери и сделал два подиума идентичных, я и предположить не мог что левая и правая накладки двери разные, в обшем попортил материала, время потратил :10: ...

Ну в общем вот что получилось, конечно недочеты есть, но зато вторая дверка вроде получше потом получилась, вообше самое трудное сделать две одинаковые детали :11:

75270501.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/639042.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/156871....рокоментировать смогеш. или отсоветовать. Инфо есть какая, стоит связываться???????????
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем поклонникам и владельцам Американских автомобилей!!

Недавно приобрел Ford Bronco c 5 литровым движком!! Пока от этой машины сплошные положительные эмоции!!! :)

Буду очень признателен тем, кто может поделиться опытом эксплуатации такой необьезженной лошадки!

вот фота моего бронхита

74519044.jpg

Привет, проздравляю :) Моя машинка меня только радует. Купил ее 3,5 года назад 5.8 литров, комплектация XLT, проехал уже больше 50000 миль, за это время поменял стартер, через полгода после покупки- 4500 руб. б/ушный с 3-х месячной гарантией (новый недостался, а ждать неохота было) и вот недавно провод от датчика скорости отвалился и коробка нормально перестала скорости переключать, и еще вот надо радиатор менть- потек. Вот и все проблемы. Если что нужно спрашивайте, буду рад помочь, чем смогу. Ниже фото моей машинки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд броневик это не очень хорошая затея...

Его сначала какойнибуть банк для перевозки наличности использовал. Хорошо если бумажки, а если на нем мелочь возили.. :9:

Ну и как прабило их покупают в частные руки в убитом или полуубитом состоянии.

Второй минус это большой вес и соответственно и без того не малый расход газойля будет гораздо больше...

третий минус, это окошки у него не открываются, а это очень не удобно, а если кондей откажет???

Единственный плюс это заключается в том, что это просто передвижная крепость!! и 150 лс по птс...

Да, еше я где то слышал, что гайци могут отказать в постановке на учет на физическое лицо.... но я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет' date=' проздравляю :9: Моя машинка меня только радует. Купил ее 3,5 года назад 5.8 литров, комплектация XLT, проехал уже больше 50000 миль, за это время поменял стартер, через полгода после покупки- 4500 руб. б/ушный с 3-х месячной гарантией (новый недостался, а ждать неохота было) и вот недавно провод от датчика скорости отвалился и коробка нормально перестала скорости переключать, и еще вот надо радиатор менть- потек. Вот и все проблемы. Если что нужно спрашивайте, буду рад помочь, чем смогу. Ниже фото моей машинки.[/quote']

 

Да, бронко похоже надежная машинка!!! а сколько ампер у него генератор дает??? аккомулятор сдох, а покупать на скоко ампер не знаю... стоял 55А но это помоему только для малолитражек подходит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Время идет и мафын потихоньку делаю, избавляюсь от некоторых недостатков и добавляю достатки. вот краткий фотоотчет:

76169453.jpg

 

Консоль на потолок с неоновой подсветкой!

76470711.jpg 76896771.jpg

Меховой потолок:

77531032.jpg 77531037.jpg

Консоль между седениями( хлебница!)

76186203.jpg

77531038.jpg

78045103.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11:

 

позабавило: необтянутый подлокотник (предпоследняя фотка) очень похож на деревянную хлебницу ;):):)

 

Дык это она и была в оригинале, кмк. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мужик. :11:

 

но мне кажется что неону не место в бронке, да и лампочка эта смотрится в этом салоне как не знаю что, а еще она светит довольно ярко, так что будет слепить, а еще она греется не кисло весьма и блочек для ейного запуска тоже греется, а ты его похоже куда-то внутрь убрал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помимо салона пришлось немногокузовом заняться! Костик обнаружил небольшие дырочки на задних арках, и нам пришлось их заштопать!79578801.jpg 79578803.jpg 79578805.jpg 79578806.jpg ОСТАЛЬНОЕ СМОТРИТЕ В СЛЕДУЮЩИХ СЕРИЯХ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...