Перейти к содержанию

Борьба с ржавчиной химическим методом


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ

Отлично. Сегодня как раз был по делам на 50 лет Октября, зашел в Русь. Купил. Был приятно удивлен ценой - 90 рублей за большую емкость (как у тебя).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть пескоструйная насадка на мойку высокого давления. Работает как трактор. Я про ржавчину забыл.http://s.aliexpress.com/b2eieiqm на Ютубе есть видосы.

Изменено пользователем s-capri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Iron X никто не пробовал? Смотрел видео с участием этой химии, впечатляет, захотелось попробовать,а у нас в продаже нет, в Москве вроде есть предложения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть пескоструйная насадка на мойку высокого давления. Работает как трактор. Я про ржавчину забыл.http://s.aliexpress.com/b2eieiqm на Ютубе есть видосы.

а на промышленную серию оно подходит?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Iron X никто не пробовал? Смотрел видео с участием этой химии, впечатляет, захотелось попробовать,а у нас в продаже нет, в Москве вроде есть предложения

У него есть более доступные аналоги. А что ты хочешь им делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У него есть более доступные аналоги. А что ты хочешь им делать?

Бывает привозят новый металл, и он от хранения на открытом воздухе покрывается налетом ржи, и вот что бы не херачить его крацовками ( пыль стоит такая что солнышко меркнет) думал попробовать более гуманное средство
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает привозят новый металл, и он от хранения на открытом воздухе покрывается налетом ржи, и вот что бы не херачить его крацовками ( пыль стоит такая что солнышко меркнет) думал попробовать более гуманное средство

На голом металле от него потеки останутся. Он больше подходит для удаления металлических вкраплений в ЛКП. Если всё-таки хочешь попробовать, то возьми лучше аналоги от Сонакс или Лератон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает привозят новый металл, и он от хранения на открытом воздухе покрывается налетом ржи, и вот что бы не херачить его крацовками ( пыль стоит такая что солнышко меркнет) думал попробовать более гуманное средство

Вот как раз вот этой хренью, от астрохима, синеющей, рекомедую, работает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извините, что влезла. Мне тут один мастер сказал, что ржа, она как плесень, ее полностью не вывести ни одной кислотой, проще купировать , она все равно появится. Крыло реанимировали ни раз уже, вытравливали, красили, спустя 3-5 месяцев, ржа вылезат через краску на том же месте.

в 90-е красил капот грунтом с преобразователем. потом он валялся в самом дальнем. сыром углу гаража вплоть до 2014 года. ни намёка на ржавчину. не знаю может раньше препараты были едрёней фиг знает. хотя особо одарённые мне втирали что загрунтованную деталь нужно обязательно покрасить. но вот блин и так всё нормально было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...