Перейти к содержанию

Такой конструктор у меня впервые


Dzen

Recommended Posts

  • 1 month later...

Снял инструментальную панель. Все оказалось на много проще, чем я предполагал. Вероятно, при смотке спидометра, какой то нехороший человек, загнул усик в счетчике суточного пробега и при этом якорь соленоида (или электромагнита) упирался в него. При этом стрелка спидометра не отклонялась дальше 60миль. Но самое поганое, это то, что какой то поганый человечешка (по другому его просто назвать нельзя) сломал тросик указателя переключения передач, аж в четырех местах!!!! Да уж...... Слов у меня просто не находилось. Теперь ищу тросик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....еще загляни в багажнике под обшивку в боковые карманы - там вроде ржа начинала пробиваться

 

Карманы - наименьшая из проблем этой CW.

 

Пороги так себе, пол с рыхлой ржавчиной вокруг подушек... Я смотрел эту машину осенью, состояние по кузову мне очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Наверное я один, кому такая машина понравилась. Нормальный отправил бы ее на свалку. Но мне нравится. Смотришь в задние зеркала, правая от левой стороны отличаются кривизной. Посмотреть бы тому в глаза, кто ее до такого состояния довел.

Обработал весь пол, предварительно заварил дыры в ногах у водителя. Постелил другой ковер, сейчас ставлю салон от Гранд Маркиза 96г. Кожа, электросиденья и т.д. Дальше переберу всю подвеску, и заменю гидронатяжник правой цепи. Лямбды не работают обе. Если еще и коробка заборохлит, сожгу к такой то м... Машина нравится очень, но убил бы прежних владельцев.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил сиденья от Маркиза, класс! Завтра попробую примерить обшивку дверей, очень хочется, чтобы подошла. Вот дефлекторы воздуха в торпеде сломаны все. Ну за каким, их то надо было ломать! Ладно, будем искать. Самое неприятное еще впереди - замена гидронатяжника цепи (не дай бог цепь перескочит). Возни будет много. Еще замучился с дворниками. Стоят сволочи вертикально и все. Не отрабатывает парковка. Там такой механизм в приводе. Так и не пойму, почему пластмассочка не ходит правильно. Может кто сталкивался?

Перебрать ходовую, тормоза, похоже дисков от рождения не было! На ножной тормоз (стояночный) боюсь нажимать. Там такой вакуумный механизм (почему то даже шток из него кривой?!). Развальцевал. Резиновая манжета целая. От гнила центральная заклепка. Наверное удастся восстановить. Внутри все сгнило, как туда вода могла попасть не пойму. Там же вакуум?! Наверное машина - утопленник, все кругом ржавое и продолжает ржаветь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец, респект за восстановительный подход. В смысле за попытки отремонтировать ЗЧ перед тем, как ее менять. Удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял переднюю крышку, цепь натянута, как струна. Почесал репу, решил перебрать гидронатяжник. На фото весь в разборе. Грязи было много, поршенек застрял где то на середине. Посмотрим, что получится. В конце концов рискую только своими силами и 2000руб. Ну не получится, разберу еще раз и поставлю новый. На разборку ушло часа 4. Левый тоже промыл.

11_12_08_1229.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эксперимент удался. Промыл гидронатяжники, сменил масло на дешевую полусинтетику. Стук пропал. Сейчас залью "Мягкий очиститель двигателя" (чисто для промывки двигателя, а то открутил масляный фильтр, а из него нигрол потек, ну если не нигрол, так отверткой масло можно было выковыривать), поработает и заменю масло на качественное.

За одно промыл блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Правда пришлось еще и стартер перебрать - заменить щетки в сборе. Двигатель заводится с пол оборота. Работает на много лучше. До окончательной сборки еще далеко, течет ГУР (там пластмассовая втулка поломана). Заменил подшипники натяжника серпантина и генератора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... ну если не нигрол, так отверткой масло можно было выковыривать)...

Дедушка на гуталиновой фабрике работает? :):) :1:

По работам - гуд! Респект и уважуха... Жду дальнейших отчетов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня та же проблема с дворниками - то паркуются на место, то вертикально. Тоже не пойму что делать. Все снял, разобрал, почистил, смазал и все равно тоже самое. Думаю, банальный износ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже пластмассовая штучка износилась. Я во время работы поправлял отверткой ее, так сразу дворники парковались. Наверное это болезнь данного узла.

Потихоньку восстанавливаю. Прикупил новые тормозные диски (передние) и колодки, так увидел, что подшипнику конец (стоит 2700) и резинкам поршня суппорта. Так что зарабатываю на запчасти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дворники надо смотреть плату мотора там усики парковочные ,если сломаныто будет ошибаться положение дворников ,всё пропаять ,либо заменить плату на хорошую,удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...