Перейти к содержанию

Ремонтируют ли латунные радиаторы нонче?


Recommended Posts

Где-то в Москве или окрестностях за вменяемые деньги могут реанимировать латунный радиатор? 

пара нижних рядов отгнила, надобно запаять их наглухо или что-то другое придумать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорого обойдется....проще самому...припой купить и паяльник помощнее

+много

припой,кислота+паяльник или газовая горелка=радиатор и сохранённый бюджет.

А ещё лучше его распаять,внутри прочистить и запаять.Прада для этого нужно иметь прямые руки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то в Москве или окрестностях за вменяемые деньги могут реанимировать латунный радиатор?

пара нижних рядов отгнила, надобно запаять их наглухо или что-то другое придумать)

Radiatora.net рекомендую, очень хорошо делают
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да возьми паяльник и сам сделай, это не сложно.

это сложно.  без начальных навыков пайки не советую связываться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сам паял год назад,хотя до этого момента не приходилось радиаторы паять,

до сих пор работает,тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кривые паятельные руки лечатся погружением радиатора в емкость с водой и подачей в него воздуха под давлением.
Если видим пузыри - выпрямляем руки.

DO UNTIL.... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, если в радиаторе что-то отгнило, то надо менять его на новый. Если бы у него случилось механическое повреждение - имело бы смысл ремонтировать. А так - бесполезная трата денег и времени. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

радиатор может просто быть забитым,вон на мазе закипели,поехал к радиаторщикам,радиатор забит был на 70%,ремонт в 5 000р обошелся,новый стоит 25-30,бу не угодаеш

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вроде, ТС русским по белому написал, что радиатор сгнил.

 

Перечитал и понял, что без фотки понять, что такое "пара нижних рядов отгнила" не смогу.

В том смысле, что нужно смотреть, что за гниль и где. В магазинах для кондиционеров продаются медные трубки всевозможных размеров, т.е. исходные запчасти вполне доступны. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

был бы ко мне поближе, я б тебе организовал и пропайку и опрессовку за недорого вообще.

был бы ко мне поближе, я б тебе организовал и пропайку и опрессовку за недорого вообще. ничего там особо невозможного нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...